Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Sabir25.05.14 20:23
> Pangolin

2_hABi2aL

Во первых - у себя на территории СССР растить мак в промышленных масштабах не получится, по идеологическим соображениям
Вырашивали вокруг Кривого Рога. Сам я тогда в городе не был, но в конце 80-х выдел в кинотеатрах перед фильмами короткие сужеты о болрь с маком. Вседа думал, что это какой-то глупый срыв был от медицины.
Кобальт26.05.14 19:58
Статья странная. Странности начинаются с самого начала. Автор на голубом глазу заявляет:
"Правда за спиной Джона Кеннеди в начале его политической карьеры был его папа Джозеф и вся партийная машина дома Кеннеди, а за спиной Джорджа Буша – никого. Лишь его работники – бывшие мексиканцы".
Ну, что ж посмотрим на это "никого" и на этих "бывших мексиканцев".

Сэмюэль Прескотт Буш (4 октября 1863 - 8 февраля 1948) - промышленник и предприниматель, директор, а затем президент сталелитейной компании Buckeye Steel Castings Company, возглавляемой Фрэнком Рокфеллером, братом нефтяного магната Джона Д. Рокефеллера. Какая-то совсем ничейная мексиканская фамилия, правда? Кстати, старым другом Сэма Буша был Диллон (опять мексиканская фамилия) глава нью--йорского банка Dillon, Read and Co.

Прескотт Шелдон Буш (15 мая 1895 - 8 октября 1972) - Сын Сэмюэля П. Буша, сенатор США от Коннектикута и директор одного из главных банков акционеров ФРС - Brown Brothers Harriman. А такую чисто "мексиканскую" фамилию помним? 1 мая 1926 года Джордж Уокер решает передать пост вице-президента Harriman & Co своему зятю. Прескотт Буш в 1931 году сливает Harriman & Co с британской инвестиционной компанией. Brown Brothers & Harriman получает крупную долю в польской угледобывающей промышленности, в Consolidated Silesian Steel Corporation. 2/3 её находится в руках человека с явно мексиканской фамилией Фридриха Флика, члена "круга друзей" Генриха Гиммлера (ба! Неужели и этот бывший мексиканец?). Он использует часть своей прибыли для финансирования организации Schutzstaffel По мексикански это просто СС.
Через Brown Brothers & Harriman они инвестируют в нацистской Германии, через банк Тиссена UBC получают доходы от военной промышленности Германии у себя в Америке. Прибыль в 1934 году возрастает до сотен миллионов, утекающих в Роттердам и в Нью-Йорк. Тем временем в Нью-Йорке Прескотт Буш становится директором UBC. "Семья Буш прекрасно знала, что Brown Brothers был американским денежным каналом нацистской Германии, и что Union Bank был тайной линией для перевода нацистских денег через Нидерланды в Америку," - пишет Джон Лофтус, бывший прокурор американского департамента по расследованию преступлений нацистов.

После нападения японцев на Перл Харбор в 1941 году американское правительство принимает Акт о Торговле с врагом, запрещающий подобные трансакции. 20 октября 1942 года накладывается аррест на акции UBC, в том числе - и на принадлежащие Харриману и Бушу. Правительство устанавливает, что банк Буша "содержится за счёт средств (очень старой мексиканской) семьи Тиссен и является собственностью представителей определенной недружественной нам нации"

На Харримана и Буша подают в суд как на коллаборантов с фашистами. Через месяц американское правительство берет в свои руки и Silesian American Corporation. Но этой компании суд разрешает продолжать работу, и Прескотт Буш сохраняет свои позиции. А сохраняет он их благодаря защите "мексиканского" адвоката Аллена Даллеса, который позднее станет создателем, а потом и директором ЦРУ.

Джордж Герберт Уолкер Буш (12 июня 1924) - Сын Прескотта Ш. Буша, 41-й Президент США, ранее вице-президент США, конгрессмен, посол в ООН, директор ЦРУ и пр. и пр., а также член правления нефтяной компании Dresser Industries - дочки Brown Brothers Harriman (опять этот вездесущий "мекиканец" Харриман, чтоб ему пусто было!), директором которого был его отец, затем владелец и глава нефтяной компании Zapata Oil.
После смерти Фрица Тиссена в 1951 году акционеры Brown Brothers & Harriman получают обратно свои деньги. Прескотт Буш получает 1,5 миллиона долларов за свое участие в UBC и в том же году помогает своему сыну, Джорджу Герберту Уокеру Бушу, вложить их в нефтедобывающую промышленность. На эти деньги создается Bush-Overby Development Company, занимающуюся торговлей нефтью. Через два года он открывает Zapata Offshore Oil Company, - фирму, которая первой начинает разработку нефтяных запасов у берегов Кувейта, а позднее, уже под названием Pennzoil Company, внедряется в Катаре и Египте.

"Знаете ли вы, кому принадлежит „United Fruit“?" "Zapata Oil", компании Джорджа Буша, нашего посла в ООН" (Исповедь экономического убийцы)

Джордж Уолкер Буш (6 июля 1946) - Сын Джорджа Г. У. Буша., 43-й Президент США, ранее губернатор Техаса и член правления нефтяных компаний Arbusto Energy, Spectrum 7 и Harken Energy.

Итак, основными занятиями семьи Бушей на протяжении последних 120 лет являются нефтяной бизнес на пару с Рокфеллерами, банковский бизнес напару с Харриманами и Ворбургами, а также мошенничество и финансовые аферы на свой страх и риск. Клан Кеннеди не идёт ни в какое сравнение с кланом Бушей. По мнению Фурсова сеья Бушей входит в двухсотку самых влиятельных семей мира. Семья Кеннеди в пятой сотне.

Ясно, что автор статьи умышленно увёл читателя от происхождения бушевско-рокфеллерского состояния, приписав коммунистам повадки акул самой верхушки финансового олигархата.
_STRANNIK26.05.14 20:21
Кобальт, LV
Браво Кобальт! Не пожалели времени и сил на доброе дело.
hABi2aL26.05.14 22:47
> Pangolin

2_ hABi2aL

чушь собачья- это конечно сильный аргумент…

Но давайте к цифрам. Вот вам немного данных.

Доходы СССР от продажи нефти по годам, в млрд $ США. (данные взяты с графика "на глаз", так что цифры могут иметь погрешность в несколько десятых)

1972 – 2,5

1973 – 4,7

1974 – 9,5

1975 – 9,9

1976 – 13,4

1977 – 13,5

1978 – 13,2

1979 – 21,9

1980 – 24,8

1981 – 23,1

1982 – 25

1983 – 25

1984 – 23,2

1985 – 17

этого ничего, что цены на нефть в мире в 1979 скакнули вдвое относительно 1978, а потом падали до этого же уровня в 1985? а до уровня 1978 скакнули вдвое в 1976?

что за жонглирование фактами? после этого не вследствии этого! факты о торговле герычем членами ЦК Политбюро в студию, или подите к лошадям.
Pangolin26.05.14 23:26

2_Sabir

Вырашивали вокруг Кривого Рога. Сам я тогда в городе не был, но в конце 80-х выдел в кинотеатрах перед фильмами короткие сужеты о болрь с маком. Вседа думал, что это какой-то глупый срыв был от медицины.

Это, скорее всего, были попытки местных бандитов подзаработать, переняв опыт вернувшихся с войны "Афганцев". И по годам вроде бы подходит – конец 80-х.

=================

2_Кобальт

Ясно, что автор статьи умышленно увёл читателя от происхождения бушевско-рокфеллерского состояния, приписав коммунистам повадки акул самой верхушки финансового олигархата

Автор, говоря о мексиканцах, имел в виду электоральную поддержу на выборах (голоса), а не финансовую – так что ваш сарказм немного мимо. Ну а то, что такая семья как Буши, по колени в грязи, и по локти в крови – дек это норма для любого влиятельного клана. Если в серьезные дела приходит человек с моральными ценностями и табу – 99% его или убьют, или он разорится. Что бы жить в мире акул, надо быть акулой.

=================

2_hABi2aL

этого ничего, что цены на нефть в мире в 1979 скакнули вдвое относительно 1978, а потом падали до этого же уровня в 1985? а до уровня 1978 скакнули вдвое в 1976?

Туго у вас с логикой. Расшифрую. Если допустить, что партийные босы КПСС, приняли решение о выращивании мака в Афгане, то период принятия этого решения – ДО 1978, а период принятия решения по защите своих "инвестиций" до 1979. А 1972 год взят как первый, по которому у меня есть статистика по экспорту нефти. До этого года экспорт все равно был небольшой, и в среднем значении только бы уменьшил результат (что вам не выгодно). Поэтому я беру интервал 1972-1979. Ведь КПСС не могли знать, что цены на нефть вырастут, а валюта Союзу была нужна как воздух. Одна из причин развала союза – была как раз дичайший дефицит валюты.

А данные по наркокартелям относятся к концу 70-х, 80-м годам. За этот период доллар не больно то и обесценился. К тому же, повторю, – наркота на 100% возобновляемый товар, и не требует больших инфраструктурных вложений. Соблазн заработать на наркотрафике, в условиях когда доходы будут соизмеримы с доходами от продажи нефти – просто невероятно высок. Никто бы на месте руководителей СССР не смог бы удержаться от попытки заработать на наркоте.

Я вам больше скажу, хорошо что у нас сейчас такие высокие цены на газ и нефть. Потому что выбирая между подножным кормом и выращиванием мака –лично я выберу мак.

что за жонглирование фактами? после этого не вследствии этого! факты о торговле герычем членами ЦК Политбюро в студию, или подите к лошадям.

Да иду, иду.

У меня есть логика, цифры, исторические примеры (Англии, Китая) и скромные знания человеческой натуры (психология), - мне этого достаточно чтобы сделать выводы. Вас, я убеждать, не намерен.

киборд26.05.14 23:26

По мнению Фурсова сеья Бушей входит в двухсотку самых влиятельных семей мира. Семья Кеннеди в пятой сотне.

- это мнение фурсова на 1960 год?? или на когда? (я даже не берусь интересоваться, whats the great about this фурсов и в какую сотку влияния он сам входит..)

+ причем отмечу, что футух действительно склонен приукрашивать несколько буша-старшего - но инфа от этого никуда не девается (я просто делаю поправку на "писательские эффекты")


факты о торговле герычем членами ЦК Политбюро в студию

у меня нет пакетика героина с лейблом "distibuted by ЦК Политбюро" - был только с бирочкой "distributed by Политбюро ЦК".. да и тот выкинул от греха, так что увы.. Одно непонятно: с чего бы им не торговать герычем, если мировая наркоторговля давно ведется на высших гос. уровнях, при поддержке военных/наркополиции? а?

---

вообще приемчик "раз неточность, два преувеличение = значит всё 100% ложь" несколько толстоват..


зы. тема однозначно серьезная, если из глубин всплыл ее пообсуждать Pangolin, не говоря уж о Аяврике-))

_STRANNIK27.05.14 00:16
Вот у меня вопрос - какие цели преследует автор? Если отбросить кучу "фактов" надерганых оттуда отсюда и из головы ? Личное ИМХО- на фоне полной дискридитации конкретных лиц американского руководства и всего истеблишмента в целом, крайне необходимо хоть как то переломить устойчивую тенденцию осознания "широкими массами " России простого факта - США всегда были и остаются на сегодняшний день врагом №1 . И их забота о "правах граждан" и политических "свободах" и детях в детдомах - расчитана на дураков. Ну и еще походя плюнуть в СССР. И подбросить немножко "информации" , которая однозначно нацелена на разжигание межнациональной розни. К сожалению не могу дать ссылку на источник , но еще в самом начале перестройки компетентные учреждения США представили руководству страны аналитический доклад в котором сценарий развала СССР рассматривался как однозначно негативный . По целому ряду причин. (их можно было бы привести, но в с силу некоторых обстоятельств, в настоящий момент нецелесообразно). И именно поэтому (а вовсе не из каких то личных мотивов Буша и Рейгана) США до конца старались сохранить СССР.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"