Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Старик24.08.12 15:43

>нейрокод

Китайцам и самим хочется богатства, роскоши и власти. Взаимовыгодное сотрудничество. ....Поэтому должно быть не просто партнерство, а сращивание...

Не подскажите, с кем китайцы успели "срастись"? Думать так - это значит совсем не знать китайцев и их политики. Они, между прочим, демонстративно и категорически отвергли недавнее предложение США "поделить" мир. Правильно решив, что такое предложение пендосы делают не от хорошей жизни и если ещё подождать, то и делиться ни с кем не надо будет.

Кроме того, по-моему, вы невнимательно прочли пост, который решили комментировать. Там акцент сделан на том, что, действительно, пока стороны равносильны - они сотрудничают к взаимному удовольствию. Но как только одна сторона ослабевает - другая тут же начинает тянуть одеяло на себя. Что китайцы, между прочим, постоянно демонстрируют. Особенно в последнее время. В том числе и ракеты новые разрабатывают ( ссылка Наверное, чтобы дружба с США была крепче? Я уж не говорю о том, что мечтать о взаимовыгодном бизнесе с лицемерами и мошенниками могут только наши либералы.

В статье обсуждается власть на высшем уровне.

А вы статью читали? Там обсуждается не власть, а, в основном, МЕХАНИЗМЫ достижения определённых целей. А это немного разные вещи. И основные вопросы, возникающие после прочтения, не как устроена власть, а насколько эти цели адекватны, а механизмы -"эффективны". Чтобы лучше этому всему противостоять.

Мне так кажется.

SeaMonkey26.08.12 13:55
"Мира не будет. В любой момент нашей последующей жизни множество конфликтов в изменяющихся формах будут происходить по всему миру. Конфликты с применением силы будут преобладать в заголовках новостей, но культурная и экономическая борьба будет жестче и однозначно более решающей. Фактическая роль ВС США будет сводиться к поддержанию мира стабильным для нашей экономики и открытым для нашего культурного наступления. Ради этих целей мы будем убивать столько, сколько нужно".



Прекрасный образчик англофашизма. Эту фразу можно тыкать в морду всем нашим либерально настроенным идиотам (жертвам той самой информационной войны, ведущейся наглосаксами, о которой пишет этот полковник), верящим в США как "оплот демократии" и вообще что-то бело-пушистое - в противовес российскому "мордору". Англофашист разоткровенничался. Не так уж часто это происходит.
нейрокод26.08.12 15:52
>russcand
>в мировом океане скапилось 250 млрд. тонн отходов ... Сколько времени ... чтобы на Земле вымерло все живое?

Капля в море. Даже чтобы разумная жизнь вымерла, таких усилий недостаточно. Даже целенаправленная работа на вымирание человечества не факт, что сработает - ведь люди самые живучие существа на Земле.

>Старик
>Не подскажите, с кем китайцы успели "срастись"?

ТНК, банки.

>Они, между прочим, демонстративно и категорически отвергли недавнее предложение США "поделить" мир.

Еще бы. "Делить" мир должны ТНК, а не страны. Не для того ослабляли США, чтобы мир делили США + Китай.

>Но как только одна сторона ослабевает - другая тут же начинает тянуть одеяло на себя

Другой процесс - как только какая-то страна становится слишком сильной, ее элиты задумываются - а какой смысл усиливать страну, она итак слишком сильная, а о нас кто позаботится? Это и пример СССР, и США. И Китай не пройдет стороной. Поэтому КПК еще наштампует ракет, успокоится, что им ВПК США не угроза, и начнут жить в свое удовольствие.

>И основные вопросы, возникающие после прочтения, не как устроена власть, а насколько эти цели адекватны, а механизмы -"эффективны".

С учетом целей ТНК - механизмы оказались очень адекватны и эффективны.

>Чтобы лучше этому всему противостоять.

"этому всему" - это чему именно? Ограничивать желание соревнования, самоутверждения и т. п.? Все попытки и решения будут промежуточными, пока не будет тотально распространена евгеника, генетический контроль, нейроимплантанты для коррекции мышления. Мне кажется, что в сравнении с этими вещами, игры в конкуренцию со стороны ТНК - безобидное дело. От автокатастроф гибнет больше, чем от всех этих ужасных войн вместе взятых. Афганистан + СССР = 15 тыс. погибших, каждый год в РФ - 30 тыс. погибших от автокатастроф. Каждый год население Земли увеличивается на десятки миллионов человек. И что же ужасного делают ТНК? Развитие Земли стало на пару процентов ниже, чем могло бы быть в идеальных условиях, когда все люди - контролируемые муравьи? А по мне, так наоборот. Вот прилетят инопланетяне - а благодаря запугиваниям США у нас уже есть хорошо развитое оружие. Или прилетят - а людей не проведешь, как болванов, ибо сами хитрые. Так что живящая агрессия нужна Человечеству, примерно как тренировки у спорстменов - когда мышцы получают микротравмы, крепатура ноет болью, а пища тратится "на бестолковые занятия спортом".
Nekto26.08.12 16:54
> нейрокод
А по мне, так наоборот. Вот прилетят инопланетяне - а благодаря запугиваниям США у нас уже есть хорошо развитое оружие. Или прилетят - а людей не проведешь, как болванов, ибо сами хитрые. Так что живящая агрессия нужна Человечеству, примерно как тренировки у спорстменов - когда мышцы получают микротравмы, крепатура ноет болью, а пища тратится "на бестолковые занятия спортом".
Мне кажется, они уже давно здесь летают как у себя дома и делают чего хотят, не обращая на нас никакого внимания. Вы же не будете с муравьями контакты налаживать, так и они к нам относятся.
нейрокод26.08.12 18:51
>Nekto
>делают чего хотят, не обращая на нас никакого внимания

Чего ж они не переформатируют другие планеты, не строят сферу Дайсона и т. п.? Большинство людей о таких проектах даже не слышали, а поэтому и думают, что научно-технически развитая жизнь будет маятся всякой фигней, бессмысленно летая по солнечной системе. У них там что, ограничения на рождаемость, что запрещено оживлять Солнечную систему?
Nekto26.08.12 19:11
> нейрокод
>Nekto
>делают чего хотят, не обращая на нас никакого внимания

Чего ж они не переформатируют другие планеты, не строят сферу Дайсона и т. п.? Большинство людей о таких проектах даже не слышали, а поэтому и думают, что научно-технически развитая жизнь будет маятся всякой фигней, бессмысленно летая по солнечной системе. У них там что, огарничения на рождаемость, что запрещено оживлять Солнечную систему?
С чего вы взяли, что они такие же как мы?
нейрокод26.08.12 19:27
>Nekto
>С чего вы взяли, что они такие же как мы?

Из определения слова "жизнь".
Даже если не такие, как мы, а какие-нибудь кремниевые, основной закон развития жизни - экспоненциальный рост в массе проявлений. От числа бактерий до закона Мура. Средняя длина генома росла экспоненциально на протяжении всей доступной истории Земли. Затем аналогичные процессы наблюдаются в развитии нервных систем. Затем - численность человеческого населения и экономический рост. Теперь вот передовой край роста - уже не длина генома или количество людей, а число транзисторов. Это напрямую выводит на поатомный уровень оперирования материей, далее - более эффективная жизнь, и экспоненциальный рост на новом уровне - сфера Дайсона и т. п.
Кто сможет остановить такой рост около самой вершины? (К другим звездам летать научились, а заселять отказались). Религия? Или ООН примет постановление, что подлым американцам нельзя разрушать историческое наследие - Луну - и перерабатывать ее в сферу Дайсона?
киянин27.08.12 16:24
> russcand
...Сколько времени западной цивилизации , исповедующей абсолютную безответственность и агрессию , осталось . чтобы на Земле вымерло все живое?
Не переживайте так, боссы в Богемской роще скоро всех отправят на мыло и удобрения в Новый Освенцим, так что загрязнять будет некому.
Watcher28.08.12 02:41
В основе всего написанного очередная эксплуатация через обман - нате свободу! Кто еще ее сможет дать столько, сколько мы? Все боятся дать свободу, а мы - запросто! В чем тут философия? Для начала надо бы разобрать что такое Демократия и что такое Свобода.
Все знают, что демократия - это власть народа. А что такое власть? Власть это всегда командно-распорядительные (т.е. подлежащие к обязательному исполнению) исключительные ( т.е. только у специальных лиц) права от имени государства (большинства), подкрепленные принудительной силой.
А когда власть вообще нужна?
Если жильцы решили сами убрать свой двор - их не надо давить,тут общий добровольный интерес. А если по дороге надо ездить с самоограничениями, но часть (меньшинство) плевать хотела, то полиция (власть) применяет ограничения силой принуждения.
Таким образом, Демократия это всегда принуждение большинством меньшинства. Если принуждать никого не надо, то властные полномочия просто излишни.
А цель Демократии? Это Свобода. Она является целью демократии и демократия выступает здесь как средство, процессуальный инструмент достижения свободы. Как бы противоречие: Демократия - инструмент ограничения как способ достижения Свободы путем ее ограничения. Но это именно так, т.к. Идеальная Свобода невозможна и поэтому она может существовать только в ограничениях. Например, свобода распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению реализуема, если только ограничена свобода других на отнятие вашей жизни. И для реализации этого ограничения часто требуется власть. И эта власть применяется большинством (нормальных людей) против меньшинства ( напр. маньяков, наемных убийц). Такой процесс называем демократией.
Это противоречие заложено в самом устройстве мироздания и описано одним из законов философии как единство и борьба противоположностей.

А если Демократия не ставит целью достичь Свободы, тогда к чему она стремится? Все равно к свободе, но только меньшинства над большинством. Терминологически это определяется как Тирания. Вам диктуют что пить, есть, что знать, а что забыть, что носить, а что не надо, кто прав, а кто виноват. Не вы решаете, а вам указывают.

И вот теперь Свобода на информацию, бесстрашная, безграничная, кто еще рискнет ее вывалить в открытую? Только Американская культура - политическая, этическая, развлекательная и бытовая. И вот появляется бесхитростный австралиец, выросший в этой свободной культуре - и вдруг по тормозам! Нельзя!
Свобода высказываний, собраний, критики - и вдруг запретные сайты, посещение которых - это звоночек дла заведения опердела.
Свобода влезть в чужой комп, запустить вирус, расстроить управление ядернымои реакциями, сорвать полеты космических кораблей и вдруг озабоченность хакерской угрозой, разговоры о кибервойнах и создании киберподразделений.
Р.Петерс фактически не дает рецепта свободы и ее никому не предлагает. Просто дает право сильного съесть слабого. Ничего нового. В чем свобода джунглей? В праве съесть любого. В чем ее отсутствие в джунглях? Вас могут съесть, едва высунув нос из норы. Ну, если только вы из берлоги, тогда респект... Призыв ясен, кто из норы тем одно, кто из берлоги тем другое. Кто-то бегает по саванне быстро, а кто-то еще быстрей, но пока не нарвется на того черного, кто руками бъет себя в грудь в кустах.
По написанному в статье - кто сильнее тот и прав. Собрались члены Бельдербергского клуба, а тут какой-то частный самолетик пустил ракеты, а потом и сам врезался. Решила страна сделать свой софт - содрали готовый и сказала пардон, авторские права уважаем, но уж есть как есть. Вашу конструкцию автомата чужой дядя запатентовал? А он что еще и кожу пуленепробиваемую запатентовал? Проверьте... Где написано, что напитки со словом конъяк и шампанское нельзя делать не в FR, а со словом водка в FR можно? Права общественных организацой ограничить нельзя, а Патриот Акт можно? Индейцы имеют право на резервацию, а иностранные агенты почему не имеют прав на свои резервации, остались же фундаменты ГУЛАГа? Когда мир заговорил о мире: в 080808 или несколькими днями позже? Дали же карт-бланш, вот и пользуйтесь.
Интересно, как-то в дискуссии сказали, но почему пострадавшим евреям такое внимание в Германии, а восточноевропейцем - нет. Ответили, сняв шляпу, - а вам кто мешает требоватю такие же права?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"