Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ООН: 5 млн жителей Южного Судана живут впроголодь
Судан начал массовую отправку в Джубу уроженцев Юга
Южный Судан отозвал полицию из спорного района
Суданские повстанцы захватили г. Гирайда
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
 
COPOKA03.06.08 16:51
@Человекъ
"По крайней мере, если преемственность образования, культуры, научных и конструкторских школ будет сохраняться - в этом нет ничего невероятного."
Не то что это вероятно, этот процесс происходил испокон веков и продолжается практически во всех странах мира, и Россия здесь не исключение. Это вполне естественный процесс
Мне вот интересно было бы узнать, как и когда "великороссы" избавились от примесей татаро-монгольских генов ;-)
 
Человекъ03.06.08 18:59

2 СОРОКА


Как показали последние исследования - никаких примесей татаро-монгольских генов у великороссов нету.


Монголов было мало и были они недолго.

 
aracs04.06.08 02:32
> Человекъ


2 aracs


Неужели Вы уверены в том, что если; Россию заселить выходцами из "братских" республик; если французов заменить на североафриканцев; немцев на турок; то, также будут взлетать космические корабли, совершаться глубоководные арктические экспедиции, из цехов "немецких" заводов - выезжать "мерседесы...?
По крайней мере, если преемственность образования, культуры, научных и конструкторских школ будет сохраняться - в этом нет ничего невероятного. Кстати, мерседесы и прочие германские автомобили успешно выезжают и из цехов турецких, бразильских, чешских и китайских заводов.


Отличный тому пример - Китай, который сохранился как целостная цивилизация, несмотря на императоров-монголов и манчжуров и последовательное доминирование трех мировоззрений - конфуцианства, даосизма и буддизма.


Отчасти, вынужден здесь в Вами согласиться. Частично. Главное - способность к восприимчивости. Сложный вопрос, ему, наверно, монографии надо посвящать. Турки - родственный европейцам народ, их даже, немецкие антропологи причисляли к арийцам. А в годы Гражданской войны в Средней Азии, местные чекисты их вычисляли по голобым глазам и светлым волосам.


Чехи сами по себе... близки немцам (еще Ницше писал, что лучшим своим чертам немцы обязанны славянской крови)


Но вот на месте Египетской цивилизации не появилось ничего сопоставимого с ней,многое кануло в лету и стало темой спекуляций.


На месте Ассирии - то же самое.


Тибет уже никогда не достиг того величия, о котором писал Гумилев. Также как и уйгурская цивилизация.


Тюркское население не смогло не только продолжить, но и просто поддержать наследие - Хорезма, Бактрии, Согдианы (никаких Авицен, Беруни, Аль-Фараби...)


Так, что вопрос "воспринятия" - очень неоднозначный и сложный


 
COPOKA04.06.08 15:02

@Человекъ
> Как показали последние исследования - никаких примесей татаро-монгольских
> генов у великороссов нету.
Вообще-то я вопрос поставил чисто риторически, но если ты это всерьёз, то что за исследования-то? Можно о них где-нибудь поподробнее прочесть или это тоже так, любительские упражнения?
Насколько мне известно, геном человека и шимпанзе отличается где-то на 1...2%
("Nature" опубликовал в авг. 2005 стр-ру генома шимпанзе, а "Science"
сравнил его чуть позже с человеческим). А вот геном всех людей на земле
совершенно идентичен на 99.9%. Но разница в 0.1% наблюдается и внутри всякой
расы, всякого этноса, всякой нации и национальности. Т.е. они, эти 0.1%, ответственны вовсе не за межрасовые или межэтнические отличия.
Что, у великороссов действительно отмечены какие-то генетические особенности?
> Монголов было мало и были они недолго.
Ну да, иго-то длилось каких-то там 250 лет :р
Кстати, я как-то наблюдал в Свердловске, как татарская молодежь толпой с
песнями и плясками на сабантуй валила. Что интересно - все белобрысые и
голубоглазые. Если б не слегка раскосые глаза, то вполне и за арийцев бы
сошли ;)
Ну а для всех тех, кто считает, что все беды от чужаков, советую еще:
Ссылка
Может хоть со стороны чего в глаз кольнет.

 
Pressly04.06.08 15:38

aracs,


Вы даже не вдумались в комментарий, и написали кучу ахинеи. Это Вас можно упрекнуть в скорочтении. В статье много притянутых к теории фактов. Много отсебятины. Про Гумилёва я написал в том ключе, что он объяснял распад Империй не по этническому признаку, а причинами падения пассионарности. (тут привели уже в пример Индию), так что не надо прикрывать гнилую теорию Гумилёвым.


То, что Вы приписали мне слова насчёт того что "выходцы из братских республик", учась в России смогут достичь таких же результатов, - это враньё, я не говорил этого. Я думаю что они не достигли этого, но не потому что они в чём-то хуже, а потому что уровень пассионарности разный, однако это не причина для конфликтов.


Прежде чем сочинять бред, подумайте, а так ли уж интересна Ваша ложь, и не приписывайте другим то, чего они не говорили...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» Январский переполох в Молдавии
» Currency Board в Белоруссии (наглядно)

 Новостивсе статьи rss

» Украина вынуждена полностью избавляться от поставок газа из РФ
» Украина намерена ратифицировать соглашение о ЗСТ в рамках СНГ
» Украину предупредили об утрате доверия к стране со стороны ЕС
» ЦБ Белоруссии снижает ставку рефинансирования до 34%
» Минск просит у ВЭБа еще $500 млн на АЭС
» Украина выбрала Shell и Chevron для добычи сланцевого газа

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

» То, чем я занимаюсь, не совсем чиновничья работа
» Украина забыла, за кого прятаться

 Аналитикавсе статьи rss

» Информационная война Белоруссия-Россия: время собрать камни
» Кто и в чём дезинформирует Далю Грибаускайте?
» Почему украинцы не будут бунтовать

Рекомендуем

»Imperiya.by
»Revolver.ru
»Инофорум
»Переводика
»Процветающая Беларусь
»Руська правда
 
текстовая версия © 2006-2012 Inca Group "War and Peace"