Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
"Немецкий страх перед табором"
12.03.13 09:33 Европа: тенденции
7 марта в Брюсселе состоялась рабочая встреча министров внутренних дел стран ЕС. На повестке дня рассматривался вопрос об отмене внутреннего паспортного контроля на границах Румынии и Болгарии с другими странами ЕС, а также их полноправного участия в Шенгенском соглашении.

Начиная с 1985 года число стран Шенгенской зоны постоянно росло. Помимо 22 стран-членов ЕС к Шенгенскому соглашению присоединились Швейцария, Норвегия, Исландия, частично по некоторым пунктам островные Великобритания и Ирландия. Румыния и Болгария, вступив в ЕС в 2007 году, с юридической точки зрения уже вошли в Шенгенскую зону и в общую Шенгенскую информационную систему (SIS), позволяющую органам правопорядка быстро получить данные о въезжающих и выезжающих из ЕС. Однако до сих пор Евросоюз не разрешил этим двум странам отменить персональный контроль на границе.

Правительство Румынии после многолетнего переходного периода активно добивается для своих граждан права свободного и неконтролируемого передвижения внутри Евросоюза. На встрече в Брюсселе румынская сторона заявила, что ”граждане страны почувствуют себя полноправными членами Евросоюза лишь тогда, когда отменят пограничный контроль”. Но, как и ожидалось, ряд стран - Германия, Нидерланды, Франция и Финляндия - наложили вето и отложили принятие данного решения до декабря 2013 года. Основным аргументом остался ”неприемлемо высокий уровень преступности в этих странах и недостаточное соблюдение принципов независимости правосудия”. (С момента вступления Румынии и Болгарии в ЕС в отношении этих двух государств действует специальный механизм контроля за выполнением ими обязательств в области построения правового государства, при этом особый акцент неизменно делается на коррумпированность органов правосудия по борьбе с преступностью.)

Эксперты отмечают, что в действительности развитые страны ЕС опасаются очередного притока мигрантов из Румынии и Болгарии. Об этом перед встречей в Брюсселе открыто говорил министр внутренних дел Германии Х.-П. Фридрих: ”те, кто приезжают только за тем, чтобы получить социальные пособия и злоупотребляют правом на свободное перемещение, должны быть остановлены”. Он подчеркнул, что ”Германия не возражает против граждан Болгарии и Румынии, которые желают трудиться, речь идет о нелегалах и о, так называемых, ”беженцах от бедности”.

Экономический кризис в Италии и Испании развернул поток ”беженцев от бедности” в сторону Германии. По статистике, в 2007 году в ФРГ проживали 64 тысячи мигрантов из Болгарии и Румынии, а в 2012 году их стало уже около 190 тысяч, из которых несколько тысяч - выходцы из Молдавии, которым Румыния щедро раздала свои паспорта. При этом, легально в стране они могут находиться только 90 суток, а затем должны будут предоставить поручительство работодателя о постоянной работе и получить вид на жительство. С 1 января 2014 года эти ограничения отпадут, и тогда, как опасаются аналитики, Германия столкнется с очередным витком ксенофобии, как это было с мусульманами.

Уже сейчас соцопросы, так популярные в ФРГ, показывают, что почти 70 процентов жителей поддерживают введение ограничений на миграцию в Германию из всех стран Евросоюза (41 проц.) или из некоторых (28 проц.).

Большую часть мигрантов из Румынии и Болгарии составляют именно "беженцы от бедности". В большинстве своем они не знают немецкого языка, не имеют профессии, малограмотны. Им не положены социальные пособия, которые в разы превышают среднюю зарплату в своих странах, но власти Германии обязаны предоставить им минимальное медицинское обслуживание и обеспечить школьное обучение детей. На это в бюджеты земель заложены десятки миллионов евро.

Огромный пласт таких мигрантов составляют цыгане, или, как их политкорректно называют немецкие СМИ, "этнические синти и рома". Они просто заселяются в дома под снос, оккупируют парки и скверы и увеличивают ряды попрошаек и воров. Профсоюз немецкой полиции даже счел нужным официально через СМИ предупредить сограждан о том, что в некоторых городах на почтовых ящиках или дверях появились тайные воровские метки и призвал к бдительности. На мигрантов заводятся сотни уголовных дел. Кроме того, в своих идеологических целях "беженцев от бедности", согласно отчетам полиции, уже пытаются использовать крайне правые группировки.

По мнению немецкой прессы, "…столкнулись два мира - благоустроенная и упорядоченная жизнь немецкого бюргера и жестокий архаичный мир "мигрантов от нищеты", в котором главная цель наесться досыта и выжить любой ценой…".

Конечно, страхи о росте преступности в связи с увеличивающимся притоком беженцев в Германию сильно преувеличены. Но, по данным Института изучения общественного мнения "TNS Emnid", около 40 процентов немцев негативно относятся именно к выходцам из Румынии и Болгарии и лишь менее 20 процентов - к выходцам из Азии и Африки.

Внутри Шенгенской зоны в исключительных случаях может быть временно введен пограничный контроль. Так бывает перед встречами "большой восьмерки" и саммитами НАТО, так было во время мировых и европейских первенств по футболу. С июня 2012 года действует правило, согласно которому контроль на внутренних границах может быть введен страной в одностороннем порядке, если одно из государств объединения столкнется с большим потоком беженцев. Инициаторами этого правила были Германия и Франция, к ним присоединились ещё несколько стран, в которых правительства не справляются с проблемами миграции. Не следует исключать вариант, что Германия воспользуется этой возможностью и ограничит священные для европейца идеалы свободы передвижения и выбора места проживания, если поток миграции превратится в "селевой поток".

Статья прислана автором по электронной почте

 

Aijy12.03.13 09:48

Какой нафиг страх. Поставить на каждом лугу табличку "запрещено, частная собственность". В случае прихода цыган - арестовывать всех НЕМЕДЛЕННО за административные правонарушения (вторжение на частную соственность) + 100% шмон на наркотики + пробивка по базам данных на поиск криминала.

А бояться не надо :-)

nexos12.03.13 11:36
Это - страх.
Потому как если немцы начнут прижимать цыган всерьза за все, за что по закону прижимать положено, счета за холокост им немедленно начнут выставлять уже с новыми ценниками.
Mad Alex12.03.13 13:18
Это уже не просто беспричинный страх. Это Опыт Франции.
Aijy12.03.13 13:55
> nexos


Это - страх.
Потому как если немцы начнут прижимать цыган всерьза за все, за что по закону прижимать положено, счета за холокост им немедленно начнут выставлять уже с новыми ценниками.

Это всё из области фантастики. Требования по любому счёту нужно подтверждать или коллекторами (судебными исполнителями), или оккупационными войсками.

Вроде бы ни одна из стран Европы (не считая нас) не в состоянии справитсья с Германией в одиночку. Или даже всем скопом. Так что пусть попробуют что-то там выставить.

В Баварии, по моим наблюдениям, успешно САЖАЮТ ЗА ВСЁ. Местные смотрят на турок как надзиратели, во взглядах читается "одно лишнее действие - и мы вызываем полицию". Уважаю, вот истинный арийский характер. Иноверцы (иностранцы, чёрные, гастарбайтеры, таджики и прочие аналогичные категории людей) должны соблюдать правила страны пребывания!

Aijy12.03.13 13:57
> Mad Alex
Это уже не просто беспричинный страх. Это Опыт Франции.


Тем хуже для франции. Прогнулись, не показали характер.

advocattt12.03.13 17:05
Довыёживались страны ЕС с пряниками, а ...кнутик маленький оказался. Да изначально было ясно: не переварить буржуям экономики этих государств с соблюдением равноправия. Как оккупационный (интересы ЕС защищают международные голубые (извините за офтоп - без кавычек - каски), "мудрые" правители и, что самое главное "правильные" коммерсанты/компании) режим - пожалуйста. А так - это демократические изменения в экономике/мировоззрении стран. Кто не согласен - кричите "ура".
Взгляд12.03.13 18:28

Чего-то закат Римской империи вспомнился. Варвары по всем окраинам. Кого уже приручили, кого нет. Денег на легионы зажимают.

Правда саму Европу можно еще ассоциировать с Грецией в составе Римской.

rezident12.03.13 18:49
> Aijy
> nexos
Это - страх.
Потому как если немцы начнут прижимать цыган всерьза за все, за что по закону прижимать положено, счета за холокост им немедленно начнут выставлять уже с новыми ценниками.

Это всё из области фантастики. Требования по любому счёту нужно подтверждать или коллекторами (судебными исполнителями), или оккупационными войсками.

Вроде бы ни одна из стран Европы (не считая нас) не в состоянии справитсья с Германией в одиночку. Или даже всем скопом. Так что пусть попробуют что-то там выставить.

Германия была проигравшей стороной во Второй мировой войне. С тех пор Германия оккупирована США (точнее сразу после WWII была оккупирована только Западная Германия, но после восссоединения ФРГ и ГДР - вся Германия). Канцлера Германии утверждают в Конгрессе США (см. канцлер-акт). Контроль немецких СМИ осуществляют США. Золотой запас Германии хранится в США. И оккупационные войска - американские военные базы Рамштайн, Гайленкирхен, Шпангдалем, Катербах с Ансбах - имеются в наличии. Без оккупации хрена с два бы Германия целых 50 лет платила репарации, в т.ч. по холокосту. Так что не надо свои вымыслы мешать с реальностью.

advocattt12.03.13 19:56
Уже здесь же говорил: страна память имеет, поэтому и не выёживается. Страна "восстала" (план Маршалла) локомотивом, поддержала свой статус (падение стены - приобретение дешёвой рабочей силы), а тут ей раз за разом добавляют вагонов, которые с якорями. Эффект налицо: усилия потраченые на разрушение не оправдываются. Более того, "разрушаемый" уже вырос, руководит экономикой/политикой СШАвских "друзей".
Aijy13.03.13 09:40
> rezident


Германия была проигравшей стороной во Второй мировой войне. С тех пор Германия оккупирована США (точнее сразу после WWII была оккупирована только Западная Германия, но после восссоединения ФРГ и ГДР - вся Германия). Канцлера Германии утверждают в Конгрессе США (см. канцлер-акт). Контроль немецких СМИ осуществляют США. Золотой запас Германии хранится в США. И оккупационные войска - американские военные базы Рамштайн, Гайленкирхен, Шпангдалем, Катербах с Ансбах - имеются в наличии. Без оккупации хрена с два бы Германия целых 50 лет платила репарации, в т.ч. по холокосту. Так что не надо свои вымыслы мешать с реальностью.

Не смешите мои тапочки. ВС Германии по численности тупо превосходят оккупационные войска в разы, оккупанты - заложники. ЯО не сработает (его и нет уже, по слухам), самолётам тупо не дадут взлететь с баз.

Кидаться по Германии МБР через океан - это, полагаю, будет уже слишком :-) пиндосы в случае предъявления ультиматума предпчтут слиться.

Германии вполне по силам уже сейчас вернуть самостоятельность. Никакие "предъявы" в ДЕНЕЖНОМ смысле в отношении Германии УЖЕ НЕВОЗМОЖНЫ. (если вопрос - при чём тут деньги - вспомните, плиз, с чего началась "дискуссия" - с возможного 100% применения полиции против мигрантов в случие административки)

Пошумят в прессе и перестанут :-) США не будут вступаться за цыган и не будут снова выводить танки с баз, чтобы занять Рейхстаг а-ля СССР в 1945-м :-) а другими методами навязать немцам свою волю, полагаю, просто невозможно. Арийцы, ядрён-батон.

Aijy13.03.13 09:42

Канцлер-акт: да НАСРАТЬ немцам на него. Они тупо ждут, пока пиндосы окончательно солюьтся, чтобы "вежливо" попросить их убрать те базы, которые они ещё будут в силах содержать!

Договорённости выполняются, только когда у стороны по договору есть возможнсоти обеспечить их выполенние, либо когда договорённости взаимовыгодны!
А НАВЯЗАННЫЕ обязательства будут отвергнуты при первой возможности, опыт отказа от репараций в мире уже был и как раз у Германии!

Yukon13.03.13 20:17
Не пойму, чего наш народ так за немцев радеет и им бедным (?), оккупированным сочувствует и поддерживает. Было ведь это уже, большой кровью все закончилось. САСШ конечно еще те хрюндели, но тевтоны славян спокон веков унтерменшами считали, отсюда и такая неоправданная, казалось бы их жестокость во время ВОВ, которой не наблюдалось в остальной части Европы. Враг моего врага после устранения общего врага очень часто становится гораздо более серьезным врагом.
Aijy14.03.13 06:44
Всё просто: немцы imho одна из самых достойных и жизнеспособных европейских наций. Это заслуживает уважения и некоторого сочуствия.

Разумеется, свои проблемы они при этом должны решать за свой счёт, но с такими лучше дружить.

Про унтермешней (кто есть кто в связке русские - немцы - англосаксы) лучше промолчу, чтобы не подпадать под статьи УК :-)

Yukon14.03.13 11:01
** Всё просто: немцы imho одна из самых достойных и жизнеспособных европейских наций. Это заслуживает уважения и некоторого сочуствия....Разумеется, свои проблемы они при этом должны решать за свой счёт, но с такими лучше дружить.**

Не "дружить", а "сотрудничать".
Vorchyn16.03.13 12:00
Глядя на историю заметна тенденция. Есть две мощных центра Россия и Западная Европа со своими ввременными взлетами и паданиями. А между ними вечно мечущаяся Восточная Европа, которая то к одним, то к другим. И под каким влиянием находится Восточная Европа, то там постепенно начинает все разваливаться. И как только при развале пахнет жаренным, Восточная Европа перебегает к другому. Порочный круг какой-то.
yat16.03.13 16:11
Как же это не толерантно. Немцы, как учила вас Великая империя добра и демократии, вы должны быть толерантными и политкорректными и мультикультурными, если приехал румын, турок, араб, негр, вы должны сами уволится, но обеспечить работой приезжего. Если он приехал без семьи, то должны и женщину ему найти, белокурую, голубоглазую. Немец, какого цвета волосы и глаза у твоей жены и дочери?
БорисЪ20.03.13 10:31
Как-то я оставил коммент под одной из статей о взаимоотношениях Румынии и прочей европы, так смысл в том комменте был именно в том, что европейцы не хотят у себя видеть румынских цыган. Администрация ВиМ старательно этот коммент удалила без объяснения причин, а тут целая статья, где открыто говорится об опасении европейцев неконтролируемой циганской миграции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"