Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Президент Национального фронта Марин Ле Пен: “Европейский Союз мертв”
16.05.11 11:23 Европа: тенденции
Сегодня в гостях у телеканала “ЕвроНьюс” Марин Ле Пен – депутат Европарламента, дочь известного ультраправого политического деятеля Жан-Мари Ле Пена. Она сменила его на посту руководителя Национального фронта. Отец и дочь воплощают различие между “старым” ультраправым и “новым”. Старые правые сосредотачиваются на антииммиграции и политике ксенофобии, тогда как “новые” – на исламофобии и французском суверенитете в пределах ЕС.

Ваш отец возглавлял Национальный фронт 40 лет. Сменив его на этом посту, Вы объявили об изменениях. В чем Вы дистанцируетесь от него, чем Ваш курс будет отличаться от политики, которую проводил Ваш отец?

Прежде всего хочу сказать, что дистанцироваться я не собираюсь, потому что горжусь своим отцом. Ему удалось создать во Франции партию, которая защищает нацию, является единственным движением, противостоящим тем партиям, которые господствуют на политической арене. Он смог это сделать. Я думаю, что сейчас открылась новая глава в истории Национального фронта. Пришло время пробуждения и созидания. Мой отец пробудил сознание людей по целому ряду проблем, от которых страдает сегодня Франция. Мы хотим быть созидателями, то есть, хотим

написать новую главу в истории Национального фронта, которая приведет нас к власти. Мы будем сражаться за наши идеи, за то, чтобы претворить их в жизнь.

А как? Если я правильно поняла, Вы имеете в виду предстоящие в 2012 году выборы. Опросы свидетельствуют, что Вас поддерживают 18% электората. Но как повысить этот процент?

Прежде всего мы должны активизировать работу на местах, шире пропагандировать идеи и программу Национального фронта. Вы знаете, в течение длительного времени и пресса, и политики многое о Национальном фронте замалчивали, упоминали лишь в связи с проблемами безопасности и иммиграции. А ведь у нас обширная программа. В чем заключалась моя роль? В популяризации социально-экономической программы Национального фронта, которая была мало известна, а также программы экологической, в ознакомлении людей с нашим видением роли, которую во Франции должно играть государство.

Готова ли Франция к президенту-женщине?

Да, я думаю, что с этим нет абсолютно никаких проблем. Сеголен Руаяль не была избрана не потому что она женщина, а по иным причинам.

Европа Вас не очень интересует, я цитирую ….

Нет, нет, я никогда этого не говорила …
Напротив, у меня к ней повышенный интерес, я борюсь за нее изо всех сил. Европейский союз – это не Европа. Европа – это цивилизация, это территория. Я европейка, но Евросоюз, на мой взгляд, это тоталитарная структура, это как Европейский Советский Союз. …. да, да, ЕС создан без людей и даже против людей. Нам навязывают директивы, мы видим, что они нам не подходят, они губят нашу экономику, нас принуждают, диктуют как проводить бюджетную и финансовую политику. Словом, нам навязывают модель не нашей жизни.

Если Вас изберут президентом, Вы выведите Францию из состава ЕС?

На мой взгляд, Европейский Союз мертв. От него исходит свет мертвой звезды. ЕС думает, что он еще жив, но это не так. Созданная в ЕС европейская валюта тоже мертва. Сегодня предпринимаются попытки спасти евро любой ценой. Но какой? Мне не хочется, чтобы мой народ, как ирландцы, был вынужен снизить уровень минимальной зарплаты на 12%, сократить пособия на семью, пособия по безработице, ухудшить общий уровень жизни людей. Если такую цену нужно заплатить за спасение евро, то уж лучше выйти из ЕС и отказаться от евро.

Тогда каким Вы видите будущее Европы?

Я думаю, что мы должны восстановить все. На мой взгляд, Европа может выжить, если она будет придерживаться концепции Европы наций, которая уважает национальный суверенитет.
Это Европа сотрудничества. Только это может принести хорошие плоды.

В прошлом году 23 октября в Вене состоялась встреча ультраправых партий. Среди участников были итальянская Лига Севера, австрийская Пария свободы. Было решено начать кампанию по подготовке референдума о вступлении Турции в Европейский Союз. Вас на этой встрече не было. Вас не пригласили или Вы придерживаетесь иных позиций в данном вопросе?

Нет, совсем нет. Вы знаете, просто в это время мы были очень заняты другим – выборами президента Национального фронта, который занялся бы развитием всех необходимых контактов. Я думаю, что мы должны иметь связи с целым рядом европейских партий. И я полностью готова принять участие в организации референдума во Франции по вопросу вступления Турции в ЕС. Я против ее вхождения в союз.

События в Тунисе и Египте Вас не удивили?

Нет, не удивили. Я думаю, что в реальности речь идет не о настоящих демократических революциях, а о революциях голодных. Я думаю, что международная валютная система и неправильные решения, принятые такими международными организациями, как, МВФ и ВТО, привели к значительному повышению цен на товары первой необходимости, включая продовольствие. Меня беспокоят две вещи: во-первых, наибольшую выгоду от этих революций, стремления к демократии, которое я, конечно же, поддерживаю, получили политические партии мусульманских фундаменталистов. Они в этих странах могут прийти к власти и эту опасность отрицать нельзя. И во-вторых, я обеспокоена ростом потока иммигрантов.

Несмотря на то, что Вы возглавили Национальный фронт и от Вас ожидают чего-то нового, Вы остаетесь дочерью Жан-Мари Ле Пена. Его заявления никогда Вас не смущали?

Вы знаете, необходимо воспринимать всю историю движения в целом. Слишком легко взять только хорошее, а затем отвергнуть то, что может раздражать, те вещи, что были менее успешными, чем другие. Я беру всю историю моего движения, иного я себе не позволяю, потому что это, на мой взгляд, было бы не честно разбираться, что сделано хорошо,а что получилось хуже. Конечно, я стараюсь извлекать уроки из прошлого, обращаю внимание на допущенные промахи. Главное то, что я извлекаю пользу из того, что удалось добиться Национальному фронту. Большим минусом является нехватка финансирования по сравнению с другими партиями. Но я думаю, что самое главное заключается в том, что мы никогда не допускали серьезных ошибок.
 

ti-robot16.05.11 13:23

И вот теперь Коля вместо рекспектабельного банкира на выборах встретиться с Ле Пен.

Люди которой "никогда не допускали серьезных ошибок."

Pangolin17.05.11 00:22

Какие тут варианты?

Вроде как -Ле Пен с 18% - скорее всего победить Колю не сможет (в 2012). Расчет простой – французы не рискнут поддержать партию националистов, помня, чем это кончилось для Германии в прошлом веке. Вроде как… А если пофантазировать?

Тут ведь надо понимать – главный вопрос, который решается в европейской политике – "на чьей стороне выступит ЕС в будущем противостоянии США и Ко – КНР и Ко " . Ведь ограбив Ливию – страны "мировые должники" получили отсрочку, не более. А каждая следующая страна будет готова все лучше и лучше, к подобного рода событиям. Значит - скоро мы подойдем к исторической точке, когда должники или будут вынуждены признать что они банкроты и покаяться (сдавая все внешние политические позиции, подкрепленные новой рецессией в экономике). Или же будут вынуждены развязать уже по настоящему серьезные военные действия. И пока ЕС находиться в паутине долгов – они потенциально будут союзниками США, не по причине военных баз и размещенного там ЯО (хотя это тоже важно), а именно по причине своего шкурного интереса – не отдавать набранных долгов.

Три сценария.

Первый. ЕС – не развалиться, евро остается. Европа платит по долгам.

Тут все крутиться вокруг вопроса – сможет ли Европа платить по долгам. Если сможет – тогда ей не потребуется идти на конфликт с остальным миром, и США лишаются союзника в будущих возможных войнах (именно поэтому некоторые "независимые" западные СМИ возмущаются – "что некоторые страны ЕС не развивают армию", и сомневаются "что ЕС сможет отдать долги"). США судя по их кредитно-денежной политике на конфликт с остальным миром идти придется в любом случае. Конфликт по типу “кредитор VS должник”.

Второй. ЕС – не развалиться, евро остается. Европа не платит по долгам.

Европа которая убедит себя что долги отдать не сможет – но единства терять не захочет, станет агрессором – и ситуация будет чем то напоминать ситуацию с нацисткой Германией – так как ЕС будет уготована роль "тарана". Вопрос куда будет направлен вектор удара? Скорее всего - на юг - и далее по всему периметру Средиземноморья. Но в этом случае, -очень скоро "таран" упереться в интересы КНР, и возможно РФ... конфликт будет медленно все больше разрастаться начиная возмущениями в национальных СМИ со всех сторон, и вплоть до военных действий. В итоге ЕС прочно становится союзником США в будущей большой войне. Вообще - сценарий довольно маловероятный – так как слишком много "Если", но полностью исключать его нельзя.

Третий. ЕС – развалиться, евро исчезает. Долги Европы превращаются в мусор…

В этом случае США просто убирают конкурента, получая отсрочку и укрепляют свои позиции – лишая Европу финансовой независимости (какой бы убогой она [независимость] не является - но пока ЕС независима финансово от США). Если США смогут подмять Европу под себя и финансово – то можно точно сказать - в странах Европы будут делать все что будут им говорить в США. А в политической жизни многих стран ЕС на первые роли выйдут националисты. Вот тут и вернемся к Ле Пен.

Ле Пен говорит что ЕС мертв – приди она к власти, и скорее всего ЕС затрещит по швам. ( если к тому времени еще не развалиться) А это смерть евро как валюты – а это еще одна отсрочка для США, так как в условиях исчезновения единой европейской валюты все внешне экономические европейские связи – потребуют денежную замену ( и я уверен что ни Германия ни Франция тут свою валюту навязать не смогут) – это будет доллар, а это значит что это еще минимум 5 лет отсрочки по дефолту для США (как минимум).

Рейтинг штука шаткая – один скандал и рейтинг пошатнулся, выложенные фото – начал падать… В случае с Саркози, компромата хватает. Не хватает команды "ФАС" для западных СМИ, и Колю можно будет списывать со счетов – слишком много он дров наломал в Ливии.

Вот убрали Доминика Стросс-Кана, и сценарий номер 3 стал более вероятен. Первый сценарий США не устраивает абсолютно, так как в этом случае ЕС выходит из под контроля штатов (поэтому американцы и не очень заинтересованы в особых успехах Саркози в Ливии – ну не нужно им чтобы у ЕС все было хорошо, им нужен 3 сценарий).

Почему не второй? Больно много неопределенности – в отношениях КНР, РФ, позиция Турции, новые мусульманские режимы… США могут проиграть в этой игре, потеряв контроль ситуации и упустив момент когда ЕС поймет что путь военной силы ведет их к разрушительной войне (и что этим путем в свое время пошла нацистская Германия, и чем все это кончилось.)

В общем – Ле Пен жалуется на финансирование – я уверен скоро деньги у неё появятся, а на Колю мировые СМИ начнут выливать дерьмо - тазик за тазиком. Таким образом, националисты Франции должны будут взорвать ЕС из нутрии.

МСМ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"