Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sargas13.08.11 19:32
Будет. Но что нужно слелать с Лукой, какие части тела отрезать, чтоб он на такое согласился? Реальнее ли это чем падение в этом году метеорита на Ваш автомобиль? Стоит ли рассматривать такую вероятность?

Я на этом форуме не потому что мне доставляет эстетическое удовольствие потрепаться. Я тут пытаюсь решить вполне прикладной вопрос - определить момент когда следует закупиться спичками, солью и мылом. Так что совсем уж фантастические варианты мне не интересны.

25074613.08.11 20:35
> Sargas

Я на этом форуме не потому что мне доставляет эстетическое удовольствие потрепаться. Я тут пытаюсь решить вполне прикладной вопрос - определить момент когда следует закупиться спичками, солью и мылом. Так что совсем уж фантастические варианты мне не интересны.


Осень этого года. Но зачем Вам соль? Cало, сухари, спирт, ну и конечно же картошка. Тарится можно уже начинать, поскольку все сметут мгновенно. Но жизнь не кончится, просто будем привыкать долго.
tux13.08.11 20:36
Sargas

Кнутом и пряником. Пряником будет возможность продолжения политической карьеры в воссоединенной Империи. Конечно должность будет пониже, но альтернатива - тюрьма или выведение в расход. Думаю, он согласится.



Соль и спички не торопитесь закупать. Пока все в порядке. Если, конечно, БП в 2012 не наступит.
Sargas14.08.11 08:16
250746 - сразу-же 2 версии с разницей в год. Продолжаем мониторинг.

tux - Лука начал подготовку к ПАТИЗАНСКОЙ войне против России. Надо объяснять разницу в психологической накачке содата-срочника и партизана? А также - родственников и соседей, которые не СДАДУТ партизана? Надо объяснять что для партизанской войны нужна заблаговременная, оголтелая антироссийская пропаганда, начинающаяся еще с яслей и детских садов? Надо объяснять что такая пропаганда уже дано запущена или сами белорусские СМИ посмотрите? Надо объяснять насколько такая пропаганда затрудняет объединение даже по германскому варианту?

Лука УЖЕ принял решение сидеть на своём троне до конца. Вариант договориться с МедвеПутами он УЖЕ урнировал. Примерно в момент прихода лао Пу к власти.

Пока что МедвеПутам удаётся использовать Луку. Именно благодаря суверенитету Белоруси. Как буфер на границе. Это-же касается и Украины. Но ожидать что белорусская ПВО начнёт стрелять когда над Белорусью полетят транзитом Томогавки - тут уж вероятность такая-же как у падения луны на землю - 50%/50% - либо начнут, либо нет.

25074614.08.11 13:45

50%/50% - либо начнут, либо нет

Вероятность гораздо ниже. Она практически отсутствует. Есть у меня знакомый, почти в ПВО белоруссии. Ворует керосин с самолетов, разводит с маслом и продает дальнобойщикам под видом соляры. На вырученные деньги строит домик на побережье в России. Что то я сомневаюсь в его париотизме. Да и зачем остальным подставляться за москалей бесплатно, ракеты то транзитом.

Боярин14.08.11 13:59
Во-первых, кто будет партизанить? Дедки с бабками? Вся более менее работоспособные у этому времени сбегут в Россию (некоторый прОцент ухитрится смыться в Европу), да ещё и семьи перетащат.
Во-вторых, за какие идеалы воевать? Независимость хороша, когда кушать есть чего, а когда жрать нечего голова другим занята.
Worm14.08.11 16:55
> пельмень
А теперь ИМХО. Свои ракеты ближе к телу. У нас в Скрунде была станция СПРН, где она? Мукачево, Севастополь, Николаев... С Габалой вот проблемы...
ссылка

пельмень14.08.11 19:11
>Worm
Вопрос не в том, что радиолкационного поля нет, оно восстанавливается. Вопрос в том, что средства, вхоженные вне территории России не стоят выеденного яйца. СВОИ РАКЕТЫ БЛИЖЕ К ТЕЛУ.
Sargas14.08.11 21:18
Вот тут вынужден полностью согласиться с Пелменём.
ti-robot14.08.11 21:19

Для тех, кто не знает.

Томагавк не пользуется GPS. Он идет по цифровой карте. Выглядит это так:

Задается маршрут из нескольких участков. Для каждой контрольной точки в КР прошивается "цифровая карта местности". Головка самонаведения делает слепок местности, определяет совпадение и чешет к следующей точке. В конце маршрута включается наведение на заданную цель.

В Югославии отдельные умные, но ленивые офицеры НАТО программировали томагавки на один и тот же маршрут. После прохождения первого (а идут они с довольно большим перерывом) трасса перекрывалась стрелковой ПВО, сбивая несколько следующих ракет (прекрасная мишень - не маневрирует, скорость и высота одинаковая).

Немец 0615.08.11 01:56
Для тех кому действительно интересно свежая инфа о ПВО России ссылка
tikitavy15.08.11 09:40
Я был в Белоруссии за это лето два раза, поглядывал ТВ (новости, передачи). О какой такой информкампании по очернению русских говорит Sargas? О.о На ТВ русский язык впермежку с белорусским. Вещается о праздновании дня объединённого гос-ва (у нас такого праздника - Смоленск - вообще нет :))) и пр. Никаких противороссийских настроений в народе я не заметил. Даже более того, наоборот - отношение хорошее, словно все свои. Лучше чем унас дома к своим же.

Может ли быть, что неким силам выгодно говорить о том, что Россия и белорусь НЕ едины и НЕ сторонники? На заявления, подчёркивающие подобный расклад, тоже стоит обратить внимание .
ti-robot15.08.11 10:09
Просто это камлание про 100500 крылатых ракет-невидимок уже не смешит.
belf15.08.11 20:59
А почему все отношения между РБ и РФ меряют отношениями президентов? Почему бы вам не спросить ПВОшников с той и другой стороны. Или мотострелков. Они бы вам рассказали насколько далеко зашли отношения между нашими странами и то, что творят президенты не обязательно покрепляется киданием в военной сфере. Мы в одной упряжке. И белорусы еще помнят хваленую европейскую "благодать" времен ВОВ. И президент у них не смотря на разновекторность чтит общие с Россией традиции. А уж будет ли это С300 или с400 - не важно. Умеючи можно и С75ым нагнать страху на супостата. Извините. Наболело. Обдно за нелестные комментарии по поводу РБ.
Sargas15.08.11 21:16
belf - если бы на этм форуме высказались белорусские ПВОшники, хотя-бы рядовой или ефрейтор - я был бы несказанно рад получить информацию из первых рук. Потому что из СМИ хоть и отфильтровываю 90% сразу как инфошум, качество отфильтрованной информации всё рано заставляет желать лучшего. Часто ложь бывает настолько наглой, что сперва просто не укладывается в голове что можно ТАК нагло врать. Например - статья по поводу свежебахнувшей Фукусимы, в которой в частности упоминается что японским школьникам-мальчикам запрещается в школе ходить в туалет по-большому, чтобы воспитывать в них самурайский дух. Япония настолько зациклена на своихх традициях, что я даже счёл бы упоминание такого факта заслуживающим принятия к сведению, если бы до этого не смотрел в достаточно большом количестве аниме, в котором японские представления о японских школах координально отличаются от навязываемого в статье российского журналиста.

reflect25.08.11 18:47
> Sargas
Япония настолько зациклена на своихх традициях, что я даже счёл бы упоминание такого факта заслуживающим принятия к сведению, если бы до этого не смотрел в достаточно большом количестве аниме, в котором японские представления о японских школах координально отличаются от навязываемого в статье российского журналиста.
Sargas, меньше смотрите аниме - оно воспитало в вас самурайское буйство.
Как юрист могу сказать - обращайте внимание на источник новости, достоверность формулировок и крикливость лозунгов-заголовков.
Как будущий прапорщик могу вас заверить что большей советскости и русскости вы нигде на планете кроме как в белорусской армии не найдёте.
Как беларус могу научить правильно изъясняться по-русски - координально => кардинально и не только.
Учите же русский язык, россияне российского форума, и любите кровных братьев ваших так же, как Родину - Мать Вашу!
P.S. А ПВО РБ способно существовать продолжительное время только под защитой ВС РФ.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"