Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
intercadance12.12.11 20:59
ссылка
прокомментируйте - кто видел пжлст
Елена12.12.11 21:04

Сегодня наблюдала совершенно мерзкую картину.

В Гатчину приехал писатель Николай Стариков, и ему организовали встречу со студентами в нашем институте ЛОИЭФ. Его попросили прокомментировать высказывание финского наблюдателя Йохана Бэкмана о том, что перед выборами шла агрессивная антиправительственная агитация, организованная зарубежными организациями.

Посередине фразы Старикова перебил заведующий кафедрой Хейфец Лазарь Соломонович и стал требовать слова. Николай Викторович попросил его дать закончить мысль. В результате, этот преподаватель встал и в безаппеляционной манере приказал студентам расходиться, что те, естесственно, сделали. Встреча была сорвана. Впечатление полного сюра. Этот человек применил КРАЙНЮЮ форму административного ресурса и после этого еще смеет рассуждать о легитимности-нелегитимности...

Мне стыдно за таких людей.

iz0912.12.11 21:43
>Елена
Так власть же запретила в вузах говорить о политике. Вот зав. кафедрой и выполнил это требование.
Между тем, за рубежом именно в вузах создаются основные политические концепции и осуществляется поддержка партий. У нас власти катят рассказывать о политике в зарубежные вузы, а свои собственные объявили вне политики.
iz0912.12.11 22:07
Стариков удивил - "стратег"... Нашел куда пойти с такими речами.
В Гатчинском НИИ одна часть сотрудников работает за рубежом, а другая - тянет лямку до пенсии. Все злы на власть, так как помнят полнейший упадок в 1990-е и позже. Им-то объяснять про то, что недовольство результатами выбора - происки "зарубежа"?
kouroush12.12.11 23:41
venitviditvicit

администратор тут. Вам бан на неделю, п.1.5, 2.3 правил
spv212.12.11 23:53
> intercadance
ссылка
прокомментируйте - кто видел пжлст
ПМСМ, cтатья- элемент настойчивого троллинга заинтересованных сил о 15%. Если раньше друзья просто соглашались или нет, выражали принятие/неприняте, то теперь настойчиво намекают, как, по их мнению, должно быть.
Предлагаемы диаграммы рассеяния не учитывают множества факторов- что за выборы, в каком районе выборы, людей, баллотирующихся на выборах в этих самых районах/регионах.
УчОный бы ещё все элементарные частицы расположил на одной диаграмме рассеяния. А что?
HaxyxoJIb14.12.11 13:58

Если есть факты то и судить Ходорковского нужно было по статьям измена Родине, шпионаж, подрывная деятельность, попытка свержения государственного строя вплоть до вышки, а не производить рейдерский захват его бизнеса.

А насчет попыток влияния на чужую политику путем финансовых вливаний не ново. И СССР поддерживал социалистические правительства и борьбу с капитализмом и США занимались и занимаются тем же. Те же Абхазию, ЮО мы что не поддерживаем? Телеканал RT за границу не вещает?

США нам ни разу не друг, по-моему ни у кого никаких сомнений быть не должно. Но попытки оправдать собственные манипуляции происками Запада выглядят глупо. Так же как лозунги "Если ты не за ЕР, то заведомый враг своей страны и предатель".

HaxyxoJIb14.12.11 14:18
> intercadance
ссылка
прокомментируйте - кто видел пжлст

Подобный анализ здесь тоже был и уже обсуждался. Все что не укладывается в колокол, гаусину и т.п. не является прямым вбросом, подтасовкой результатов. Это говорит, скорее о том, что сами выборы не свободные. Это могут быть как вбросы и приписки так и просто голосования по указке. Типа в ВЧ рота встала после утренней зарядки и завтрака и пошла голосовать строем за кого им весь год отцы-командиры объясняли. Учитывая в России большой бюджетный сектор от силовых ведомств до чиновников и то, что ЕР не просто политическая партия а часть государственной надстройки, то нормального колокола и гаусины не получится пусть хоть сколько угодно дотошно результаты голосований подсчитывают.
Дмитрий К.14.12.11 23:40

Реальность многогранна и противоречива. Действующих лиц и сил много. Каждое(ая) из которых действует в собственных интересах. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что задуманное ими получается не всегда.

Еще: "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью." (С)

Были ли на выборах фальсификации, вбросы, принуждения, провокации? Да. Каков их масштаб? Неизвестно. Кто их совершал? Вполне вероятно, что все заинтересованные (партии, в т.ч. ЕР, оппозиция, НПО и НКО, ...). Свои основания и причины для этих действий есть у каждой из сторон.

Чего делать точно не следует, так это навешивать ярлыки и выкрикивать лозунги - они заставляют скатываться к шаблонному мышлению, и только мешают разобраться в ситуации.

Если, конечно, вас интересует Истина.

cryptosonbian15.12.11 19:29
Все методы проведения "оранжевых революций" рассчитаны прежде всего на расшатывание и связывание административных/силовых структур государства-мишени.

Поэтому бороться с такими революциями следует не прямыми силовыми или пропагандисткими методами, а созданием таких же "независимых" организаций которые будут продвигать именно державную внутреннюю политику, естественно при негласной поддержке самого государства. Только так можно нивелировать разлагающее действие проплаченной пятой колонны не давая повода для обвинений гос. структур в насилии со стороны заинтересованных сторон.

Aceola16.12.11 11:23
У нас своих иуд хватает, забугорные НПО - не самая страшная из наших проблем: ссылка
Karabass16.12.11 14:34
С конкретными примерами -- идите в суд.
CapsLock198116.12.11 14:55

Утром в день выборов услышал, что иногда приходящие голосовать поздно вечером видят, что за них уже кто-то расписался и получил бюллетени для голосования. Решил устроить провокацию и пришёл за 10 минут до закрытия участка. Но за меня никто так и не проголовал. Решил не возмущаться и проголосовал сам.

Кстати, на избирательном участке сидели 3 наблюдателя (кстати, почему не 4? по числу думских партий). Хотел их спросить, в какое время в урну обычно вбрасывают пачку бюллетеней за ЕР: утром или вечером? Едва удержался...

Kasper16.12.11 15:04
уже устал повторять, что манипуляция итогами выборов идет на уровне промывания мозгов рядовым обывателям, но никак не на уровне избирательных комиссий. Но ура-пораженцы все равно не поверят, а ура-патриоты и так не возмущаются :)))))))))))))))))))))))))
Aceola17.12.11 12:14
> Karabass
С конкретными примерами -- идите в суд.
Проверено давно и многими - не помогает... Так что только на улицы.
МимоПроходил17.12.11 17:39
> Aceola
> Karabass
С конкретными примерами -- идите в суд.
Проверено давно и многими - не помогает... Так что только на улицы.

С брехунами можно либо судиться (но проверено давно и многими - не помогает), либо поймать и набить морду, потом снова поймать и язык вырвать.

Так что либо мы живем по закону, либо по праву сильного. Я понимаю, хочется побузить, оторваться. В жизни так мало интересного случается. И тот, кто в молодости не был революционером - не имеет сердца... Но не надо забывать и про вторую часть высказывания У.Черчиля (та ещё сволочь, но Великий Человек)

Думаю, что если бы хотели - собрали бы всех свидетелей подтасовок и пошли в суд. Но в том и дело, что большинство этих "свидетельств" дальше твиттеров анонимных не идут. При той массированной поддержке госдепа, эвропэйцев, оказынной нашим либерастам, никакой продажный суд не сможет игнорировать доказательства "очевидцев".

Но гораздо интереснее горлопанить о 15-25% вбросов, рисовать кривые Гаусса (в гробу человек переворачивается от осознания полезности его математического инструмента для блага всех людей), чем доказать в суде, что был вброс 0,5-1% из-за "старательности" чиновников.

Во власть люди с совестью не идут, а если идут, то там не выживает либо совесть, либо человек. Но смотреть, как при помощи восторженных идиотов во власть прут откровенные твари... А за их спиной стоят откровенные наши враги...

Или вы думаете, что когда прилетят демократизаторы, у вас лично антибомбовый зонтик будет?

Каждый хочет устроиться в этой жизни максимально комфортно. Помешать этому могут только:

1. Другие желающие

2. Собственная лень

3. СОВЕСТЬ

Почему-то про третий пункт все время забывают. А её убить нельзя, можно только задавить. Но рано или поздно, она отомстит. Если кто-нибудь другой не успеет.

Поэтому, прежде чем выходить на улицу, спросите у неё (если её ещё слышно): "А не будет ли мне стыдно через 10 лет?"

В детстве каждый играл со спичками и очень обижался на взрослых, когда их отбирали, ругали и даже (произвол властей!) били по рукам. Надеюсь, не надо дальше разжевывать эту мысль, да и, чесно говоря, надоело.

Прекрасно понимаю, что мало кто прочтет коментарий на второй странице под статьей недельной давности, но...

Может, хоть кто-то задумается.

И напоследок:

ссылка

Надеюсь. никто не думает, что американские чиновники чище и благороднее наших?

Ввести у нас такое не предлагаю по двум причинам:

1. Преподаватели, которым будет поручено проведение таких мероприятий.

2. У нас люди реально умнее, не поведутся на такую лажу.

Но хоть немного меньше идиотов станет.

universum18.12.11 19:46
Кстати, вот неплохой клип: ссылка
vlobov26.12.11 17:08
Вот ещё один незамутненный взгляд на "фальсификации" выборов.
ссылка

Как всё было на самом деле? (Размышления о Вечном. Избирательный участок №6)
ссылка

Ещё детали "обратной стороны Луны"
ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"