Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Суррогатная война убивает американцев ради прихоти и наживы
21.07.10 15:31 США: опыт строительства империи
 

hummermania21.07.10 16:04
Да все намного проще. Банкстеры уже лет 200 топчутся и борются за Афганистан. Вначале в лице мелкобриттов, а потом в лице пиндосов. Тем нет цели ни выиграть ни проиграть. Им надо постоянно там присутствовать, для контроля за близлежащими нефтеносными районами и стратегическими противниками. У Леонтьева есть шикарное видео на целом DVD "Большая игра" - там фактологии как у У.Энгдаля на целых двести лет истории.
ДедМазай21.07.10 16:51

"Зачем Америка вторглась в Иран?" Ошибка перевода или я что-то пропустил?

Аббе21.07.10 17:27
НЕ новость. Хотя, - нет. Сегодняшние общество обманутых дольщиков ООО "Американское общество" выяснило, что их ОЧЕРЕДНЫХ кинули. Они полезли в очередную войну, а в итоге поняли, что происходит очередная национализация расходов и приватизация доходов. Если у кого то есь сомнения, что американцы тупые, проведите эксперимент. Найдите фильмы или книги о Ричарде Львиное Сердце и проанализируйте очень и очень внимательно. Заверяю Вас - за кадром там очень даже видны судебные приставы и долговая тюрьма. А как всё радостно начиналось.....А как всё грустно закончилось.
*Сняты много фильмов и хотя бы один из низ видел КАЖДЫЙ американец. И ничего не захотели понять. Это - не глупость. Это - ум такой. Бараны.
ДедМазай21.07.10 18:34
Фыва 21.07.10 16:59

видимо, опечатка в оригинале

В оригинале:

"If you ever wonder why America is being demanded daily, every newspaper, every television network, nearly 90% of our congress, and dozens of “think tanks” all demanding war against a country that has never threated the United States and was proven by the CIA only last year to have no nuclear weapons program, to invade Iran, simply look at the map."

Мало того, что нет вопроса, так ещё "no nuclear weapons program" превратилось в "нет никакой ядерной программы"

legat_UR21.07.10 19:27

Поразительно, что даже от самокритики пиндосов - всё равно тошнит. Их любые рассуждения всегда выродские и изуверские. .

........................ многие историки считают, что Германия должна была выиграть Первую мировую войну при помощи США (чтобы убили 200 миллионов человек истребив всех русских, похоронив славянскую цивилизацию и затопив огромные города огромной страны для того чтобы их навсегда забыли ) ....................

Это у них рассуждения о том о сём. Это они просто так считают. .......Суки...

Хороший пиндос - мёртвый пиндос. Это должен осознать весь Мир и воплатить в реальность. США не имеют права существовать на Земле. То что они всё ещё живы скоро может очень больно аукнутся всей цивилизации планеты. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ...

Аббе21.07.10 20:58
многие историки считают, что Германия должна была выиграть Первую мировую войну при помощи США
*
*Перечитайте ещё пару раз и подумайте. Во первых возникают подозрения, не попутал ли автор Первую и Вторую Мировые Войны. Но это - пустяки. Вопрос то в другом. Какой предмет пропустили в школе те историки? Вариантов два - ЛОГИКУ или ЭКОНОМИКУ. Или накурились чего то.
*Ну рассудите сами - Германия выигрывает, условно ...Да любую из двух войн. Результат - одинаков. На земли, освобождённые (известным способом) от очередных недочеловеков НЕМЦЫ по праву победителей тащат всех, кого захотят. И технологии со всего мира. И получают мощнейший толчок в развитии в пространстве и технологиях.
Догонять - это выгодно. Умнейшие идеи уже высказаны, лучшие технологии - готовы к краже (или покупке). НОВОЕ на чистом месте - строить бывает легче, чем перестраивать.
*Ресурсов - очень много. Задавить через море - США ещё и сегодня не построили неядерных авиалинкоров, годных для такой войны. Стало быть - или сухопутная война через разумный промежуток времени, или нудное зажимание в морской торговле. И кто же такой настойчивый, стал бы воевать с немцами, оснащёнными такими ресурсами?
*То есть автор от великого ума предполагает, что США сами себе поперёк дороги изготовили бы мощнейшего конкурента. Единственное разумное объяснение - автор несколько не в себе, или не в уме. И Бог бы с ним. Но ведь это же ОПУБЛИКОВАЛИ! Этакую ахинею, за свои же деньги на свой же народ. Странный автор, странный редактор, совершенно неадекватный владелец СМИ. Боюсь даже предполагать источник таких интересных изменений.
solr21.07.10 22:48
Солдат, ветеран войны во Вьетнаме, главное сказал, враг указан точно:

// ... Америка поставлена в тупик подстрекательством со стороны наркобаронов с одной стороны, владельцами нефтяных компаний с другой и, разумеется, нашими хозяевами в Тель-Авиве с третьей? ...//

Знаний по истории КПСС и ВОВ от морпеха (!) да ещё в Америке (!!!) ожидать трудно.
Xaoc22.07.10 01:00

"Сегодня многие историки считают, что Германия должна была выиграть Первую мировую войну при помощи США"

Какие это многие историки больны на всю голову? Не спорю было бы прекрасно если бы США вступили во вторую мировую на стороне Германии. Для России это был бы хороший повод вернуть Аляску взад. С чего пиндосы вообразили что даже с помиощью Германии они бы победили? Наоборот, это бы снизило вероятность революции инспирированной Англией в России. Англия бы почувствовала себя не уверенно в ПМВ и не стала рисковать своим союзником.

А еще лучше бы было, если бы еще и Англия выступила на стороне Германии. И Франция. Тогда в России уже не царили те шапкозакидательские настроения и мы воевали по-настоящему, типа "вставай страна огромная..." и никакая сволочь не заикнулась насчет революций. И козью морду мы Европе сделали по-любому, отмобилизовав промышленность и весь народ. И вышли бы из войны с самой мощной армией в мире. Причем, и с самой совершенной в смысле технологий. К концу ПМВ у нас бы уже и тяжелые бомбардировщики были, и вертолеты и танки... Хотя поетри бы были тоже не меньше чем во ВМВ.

DL222.07.10 19:22
Все правильно автор про Первую Мировую пишет. Не путайте со 2й! 1я была "обычная" империалистическая за передел рынков, без особых зверств. И Россия должна была на стороне Германии быть, это было в ее интересах, против англов которые нам всю историю были врагами в отличие от германов. Это последний наш "святой" императорик просрал все полимеры. И опять-же автор прав что в случае победы Германии+России+США не было бы ни гитлера ни 1го мирового кризиса. Почитайте про политику Германии и мелкобритов перед 1й мировой у того-же Энгдаля. Германы и в то время конечно не святые были, но до такого людоедства как наглосаксы не доходили. История гитлера и зверств 2й мировой это дело рук англии и франции, не оправдывая немцев говорю что любой озвереет если его не кормить и бить каждый день, а по отношению к Германии это и было с 18 по 3х годы, плюс целенаправленное подкармливание самых отмороженных политиков.
Amenhotep22.07.10 22:21
Уважаемый legat_UR, а вы были в Штатах чтобы так о них говорить?даже если были то можеть быть мельком. А если бы скажем вместо Путина и Медведева у нас какой нибудь Березовский или Каспаров или вся шайка СПСовцев были у власти? Была бы страна анархии и бандитизма. Тогда бы в американских СМИ писали бы что все русские бандиты и их надо уничтожить... Страна такая какой делают ее политики и особенно СМИ. Народ то тут при чем? Американцы очень нормальные люди. Но в семье как говориться не без (...), но и в России полно подонков. Рассизм в данном случае не уместен.

А вот кого винить надо в статье написали подробно - банкиров с их центром в тель-авиве. То есть это именно те люди кто всю заваруху в мире делает.
DL222.07.10 23:08
скорее в лондоне. израиль это просто витрина.
Amenhotep22.07.10 23:39
Это Линдон Лауруш про британцев говорит. Скажи он правду - обьявят антисемитом и отправят в психушку.

Кто главные банкиры в Лондоне? А тот же Гордон Браун? А швейцарские банкиры? А ФРС?
walker91123.07.10 10:57
Замечательно точное наблюдение автора статьи о том, что американцы постоянно воюют с бывшими союзниками (Ирак, Югославия, талибан). Точнее, из числа союзников выбирается самая слабая, подходящая случаю жертва и потрошится. Такой вот, блин, "алгоритм демонстрации имперской мощи" ...
Saloyer23.07.10 11:39
> walker911
Замечательно точное наблюдение автора статьи о том, что американцы постоянно воюют с бывшими союзниками (Ирак, Югославия, талибан). Точнее, из числа союзников выбирается самая слабая, подходящая случаю жертва и потрошится. Такой вот, блин, "алгоритм демонстрации имперской мощи" ...

/И это наша страна, которая сегодня готовится к очередной суррогатной войне с Ираном, Венесуэлой, Турцией или Пакистаном?/

А может правда Турция следующая?

Главный Злодей23.07.10 13:48

Турцией

Опа, а слона-то я и не заметил. А когда я эту мысль высказывал, тут всякие смеялись и остроумие изображали.

Про Пакистан, впрочем, мысль тоже напрашивается, этот вариант я пропустил. Хотя, с точки зрения политических раскладов, он вроде бы более вероятный: Пакистан - не нато, и его и так уже регулярно побамбливают. Правда, у него есть бомба, но она, вполне вероятно, под контролем нужных людей.

И всё же склоняюсь к Турции. В Пакистане всё-таки в 2 раза больше населения, плюс нельзя исключать вероятность, что нужных людей от контроля бомбы таки отодвинули. А в Турции бомбы гарантированно нет и гарантированно есть натовские базы с плотно интегрированной инфраструктурой, плюс вокруг больше моря и подпиндосников (включая израиль), плюс ближе к Европе и России (а у последней с турками в последнее время наметились совместные геополитические планы, которые не грех попортить), плюс газопроводы всякие. А с Пакистана много не возьмёшь.

Аббе23.07.10 14:57
Учитесь господа у мастеров! Сначала кого то подкупают и делают слабым местом в лагере не совсем союзников. предатель - РАЗ. Потом его силами уничтожают не совсем союзников -ДВА. Нет, грабёж проводят сами США, три - это не здесь. ТРИ это вот где - долго накачивают клиента уверенностью, что он самый самец и самее просто не бывает. За свои кровные недоумок радостно расширяет свои казалось бы интересы, но служит США. Теперь четыре. Барана поворачивают в новом напаравлении и ломают им ещё что то. Вот здесь - ЧЕТЫРЕ. Потом собирают возмущённую общественность, проверяют из на преданность делу демократии, ломают старую игрушку - ПЯТЬ. И снова грабят, экспроприируют экспроприаторов. Это - ШЕСТЬ. Хоть Гитлер, хоть Саддам Хуссейн. Такой вот шеститактный двигатель мировых ценностей в желудок владельцев США.
*Что можно сказать - МАСТЕРА!
DL223.07.10 16:49
2 Аббе
Красиво конешно, но есть 2 исключения : мелкобрития и израиль. Вот и получается что СШП сами орудие в чьих-то руках. Выбирайте из двух на вкус.
Главный Злодей23.07.10 17:09

но есть 2 исключения : мелкобрития и израиль.

Кстати, да, хорошо, что напомнили. Израиль... Того-этого... Тоже подходит под очередного кандидата на заклание. Геополитических профитов, конечно, нет, но просто политические и экономические поиметь вполне можно. Избавиться злобного и бесполезного карлика-недосоюзника, высасывающего многие лимарды из экономики и всё время подставляющего спонсора своими неадекватными акциями - чем не профит?

Правда, скорее всего, это после Турции, и только в том случае, если удастся новый турецкий режим поставить на ножи с Ираном (в постановочном перевороте показательно отыщется иранский след, и т. п.) Тогда необходимость в израиле, как союзнике, отпадёт, и можно будет его тоже опроцедуривать.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"