Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Don Andre12.04.19 21:42
> Alanv
"Дайте угадаю, Вы инженер или что то в этом роде?))"

Всё равно не поймёте. Слишком много всего во мне. Я и сам не всё понимаю:))

По образованию - ядерный физик, по долгой постоянной работе - успешный IT-специалист, по общественному положению - владелец небольшой, но достаточно успешной фирмы (т.е мелкий бизнесмен), по всей совокупности к настоящему времени - чел, который может посвятить достаточно большое количество накопленного СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ и денег - всему - от путешествий до общения по сети сколько захочется.

По семейному положению - дочку успешно вырастил и выучил (бесплатно, всё САМА!), до сих пор официально женат, хотя давно вместе не живём (но поддерживаем прекрасные отношения), живу с другой женщиной.

В детстве воспитывала бабка - питерская гимназистка ещё дореволюционных времён, откуда языки, лингвистика и гуманитарка. Личная библиотека (была, пока не перешёл на коипьютерную, остальное сдал) - около 10000 томов.

По России побывал - от сплава по рекам и мешков белых грибов в Карелии до кратеров действующих вулканов на Камчатке.

По характеру нынче - лентяй, уже не хочется иногда поднимать жопу от компа:)) Тем более,что удалённое управление ВСЕМ, что требуется, настроено и работает как часы.

Опыта во многих вещах накопилось - до фига.

Вот и гадайте дальше:)))
Но основное сказал правильно) Математический склад ума) Я не к тому что это плохо или хорошо, просто заметна некая разница между нами в мировосприятии. Раз уж мы тут представляемся неким образом то я имея 3 образования пожил и поработал и в Сев Америке и в Европе и в Укрии, занялся собственным финансово инвестиционным бизнесом, который с 14 года сосредоточен в основном в Африке и ЮАмерике. Потому и в Европе и во многих странах мира бываю часто и регулярно, потому если о чем говорю, то по собственным впечатлениям или очень близких знакомых. Я не особо привязан к стране своего рождения (при чем даже если здесь пишу, находясь где угодно, высвечивается UA, странно) и давно считаю себя гражданином мира, потому судить обо всем происходящем могу отстраненно, без излишних эмоций. По другой части своей жизни - съемкам передач и фильмов для Nat Geo и российской Моей Планеты имею множество знакомых как россиян за рубежом, так и живущих в рф, потому о происходящем сужу уж всяко не по тв и интернету. Как то так
ale1954779713.04.19 10:03
> Don Andre
... то я имея 3 образования пожил и поработал и в Сев Америке и в Европе и в Укрии, занялся собственным финансово инвестиционным бизнесом, который с 14 года сосредоточен в основном в Африке и ЮАмерике. Потому и в Европе и во многих странах мира бываю часто и регулярно, потому если о чем говорю, то по собственным впечатлениям или очень близких знакомых. .....
Очень хорошо - факты в студию!! Ссылку на собственный бизнес (это ведь официальная компания, а не подпольная шарашка), можно ссылку на дипломы и т.д. Потому что при детальном рассмотрении, как правило, обычно выясняется что "мегауспешный инвестиционный бизнес" - это обмен баксами с рук на руки в подворотне.

По тематике.
Как обычно понеслось из стороны в сторону в комментариях и вообще не по теме половина...
Мигранты Европу по сути уже захватили. Некоторые страны типа Норвегии или Швеции можно смело вычеркивать из Западной цивилизации, спасти их уже не получится. Ряд стран типа Польши или ВЕнгрии могут и отстоять свою идентичность, Германия под вопросом, Франция почти наверняка умерла. Приче процессы более чем объективны и мы прекрасно можем их проследить на примере поздней Римской Империи - все один в один. И результат тоже очевиден - просто в какой то момент произойдет фиксация факта появления новых арабо-негритянских стран и все.
Шансы на сохранение у Европы есть, но они минимальны - с историей не поспоришь...
Don Andre13.04.19 11:20
> ale19547797
Фигассе, факты ему подавай)) Я вообще не собирался в личности углубляться, но раз человек рассказал о себе, посчитал необходимым пару фраз про себя писнуть, вот и все. В принципе меня можно считать кем угодно, хоть Ахметом с Бухарского рынка, что от этого изменится? Или 3 образования и успешный бизнес - признак ума? По сути - миграционные процессы никогда не останавливались, нынешние итальянцы имеют очень мало общего с античными римлянами, а нынешние славяне - дальние родственники до монгольских обитателей этих широт, так что все в мире временно и относительно и я в этом особой трагедии не вижу. Проблема в том что "варвары" захватывая богатые и процветающие страны не знают что с этим делать и все богатство быстро спускается в канаву. Ну а следом и соседи процветающих опускаются на дно, так что что бы в мире не происходило - в глобальном масштабе это зацепит всех, кого больше кого чуть меньше. Посему радоваться гибели Франций и Швеций я бы не спешил
т-кк13.04.19 11:31
`
Исчезновение Европы - предвестник краха всей земной цивилизации.
За ней последует вымирающая Россия, штаты, островки европейской цивилизации в остальных местах шарика.
Ни у жёлтых, ни у чёрных не хватит ума и ресурсов создать новую. Прожрут остатки и исчезнут вслед за европейцами. Земля вернётся к первобытной дикости.
Аяврик13.04.19 17:55
-- как это было бы, будь это гос проект в госплан стране. Союз массово производил ученых, потому что было массовое образование и поддержка именно науки, из всей массы пол процента были гении, 5 процентов просто выдающиеся ученые.

вот так слушаешь "сказки Венского леса" и и диву даешься - то ли человек так самозабвенно врёт без зазренья совести, то ли мы с ним жили в разных "союзах"

:-/

вспоминая всю свою родню (до третьего колена и до седьмой воды на киселе), а также всех своих друзей детства, соседей и "спевшихся" коллег по работе - ни одного в этом круге "учёного" произведённого по разнарядке Госплана в первом в миргосударстве рабочих и крестьян не назову....
не попали под разнарядку, видимо!

:-/

в квоту не угодили - как были приписаны и закреплены за своими "флагманами советской промышленности"

после же сворачивания "народной власти" и "диктатуры пролетариата" - что удивительно в этой среде из поколения 90-х (первого буржуазно-демократического, без пионерии и комсомолии) - реально пара молодых учёных на моём горизонте появилась лично знакомых
при этом из сугубо беспросветно рабоче-крестьянской среды (которым при Советах и при Госплане суждено было бы не отрываться от стези своих предков)

................................

даже дипломированные "артисты театра и кино" - тоже в количестве двух человек - появились в моём "близком кругу" - также из поколения 90-х (не нюхавших Советской Власти)

................................

так что... "товарищи [советские] учёные... доценты с кандидатами..." кончайте пургу нести и очковтирательствовать про то, как вас там массово воспроизводили (ибо, если и воспроизводили, то из своей среды, похоже - СТРАШНО далёкой от народа)

:-/
aspb13.04.19 20:50
> Don Andre
> aspb
> Don Andre
> Yuriy3010
"Очень хорошо - факты в студию!!"
Хм.. Тоже читая коменты подумал про себя. Вот почему то в словах Аланв у меня нет сомнений, а вот слова Дона Андре вызывают лишь улыбку) Но это только мои мысли, не более...
А по теме статьи, не только в Европе такие проблемы в будущем....
Могу предположить что история жизни Алана вписывается в вашу картину мира, в ней все логично и понятно, а у меня - нет,
Для успешного бизнесмена Вы слишком много болтаете .
)))) и снова шаблонное мышление. Успешный я не в плане чОрного лимузина и мешков с баблом. Я могу жить где и как мне нравится, вот и весь успех. Свобода, единственное ради чего вообще стоит жить
Так вы хиппи ? Я думал, что они давно вымерли.
К тому же Вы не возразили на замечание о Вашей чрезмерной болтливости.
Don Andre13.04.19 21:18
> aspb

Так вы хиппи ? Я думал, что они давно вымерли.
К тому же Вы не возразили на замечание о Вашей чрезмерной болтливости.
А что болтливость? Погода так себе, сижу дома, отчего б не потрындеть. Свое мнение по сути обсуждения я основывал на личных наблюдениях, а в остальном я могу быть хиппи, миллионером, поровокатором госдепа или латентным русофобом, к теме обсуждения это не относится)
arthur17.04.19 14:48
Можно сравнить с 20% негров, которых завезли в США ещё в 19 веке: ну и сильно они изменили страну?
_STRANNIK17.04.19 18:46
> MrPegge
Новый клип Рамштайна как раз об этом. Хорошо сняли ))
Не просто хорошо - блестяще. Прямо в подкорку шило... В полном соответствии с требованиями заказчика. Все беды исключительно от мигрантов...А капитализм просто рядом проходил. Случайно...ИМХО.
picozoid22.04.19 10:45
> veldinc`
to Настасья
А какие врачи и медсестры работают у немчиков? Правильно, из восточной недогеЙропы, приЕбалтики, снг, да и из России. И заметьте, все они не ниггеры. Как и остальыне специалисты. Найти специалиста из африки - это довольно проблематично мягко сказать. Там их просто нет, а те, кто приезжают учиться домой не возвращаются под любыми предлогами (в 90-х в Москве на заправках работали ниггеры, бывшие студенты института им. П.Лумумбы, только бы не возвращаться домой, ибо они как никто другой знаю, что это за место). Приезжают те, кто работать не будет в принципе, пополняя ряды всевозможных этнических банд и т.д. Это нужные ге!Йропе специалисты? В таком случае, проще открыть границы для хохлостана..
Во всем, что ниже - согласен полностью. А по поводу врачей в Германии... Греки, испанцы, португальцы и т.п. европейцы из более бедных стран, чем Германия. Врачу из "восточной недогеЙропы" очень сложно было подтвердить свой, по европейским меркам, "недодиплом". Откуда знаю - родственник работает в Германии, но он туда уехал студентом и там по-новой учился медицине. Даже на должность медбрата претендовать не мог, но как студент-медик волонтерил в больницах. Очень востребована была его возможность переводить речь русскоязычных пациентов на немецкий, и еще какой-нибудь волонтер переводил потом с немецкого на греческий врачу-греку, это он мне рассказывал. А врачи с дипломами стран ЕС не должны подтверждать диплом и квалификацию, их берут по резюме и собеседованию, этого достаточно, даже язык не обязателен.
kouroush22.04.19 22:26
veldinc

рекомендую вам язык по утрам с мылом мыть.



обещаю:

каждый замеченный ваш новый пост со словами "геЙропы", "приЕбалтики", "ниггеры"

буду скрывать, как неинформативный.
SergeiS23.04.19 00:16
> kouroush
veldinc, рекомендую вам язык по утрам с мылом мыть...
Спасибо!
RML17.05.19 12:01
Очень жаль, что так происходит... Мы останемся последними европейцами. Вестимо цивилизацию возглавит Китай.
Мороз17.05.19 15:21
Чего раскипятились то? ))
Смешно ей-богу. Никуда "европейская цивилизация" не исчезнет. Показываю на пальцах: приполучении паспорта ЕС происходит фокус превращения африканца - опппа - в европейца. Всё! Никто в духе нацистов там черепа линейкой не меряет. И ходят потом они на работу и так далее.
Любая "цивилизация" или трансформируется, или угасает. В наше время глобализации абсолютно не важно происхождение, важно гражданство. Национально-чистое государство напомнить кто пытался строить? Получилось? )))
Так что не плетите чушь во всеуслышанье, коллективный психоз какой-то.
В долгосрочном периоде как ни крути - национальные границы исчезнут, расса останется одна - кофейного цвета. По другому не будет. Кому интересно - материалов масса.
А за "чистоту нации" боролись уже. Закончилось петлями в Нюрнберге, что вполне закономерно.
Primus_Pilus17.05.19 18:32
Никто в духе нацистов там черепа линейкой не меряет. И ходят потом они на работу и так далее.

А ведь уже начинается. Вы просто не замечаете.

Любой процесс протекает до определенной болезненной точки, а потом начинаются процессы, которые принято относить к психиатрии. Пока до этой болезненной точки еще не дошло. Но это дело не за горами...

Мороз18.05.19 01:21
Там и замечать нечего.
Просто нужно различать национальную и гражданскую принадлежность, в меньшей степени - географическую. И тогда насосанность проблемы из пальца становится наглядной как новогодние плакаты.
Мигранты или будут ассимилированы, или ассимилируют местных. Но! Страна так и останется со своим названием, а граждане будут называться как и раньше было принято в данной стране. Везде и в каждой стране так и есть.
Если взять раздутую проблему "мусульманизации" - так по историческим меркам совсем недавно была христианизация. Ну молельные дома другие понастроили, по сути не изменилось ничего в принципиальном отношении. Кроме имени богов и изменения обрядов.
С националбностями также. Несколько поколений - и все поменяется.
Так что всё это разговоры в пользу бедных. Прблема из разряда "парниковый эффект из-за газообразования в кишечнике крупного рогатого скота".
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"