Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
arthur21.02.12 16:27
Link: ссылка , где, похоже, изложена вся история этой личности.
Nicolaich21.02.12 17:06
Почти все правда. Как и тот факт, что Путин шпарит по Авантюристу.))
ellio88822.02.12 06:43

Если отвлечься от всяких теорий, а взгянуть на изложенные в статье проблемы с позиции здарого смысла,- то все очень понятно. Всем хочется иметь удобный ватерклозет. Но почему его надо менять каждый год следуя,- "планке нового уровня "жизни(?!) или "моде", например? Почему простой акт дефекации требует не удобств, а становится "мерилом успеха" или "признаком статуса"? Ну унитазы из золота, "освещение" в прессе (что "я-любимый-великий",- какаю не так как прочее быдло) и прочий бред. Может и преувеличиваю, но с автомобилями происходит именно то же самое. Вместо удобного средства передвижения, способного его Владельца доставить из пункта А в пункт Б,- автомобиль превращяется в "статусную игрушку",- которая НИКУДА и НИКОГО доставить не может. Ну те, кто смотрит Передачу Top Gear, наверное видели,- как ее ведущие пробовали "доехать до куда-либо" на таких "суперкарах" как Астон-Матрин, Феррари и т.д. Кроме головной боли,-ничего не заработали. А ведь это был заранее "согласованный" проэкт. И команда их обслуживала "неслабая". И ездили они не по "совсем плохим" англицким дорогам. КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА существует. Но заключяется он ни в том,- что "производят много". А в том, что производят никому ничего не нужное. Или "нужное" достаточно малому количеству потребителей. Я думаю, что в Уганде и сейчяс бы пригодился Форд-Т образца 1920-го. На ненужные вещи тратяться больше природных и человеческих ресурсов,- чем это большинству людей необходимо. Соответственно "провигают" всякие теории вроде "монетаризма". Что дает возможность печятать ничем необеспеченные бумажки вроде долларей,- чтобы обеспечивать спрос на те товары,- "потребительская ценность" которых раздута всякими "рекламами" и прочими "лохотронами". Все знают про "розовый каллилак" Элвиса Пресли. И все знают, что сдох (без всяких извинений для читателей) Он от алкоголя и наркотиков. "Помог" ли ему этот самый каддилак? Трусы Мерилин Монро, купленные Ей за три(!) доллара,- подаются на аукционе на 10-ть ТЫСЯЧЬ!! Ну и за что, какими товарами, какими произведенными благами,- покрывать эту разницу? Между 3-мя долларами и 10-ю тысячями? Только 12-тью авианосными группами, атомными подводными лодками, "локальными" войнами, бомбардировками мирных городов "во имя прав человека". Иначе что кто будет считать те же "зеленые бумажки" настоящими деньгами? Это и есть то, что определяет "законы существования и развития" "глобальной мировой экономики". А вовсе не "теории" гарварских мальчиков", которые до сих пор считают,- что деньги "хлеб растет на елках". Или что кормя коров долларями, и шарахнув по "стране зла" атомной бомбой,- можно сразу увеличить поголовье крупного рогатого скота в том же Техасе.

arthur22.02.12 11:40

Видел в календаре репродукцию картины "Первый день открытия Уолл Стрита в сентябре 1812 г", естественно в честь 200-летия этого замечательного для них и, похоже, теперь и для нас эпохального события. Хорошая живопись.

Резануло, а ведь это наш 1812 год – 200-летия Победы над Наполеоном в Отечественной Войне. Год, который, что-то, похоже, не собираются широко праздновать.

Наполеон, как и потом Гитлер, после череды впечатляющих побед, приведших к захвату всей Европы, направил свои непобедимые армии на отсталую, по его мнению, Россию.

Ну и кто оказался прав в создании мировой империи - банкиры Уолл Стрита или Гитлер с Наполеоном?

Такое сравнение в те годы проводил ещё А.С. Пушкин:

"Всё мое" ,— сказало злато;

"Всё мое", — сказал булат.

"Всё куплю", — сказало злато;

"Всё возьму", — сказал булат.

Путь булата в создании мировой империи скор, но рискован и не надёжен. Путь злата - медленный, но верный. Впечатляет систематичность (Дугин) и целенаправленность усилий банкиров Уолл Стрита на протяжении 2 веков. Тогда как мы многократно начинали всё с нуля и бахвалились при этом, что нам всё ни почём. Попутно можно заметить, что цюрихские гномы на протяжении веков обеспечивали стабильность Швейцарии – похоже это общий закон.

В конце концов, мы оправдали надежды банкиров Уолл Стрита, высказанные президентом Рейганом: "Мы разрушим Советский Союз без единого выстрела". Сдавая Союз, наши ребятки из кожи вон лезли, удивляя своим усердием их самых высших чинов. Например, премьер Тэтчер и госсекретарь Бейкер были против объединения Германии. Министр иностранных дел Козырев, осуществляя директиву Ельцина, настаивал. На что Бейкер отреагировал: Эти парни хоть понимают, за какую сторону они играют? Другой пример с Бакатиным, возглавлявшим КГБ. Он выдал схему внедренных в здание посольства подслушивающих устройств. За ней вице-президент США Ричард Чейни, бросив все дела, прилетел в Москву и тут же улетел, пока не отобрали, сказав, что за десятилетия его работы в ЦРУ это самый потрясающий случай. Ну и, наконец, Чубайс, признавший, что целью реформ было не повышение эффективности экономики, а развал системы. В любой другой стране за такое повесили бы.

И ещё о хорошей живописи. После победы в Отечественной Войне 1812 года и в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. был высокий подъём душевных сил народа, отразившийся в большом количестве замечательных живописных полотен, в музыке, театре, литературе, архитектуре, скульптуре, народном эпосе и фольклоре. Ну и конечно собирание и накопление военного опыта, опыта медицины, а также работы историков, политологов, философов по глубокому осмыслению происшедших событий для применения этих уроков в будущем. Развал СССР – эпохальное событие, но нет соответствующих его значимости должных интеллектуальных усилий по его осмыслению и отражению в искусстве и литературе. На ошибках надо тем более учиться.

Scolar22.02.12 11:50
arthur, спасибо за истории. До сих пор большинство не понимает, какие существуют стороны, и за что играют.(( Однако информационная революция быстро повышает сознательность масс, и это обнадёживает.
arthur06.03.12 01:37

Гораздо важнее другое - способны ли мы создать такую экономику и финансовую систему, чтобы все деньги мира хранились не у них, как сейчас, а у нас?

Способны ли мы двигаться в этом направлении или хотя бы поставить такую цель или даже хотя бы осознать её и начать искать выход из финансового поражения, в котором оказались и которое сродни поражению в войне и требует столь же мощных ответных мер?

arthur08.03.12 00:30
Продолжение (arthur06.03.12 01:37):
Как показывает вековой опыт Швейцарии, для этого вовсе не надо иметь мощную сверхсовременную экономику (отговорка Кудрина), как и огромные людские, и природные ресурсы и могучую армию. Хотя всё это, конечно, безусловно, не помешает, особенно если вас заставляют раскрывать банковскую тайну, посягая на суверенитет.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Критические повреждения остановили работу «Укрнафты»
» КСИР перехватил танкер в Ормузском проливе
» S7 Group и СибНИА провели летные испытания обновленного самолета «Танго»
» Постпред США при НАТО назвал спорные вопросы урегулирования на Украине
» Арбитражный суд Москвы арестовал активы Чубайса на 11,9 млрд рублей
» Bloomberg назвал российский рубль самой сильной валютой 2025 года
» ЕС находится в состоянии распада, заявил Орбан
» Совет директоров АСВ освободил Мельникова от должности главы госкорпорации

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"