Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Готовы ли вы к ядерной войне?
01.09.08 22:08 США: опыт строительства империи
Когда режим Буша начал свои войны на Ближнем Востоке, я предсказал, что одной из его жертв окажется Мушарраф. Так и случилось. Следующими в очереди могут оказаться американские марионетки в Египте и Иордании.
Первез Мушарраф – марионетка, посаженная в свое время управлять Пакистаном во имя обеспечения американской гегемонии, подал в отставку. Ни Карл Роув, ни электронные системы голосования «Дайболд» не были в силах повлиять на результат последних выборов в Пакистане, в результате которых в правительстве страны представители национальных интересов возобладали над проводниками американской стратегии.

Для любого разумного человека – к этой категории, разумеется, не относится команда Буша, равно как и большая часть американского дипломатического корпуса – было очевидно, что противоправные и неоправданные вторжения США в Афганистан и Ирак, равно как и израильская агрессия против Ливана, окончатся плачевно для генерала с репутацией американской марионетки.

Мало того, имбецильная администрация Буша еще и поспособствовала свержению Мушаррафа, пытаясь принудить свою марионетку к осуществлению военных операций против этнических групп в пограничных районах страны, которые были более лояльны своим собратьям по исламской вере, чем американской гегемонии. Когда карательные операции Мушаррафа не привели к желаемому результату, идиоты из Белого Дома развернули собственные спецоперации в Пакистане с использованием бомб и ракет. Это и положило конец карьере Мушаррафа.

В никсоновские годы научным руководителем моей докторской диссертации был Уоррен Наттер, тогдашний заместитель министра обороны по международной безопасности. Однажды, беседуя с ним в его пентагоновском офисе, я спросил его, каким образом американский Белый Дом заставляет правительства других стран делать то, что ему нужно. «Деньги», – ответил он. «Вы имеете в виду гуманитарную помощь?» – уточнил я. «Нет, – сказал он. – Мы просто покупаем правителей за деньги».

Он не придумал эту политику. Он ее унаследовал, и хотя эта политика создавала лично для него моральные проблемы, он ничего не мог с ней поделать. Сам он верил в силу убеждения. Он считал, что если вы неспособны убедить людей, то политики у вас нет.

Говоря о покупке политиков, он имел в виду не только царьков из «третьего мира». Он говорил в том числе и о лидерах Англии, Франции, Германии, Италии – всех союзников США, которых покупали и услуги которых оплачивали.

Они были союзниками постольку, поскольку им платили. Взять, к примеру, Тони Блэра. Глава разведки его же страны предупреждал его о том, что американцы фабрикуют материалы о наличии у Саддама оружия массового поражения для оправдания готовившегося нападения на Ирак. Но Блэра это не смущало: ему были обещаны многомиллионные отступные после ухода в отставку.

Саакашвили, мерзавец, обученный в Америке, был посажен в кресло президента Грузии Фондом за демократию, который содержится за счет американских налогоплательщиков. Цель этого неоконовского учреждения – окружить Россию американскими военными базами для установления своей гегемонии.

Все соглашения, которые Рейган подписал с Михаилом Горбачевым, были нарушены его преемниками. Рейган был последним президентом США, который не зависел от неоконов, связанных с Израилем. В годы его правления неоконы навязали ему ряд решений, но все они закончились неприятностями для Рейгана, и в итоге он выгнал их из администрации.

Даже в антисоветском «Комитете по текущей опасности» неоконов считали опасными фанатиками. Я помню одно заседание, когда один из членов комитета пытался втащить туда неоконов, и как тогда возмутились представители старшего поколения истэблишмента – в частности, бывший секретарь Федерального казначейства Дуглас Диллон.

В «Комитете по текущей опасности» считали неоконов сумасшедшими, которые хотят втянуть Америку в ядерную войну с Советским Союзом. Они ненавидели Рейгана за то, что он завершил «холодную войну» методами дипломатии. Сами они жаждали военной победы над Советским Союзом. Поскольку им не дали тогда этого сделать, они сегодня добиваются военной победы над Россией.

Сегодня Рейгана нет. И республиканского истэблишмента нет. Нет больше консервативных силовых центров – остались только неоконовские силовые центры, тесно связанные с Израилем. В этих центрах миллиарды долларов американских налогоплательщиков перекладывается в израильские сейфы, чтобы оказывать влияние на американские выборы и внешнюю политику.

Республиканский кандидат в президенты – поджигатель войны. В Республиканской партии не осталось тормозов для склонности неоконов к войне. Какие республиканские округа противостоят войне? Вы можете назвать хоть один?

Демократы немногим лучше, но у них хотя бы есть некоторые группы избирателей, которые не очарованы войной с целью установления американской мировой гегемонии. Упоенные евангелисты, с пеной у рта отстаивающие Армагеддон, не являются демократами. Не являются таковыми и чернорубашечники с промытыми мозгами, вымещающие свои фрустрации путем завязывания драки с кем-нибудь – все равно с кем.

Получая послания по электронной почте от этих чернорубашечников, я поражаюсь их агрессивной тупости. Они все республиканцы и при этом считают себя консерваторами. Они понятия не имеют о том, кто я такой, но поскольку мне не нравится бушевский режим и его милитаристская внешняя политика, я в их представлении – розовый либеральный «комми».

Республиканцы втащат нас еще не в одну войну. По сути, они живут войной. Маккейн предсказывает столетнюю войну. Для этих поджигателей это все равно что болеть за любимую команду. Победа любыми средствами! Они испытывают от войны суррогатное удовлетворение. Если США вынуждены распространять ложь, чтобы нападать на государства – что с того? «Если мы не убьем их на месте – они убьют нас здесь».

Это какое-то тотальное бездумие.

Ничего реального не извлечь из американской прессы, которая занята демонизацией России и Ирана, пережевыванием вице-президентских кандидатур, как будто они что-нибудь значат, и тем, повлиял ли отпуск Обамы на рост очков Маккейна.

Бездумие газет отражает бездумие правительства, рупором которого они являются. Американские масс-медиа не служат ни американской демократии, ни американским интересам. Они служат группе лиц, контролирующей власть.

Когда рухнул Советский Союз, США и Израиль постарались поставить под контроль Россию и бывшие составные части ее империи. Какое-то время это удавалось, но затем Путин положил этому конец.

Понимая, что США вовсе не собираются придерживаться ни одного соглашения, подписанного с Горбачевым, Путин поставил задачу нарастить российский военный бюджет, чтобы модернизировать потенциал ядерного сдерживания, поскольку российской армии и ВВС не хватает изощренного оружия и электроники, какими обладают американцы.

Когда российская армия вступила в Грузию, чтобы защитить граждан своей страны от разрушений, которые на них навлек американский вассал Саакашвили, Москва дала понять, что если американцы используют свое высокоточное («умное») оружие, то Россия на это ответит тактическими ядерными средствами.

В свое время американцы первыми выдвинули принцип упреждающего ядерного удара в качестве приемлемой военной доктрины. Теперь русские объявляют использование тактического ядерного оружия своим ответом на американское «умное» оружие.

Очевидно, что внешняя политика США, направленная на окружение России военными базами, прямо ведет к ядерной войне. Каждому американцу следует осознать это обстоятельство. Безумная гегемонистическая внешняя политика является непосредственной угрозой жизни на планете.

Россия не угрожала Америке. Постсоветское правительство России стремилось к партнерству с США и Европой. Россия многократно подчеркивала свое стремление следовать международному праву и договорам. Это не русские, а американцы выбросили в мусорную корзину международное право и договоры.

Буш разморозил «холодную войну» ради того, чтобы миллиарды долларов прибыли продолжали поступать его приятелям из военно-промышленного комплекса. В то время как уровень жизни снижается, а выпускники университетов остаются без перспектив, «наши» вожди в Вашингтоне приговаривают нас к столетней войне.

Если вы хотите быть бедным, угнетаемым, а в конечном итоге превратиться в пыль при падении ядерной бомбы, голосуйте за республиканцев.

Контакт: PaulCraigRoberts@yahoo.com

 

strichs02.09.08 05:08
А что полагает православна Россия поводу экспоненты исламского гнева против всех неверных? Или считает, что те, кому сейчас продают все болше и лучше оружие, не станут кусать щедрую против других руку? История , а читала много, в противном убеждает.
Антар02.09.08 06:45
Не совсем в тему вопрос, strichs. )
Я не совсем православнен, но тем кто слишком занят борьбой с неверными не продают слишком мощные наступательные средства.

Эх. Читал статью с такой надеждой, что напишут о покупке среди царьков 3-го мира и европейцев самого тов.Горбачёва )
Karabass02.09.08 09:47
Вот какие люди должны быть хозяевами информационных агентств.
universum02.09.08 10:31

Молодца! Fox News покажет?

Forthy02.09.08 12:36

2 strichs

Из прибалтов будете?.. Акцент характерный.

Savva02.09.08 13:50
> strichs
А что полагает православна Россия поводу экспоненты исламского гнева против всех неверных? Или считает, что те, кому сейчас продают все болше и лучше оружие, не станут кусать щедрую против других руку? История , а читала много, в противном убеждает.

Это у вас "экспонента исламского гнева" за вашу двурушническую позицию, а у нас батальон "Восток" из правоверных мусульман защищает православных христиан в осетинском Цхинвале от всякой наемной сволочи, которая визжит от страха и бежит очертя голову, бросая всякие высокоумные примочки, созданные с целью стравливания соседей неважно какой веры ради собственной выгоды. Хоть в долларах, хоть в фунтах.

Но ничего. все-таки правда она есть и недолго осталось ждать, когда вы начнете жрать друг друга с таким наслаждением, что исламская ненависть отдыхает. Вас, как крыс, главное за пределы вашего ареала не выпускать, сами друг друга задушите, скушаете и не подавитесь. Потом еще будете просить, чтобы вас разняли и хоть чуточку оставили на развод. А вот тут - еще вопрос, стоит ли это делать, может стоит погодить, уверен, что исламский гнев тут будет непреклонен, пусть душат друг дружку до изнеможения.

aracs02.09.08 17:42
> Savva
> strichs
А что полагает православна Россия поводу экспоненты исламского гнева против всех неверных? Или считает, что те, кому сейчас продают все болше и лучше оружие, не станут кусать щедрую против других руку? История , а читала много, в противном убеждает.

Приведенная цитата - ходовой на Западе штамп. Но, там многие его повторяют незная нашей истории, и им простительно, а вот тому кто у нас знает историю...мягко говоря- глупость. У России сложные, но особые отношения с исламом. Повторюсь - сложные. Россия веками жила с мусульманами где бок о бок, где граничила.

Батальон "Восток" тоже из "особого": веками в составе русской армии были мусульманские части. Татары и башкиры - участвовали почти во всех войнах России (и решающих тоже) Кавказские мусульмане участвовали на стороне России в войнах с Турцией Но взаимоотношения сложные. У Запада такого положительного опыта нет. Но никогда Россия в союзе с каким-либо мусульманским государством не нападало ни на одно европейкое государство, а вот Запад в союзе с такими государствами нападал - Крымская война.

И тем более, "друзья познаются в беде": Сирия поддерживает Россию, Иран также, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, даже Пакистан занимает более взвешенную позицию, чем Запад, (чеченцы поддерживают на поле боя) - разве это ни о чем не говорит? У нас больше конфликтов с ними на бытовом уровне, исключительно на бытовом, а на уровне этносов, стратегии - больше понимания и симпатий. А оружие, которое продает Россия находится на высоком уровне, а не на бытовом.

lexa337402.09.08 19:03
Мы готовы. А вот эти "демократы" и опщечеловеки - вопрос.
Redrover02.09.08 21:30

"Православна Россия", "Москва"... А как слово "мечеть" по английский? Не "Mosque" случайно? Ну-ну...

Karabass03.09.08 08:02
Weapon brothers.
Politruk03.09.08 09:21

Я написал небольшое письмо Полу Робертсу. Описал ситуацию как мы видим ее из России.

Он ответил мне, что современное американское правительство не интересуют правда и факты.

Karabass03.09.08 09:43
А современный американский народ это интересует? Какой процент населения там ещё способен думать?
eval150204.09.08 04:23
В свое время советских людей убедили, что коммунистическая идеология изжила себя, и развалили Советский Союз. Но теперь мы видим, что хваленая американская демократия ничем не лучше. Это просто ширма, скрывающая ложь, лицемерие и неуемную жажду наживы кучки "избранных", стремящихся к мировому господству. Это мировая финансовая олигархия, захватившая власть в США, и эксплуатирующая все страны посредством печатного доллара и финансовых махинаций. Это продажные политики - марионетки в руках банкиров - возомнившие себя творцами нового миропорядка. Это американская военная машина, достигшая небывалых в истории размеров и несущая смерть и разрушения всем, кто стоит на пути глобальных планов США.
Это продажные СМИ, стоящие на службе режима и насаждающие всему миру ложные приоритеты и жизненные ценности: право сильного, культ денег, эгоизм, бездуховность, потребительство, бесконечная погоня за удовольствиями. В кино и на телевидении царят жестокость, секс и насилие.

США - раковая опухоль на теле человечества, которую если не вырезать, угрожает разрушить весь организм. Россия - единственная страна, которая может и должна бросить вызов антихристианской
иудо-масонской цивилизации. В этом заключается задача России, ее высокая миссия в мире.
Karabass04.09.08 07:04
Может, вылечим?
universum04.09.08 14:01
Ага, лазерным выжиганием или химиотерапией. ;)Шутко.
RZ05.09.08 15:14

Учение и методы неоконов - по сути троцкистские. У самого же Троцкого как известно, настоящая фамилиё было Бронштейн. Так что связь неоконы - Израиль не просто политическая, но еще и идеологическая (духовная).

Karabass05.09.08 15:24
Я бы сказал - генетическая.
JecK_s05.09.08 15:32
  • согласен у т.н. неоконов связь с троцкистами, через левых западных интеллектуалов 40-60 г, гинетико-идеологическая.

  • Беда в том, что неоконы в силу своей религиозной экспансивности абсолютно не способны на компромисс. Иными словами возникает ситуация, когда или они нас или мы их




English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"