Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минск договаривается с Москвой о рефинансировании госдолга
03.04.15 10:25 Наследники СССР сегодня
Белоруссия договаривается с Россией о реструктуризации или рефинансировании государственного долга, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью агентству Блумберг, которое транслировалось по белорусскому телевидению в четверг.

Объем финансовой поддержки Россией Белоруссии составил в 2014 году 2 миллиарда долларов. В марте 2015 года Минск и Москва подписали соглашение о выделении Белоруссии государственного финансового кредита на 110 миллионов долларов.

"Мы проводим переговоры с Россией по рефинансированию этого долга. Я думаю, это нам удастся", — сказал Лукашенко.

Отвечая на вопрос корреспондента, намерена ли Белоруссия взять у России новый кредит для погашения долга, белорусский президент ответил: "Или взять или отсрочить выплаты в этом году — рефинансировать".

При этом он отметил, что даже без рефинансирования или реструктуризации долга Белоруссия в состоянии выполнить свои финансовые обязательства. "Даже если это ничего не получится, то у нас бюджет сверстан так, чтобы в этом году 2,5 — 3 миллиарда долларов выплатить", — сказал Лукашенко.

 

Prishelec-200003.04.15 13:26
в бюджете белоруси есть деньги на ежегодное повышение зарплат бюджетникам, если не повышать денег им точно хватит.
Аяврик03.04.15 14:32
-- "Мы проводим переговоры с Россией по рефинансированию этого долга. Я думаю, это нам удастся", — сказал Лукашенко.

а как у него с моральной стороной? он же выступал, что вот - в России крах экономики, допрыгались... как в такой тяжёлый для заимодавца час можно (имея запланированные к возвращению по сроку 2,5-3 миллиарда долларов) начинать препираться по их возврату?
срок подходит... деньги есть... чё он выёживать начинает?
:-/
или у него такая уже кредитная история - и репутация заемщика - что ему уже в принципе по барабану, что о моральной стороне кто-то подумает? (просто в натуре ему в голове не укладывается - как можно деньги возвращать В СРОК своему заемщику)
.............................

(перефразируя советскую киноклассику):"ну, Колхозник... не люблю я таких людей... не пунктуальных"
no-i-am03.04.15 14:56
> Аяврик
срок подходит... деньги есть... чё он выёживать начинает?

Скажу кратко, денег нет, от слова совсем. Если бы были, никто не поднимал бы резко налоги, не останавливались бы крупнейшие заводы. Работать без денег крайне тяжело, а создается впечатление, что выжимается из работающих предприятий последнее и это все брошено на погашение старых кредитов.

>>или у него такая уже кредитная история - и репутация заемщика - что ему уже в принципе по барабану

Зачем набрасывать? Страна расплачивалась и продолжает платить по долгам пунктуально, хотя сейчас это ПМСМ не может себе позволить. Прологация кредитов даст хоть немного вздохнуть свободнее. После этого года погашение основного тела кредитов и % в разы меньше. Прошлый и этот год пиковые и высосали до исподнего очень и очень многих и это наложилось на обрушившийся сбыт из-за российского кризиса. Про сбыт в Украину молчу, а гейропа с пиндосами для предприятий РБ давным давно санкции ввели.

Я сейчас по предприятиям наблюдаю, как они вместо своего производства начали продукцию, которую раньше выпускали, возить из России а людей своих сокращать, становясь обычными торгашами...

Все подобные заявления, про то, что все хорошо, очень походят на ободряющие слова врачей у постели умирающего... В общем, конечно все будет хорошо. Вопрос когда.

Аяврик03.04.15 19:46
2 no-i-am, US

-- Прологация кредитов даст хоть немного вздохнуть свободнее.

а кому сейчас легко?! - возможность хоть немного вздохнуть свободнее возможна ТОЛЬКО и НИКАК ИНАЧЕ за лишение такой возможности у кого-то другого (а в данном конкретном отдельном случае - за счёт россиян, которым возможность немного вздохнуть свободнее тоже не помешает... ибо ничего человеческого им не чуждо не меньше, чем белорусам)

дышать глубоко и свободно нужно по средствам (а Колхозник и подышать, и поговорить и воздух попортить любит в ограниченном с Россией общем экономическом пространстве... а нам это нюхать и проветривать?)

-- Скажу кратко, денег нет, от слова совсем.

когда денег нет и не предвидится, то заем новых ссуд (В марте 2015 года Минск и Москва подписали соглашение о выделении Белоруссии государственного финансового кредита на 110 миллионов долларов.) уже можно квалифицировать как спланированное мошенничество

если нет денег от слова совсем, то "моральный человек" не новый кредит берет, а распродает то, что есть (если есть) и/или из милостыни просит гуманитарную помощь
а этот... крепкий хозяйственник с дырой в кармане... кредиты набирает и за спиной кредитора разоблачает при этом (жизни учит)

что, не так?!
nonliquid06.04.15 12:05
Ну, вертится бацька, как умеет. Чего-то достигает, чего-то - нет, но страна без нефти и руды живёт, хотя и небогато. Да, от РФ зависит, перед Западом лебезит, но тут вертеться всё равно приходится - Украина хорошо демонстрирует, что такое "неправильный вектор".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В США начались многомиллионные акции "Нет королям" против администрации Трампа
» Саперы группировки «Север» продолжают разминировать Курскую область
» Франция выходит из европейского проекта по созданию беспилотника Eurodrone
» Трамп заявил, что шатдаун продолжится
» Следующая — станция: Москва ищет покупателя для своей доли в АЭС «Аккую»
» Украина планирует пережить зиму за счет СПГ из США
» ТАСС: С февраля 2022 года на Украине исчезло полмиллиона единиц оружия
» Минпромторг запросил 259 млрд рублей на развитие российского авиапрома

 Репортаживсе статьи rss

» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы

 Комментариивсе статьи rss

» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"