Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Газотранспортный аккредитив
19.01.09 03:55 Наследники СССР сегодня

Состоявшийся 17 января саммит государств, пострадавших от транзитного пиратства Незалежной Свидомии, стал важной вехой в экономической и политической консолидации европейского пространства.

 Не стоит лихорадочно искать секретных протоколов. Всё было озвучено и изображено в лицах. Имеющий глаза - пусть видит.

 Экономический разбой на торговых путях Европы, устроенный марионетками США, превратившими братскую Украину в гоп-стоповскую Свидомию, буквально взорвал политические основы западной части континента.

 Поскольку пыль и дым, слегка рассеялись, можно оценить создавшийся пейзаж.
 Очевидно, что имеются три группы игроков - Россия, страны- жертвы (как на подбор "новобранцы" демократии) и "старая европа". В качестве объекта применения арсенала политического колдунства, выступает естественно, хозяин банкета - Незалежная Свидомия.

 Правильнее было бы применить иное ранжирование - хозяином кризиса являются США, исполнителем кризиса - Свидомия, а статистами - те самые "терпилы" управляемые американскими назначенцами, вроде Болгарии и Чехии, либо полностью лояльные США Сербия и Словакия. В качестве "группы поддержки" за кулисами бурно булькают прибалтийские шпроты и мельтешат гордые панове.

 В этой многослойной многоходовке есть ещё один статист - Евросоюз, дневальным по которому ныне мается американский ставленник на Чехии - Толопанек, а за кочегарку(энергетику) отвечает латышский евро- комиссар (ну какой регулярный разбой без латышских комиссаров) господин как там его... Не суть важно.

 Конспирологический пасьянс можно раскладывать долго, и многие этим с удовольствием занимаются, однако, тайна фокуса обычно не в сатанинской ловкости, а в умении отвести глаза публики в нужный момент.

 Налицо игра двух команд - США со своими саттелитами и подконтрольными толопанеками и России, стремящейся защитить свои экономические и политические интересы от обнищавшей банды демократов по версии "Фридом хаос", с латышскими комиссарами и оранжевыми пожирателями диоксинов на первых ролях.

 Критерием успешности для России может являться выход на её стороне, или неучастие на стороне противника сил, не задействованных в американской постановке. То есть - "старой Европы".
 Следует признать, что именно это и случилось. В роли политических агентов Европы, очищенных от псевдодемократической плесени, выступили контрагенты Газпрома по реальному, а не "демократическому" развитию -  национальные энергетические концерны Германии, Австрии, Италии, других стран.

 Принятое ими решение, фактически объявляет об изъятии из собственности Свидомии транзитной инфраструктуры, и реализации давно развиваемой идеи о газотранспортном консорциуме.  Визуализация решения безупречна по исполнению. Россия прошла свою часть пути, заставив Свидомию признать официально воровство транзитного газа, согласиться на контроль наблюдателей и расписаться в собственной неплатежеспособности, отказавшись закупать газ, необходимый для выполнения транзитного контракта.
 После этого на арену вышел "консорциум" с предложением закупать от своего имени необходимый для организации транзита газ. Он же будет контролировать при помощи наблюдателей сохранность транспортируемого сырья. То есть, фактически у Свидомии остаётся только труба с востока на запад, а к тому что по ней течёт - она более не имеет отношения. Вообще. Ей предоставляется газ для обеспечения транспортировки и оплата за хлопоты. Всё. Ни тырить, ни перемешивать, ни задержимавть, ни махинировать в хранилищах с транзитным газом, она более не может.

 В случае взбрыков, сперва предполагались жёсткие санкции, в виде завинчивания трубы со стороны России, со всеми, следующими за этим, нервными потрясениями. Но, в процессе разбора тушки, было принято решение остановиться на некоем аккредитиве - то есть, страховой сумме, с которой будет автоматически списываться сукраиненное.

 Таким образом, транзитный газ оказался отвязан от газа внутреннего потребления, а транзитная труба, отвинчена от бывшего государства Украина и передана в заботливые руки партхозактива "старой Европы" и России.

 Основная задача конфликта практически решена. "Оранжевой" власти Свидомии разрешено править как ей заблагорассудится своим "оранжевым" электоратом, занимаяя всё более высокие позиции в "рейтинге демократических стран" согласно распоняткам "Фридом хаоса",  а энергопоток Европы попадает под контроль того, кто его организует, без участия загребущих "рук, шо ничо ни кралы".

 Наметились и пиар-сдвиги в отношении к газовым магистралям, не зависящим от стран-транзитёров - "Южному" и "Северному потокам". Они признаны приоритетной задачей для развития национальных экономик, и более не являются предметом полемики.
 Евросоюз, как организация, ведающая устройством жизни на подмандатных территориях, фактически был отстранён от решения каких- либо вопросов. Как известно, чешско-американский вахтёр Толопоник, с латышским комиссаром по энергетике, с треском провалили порученное им дело восстановления транзита. Оформив вручённый им к исполнению бегунок, собрав все автографы, они не сочли нужным сделать главное - обеспечить гарантии выполнения транзитных обязательств Свидомией, которая на следующий же день опозорила своих начальников по "демократическому лагерю", отказавшись транспортировать газ.
 На прошедшем саммите, Евросоюзу отводилась единственная роль - выслушать и запомнить, что Россия плевать хотела на него и особенно, на его "Энергетическую хартию". С этой задачей руководство ЕС справилось.
 Очевидно, что после столь масштабных провалов, желающих согласовывать свои действия с этой странной организацией не будет, особенно среди государств- членов ЕС.

 Таким образом, используя начатую ставленниками США операцию по ограничению поставок в Европу энергоносителей из России, руководству России удалось изъять предмет предполагаемого преступления из рук злоумышленников и надёжно изолировать его в охраняемом газотранспортном консорциуме месте, к тому же застраховав аккредитивом или как-либо иначе.

 По инерции, продолжается бульканье прибалтийских шпротов и видны отсветы жестяной шляхетской сабельки. Однако, в связи со случившимся понижением статуса "институтов Евросоюза" ниже статуса менеджмента энергетических компаний, похоже - шпротам вскоре предстоит булькать в плотно закупоренной банке.

http://russbalt.ucoz.ru/news/2009-01-18-1349

 

Обыватель27.01.09 10:42

Полностью согласившись с оценкой действий и роли "институтов Евросоюза", приходится отметить, что реальный контроль ГТС Украины остался в руках оранжевых и их хозяев. Ни наблюдатели, ни косорциум реально на ситуацию не повлияли, хотя, это были шаги в правильном направлении. Следовательно, следующая газовая атака - не за горами. Сроки, видимо, будут зависеть от расклада сил после президентских выборов на Украине. Надеюсь, наше правительство ведет работу по их подготовке.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"