Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПАСЕ не намерена возвращать России право голоса до конца года
11.04.15 22:34 Демократия и удобные режимы
Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не намерена возвращать РФ право голоса до конца текущего года, передает Интерфакс-Украина.
 
Об этом во время интервью информагентству заявил председатель Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.
 
"Ожидать, что позиция по полномочиям России в ПАСЕ изменится до конца текущего года, не надо. Не стоит надеяться, что Парламентская ассамблея Совета Европы пересмотрит свое решение о приостановке полномочий делегации РФ в ПАСЕ в случае отсутствия существенного прогресса в процессе мирного урегулирования в Украине", - сказал он.
 
Также, Рейндерс добавил, что до конца текущего года существенных изменений на территории Украины, которые могли бы изменить ситуацию, не произойдет.
 
В тоже время, он подчеркнул, что приостановка полномочий России в ПАСЕ не препятствует сотрудничеству в рамках Комитета министров Совета Европы:
 
"Нам не мешает продолжать сотрудничать с Россией по линии Комитета министров Совета Европы. В Комитете полномочия РФ не блокировались, мы продолжаем работать вместе. Ожидается, что 19 мая мы опубликуем совместное заявление по вопросу борьбы с радикализмом, терроризмом и экстремизмом, я рассчитываю, что оно будет принято консенсусом вместе с Россией", - резюмировал Рейнердс.
 

Alanv12.04.15 00:38
Всё хорошо за одним "но". Да, ПАСЕ дали срок "подумать" до конца года, однако ведь "предупредили", что если позиция не изменится, Россия пошлёт говорильню ПАСЕ... куда подальше. Ведь, если вдуматься, участие в ПАСЕ Росси давало лишь возможность РАЗГОВАРИВАТЬ с Европой и больше НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО. Если нас не слышат и хамят, так пусть это без нас происходит, хоть до их полного опупевания от кукарекания.
timoha12.04.15 02:07
На деле до возни с исключением кто помнил про ПАСЕ? Никто.
Исключили, покудахтали о опять забыли. А тут решили напомнить опять про себя. Ближе к лету будет новость "если Россия бла бла бла, то ПАСЕ бла бла бла..."
Надо же как-то о себе напоминать.
mat12.04.15 12:33
> valerius
В конце года ПАСЕ сможет торжественно засунуть себе право голоса в толерантное отверстие.
Ага, ждите!))
В конце года ПАСЕ начнет петь песни, а наши уши расставят и опять скушают наживку. В Европу то на халяву хочется........))
Alanv12.04.15 14:31
> mat
> valerius
В конце года ПАСЕ сможет торжественно засунуть себе право голоса в толерантное отверстие.
Ага, ждите!))
В конце года ПАСЕ начнет петь песни, а наши уши расставят и опять скушают наживку. В Европу то на халяву хочется........))

Мат, тебе "хочется" в Европу???? Да ещё и "на халяву"? Странный ты... Сейчас просто очевиден разворот всей геополитики на Восток, а ты чего-то "подзадержался в развитии" :))

ННЛ, ланно? :)

Аббе12.04.15 14:57
Для того, что бы ворона, ПАСЕ, или попугай могли говорить - в первую очередь они должны этого хотеть.
Ну и быть к тому предрасположенными. Приручение вороны и оучение умению говорить не имеет смысла без готовности этой самой ПАСы.
Нет желания говорить?
Значит разговор будет уже с другой вороной.
nonyo12.04.15 14:58
> Alanv
Всё хорошо за одним "но". Да, ПАСЕ дали срок "подумать" до конца года, однако ведь "предупредили", что если позиция не изменится, Россия пошлёт говорильню ПАСЕ... куда подальше. Ведь, если вдуматься, участие в ПАСЕ Росси давало лишь возможность РАЗГОВАРИВАТЬ с Европой и больше НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО. Если нас не слышат и хамят, так пусть это без нас происходит, хоть до их полного опупевания от кукарекания.
Там проблема в том, что нельзя выйти из ПАСЕ невыйдя из Совета Европы. Полит. руководство РФ, судя по риторике, даже не рассматривает вариант выхода из СЕ. Может они и правы. Раздражает то, что для внутреннего пользования делаются воинственные заявления, а неучастие преподносится как хлопанье дверями, хотя это не хлопанье дверями, а утирание и поход в угол для отбывания наказания. Поэтому, даже уже после унизительного первого лишения права голоса, был сделан взнос в СЕ за два года вперёд.
Ковыль12.04.15 15:31
Это ПАСЕ давно пора распустить, толку - как от козла молока, одни расходы, а на выходе - пук. Это несерьёзная структура. Бывает так в жизни, ну не сложилось. Это бывает, когда в проект набиваются одни дураки одновременно и сразу. Это даже не чьи-то происки, это перст Судьбы. ПАСю не повезло.
Attente12.04.15 17:56
> Ковыль
ПАСю не повезло.
Покудова им плотют, то повезло.
veldinc`13.04.15 09:47
А зачем нам вообще это самое ПАСЕ? Надо давно из него выйти, как и из всех этих геЙропейских шаражек. А если они хотят с нами общаться - милости просим в Москву, по очереди. А на нет и суда нет. Т.е., пошли они в пешеее эротическое путешествие...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ереван поставил ультиматум ОДКБ: Сделайте заявления по Азербайджану
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» "КМЗ" создал новейший катер ПК-1200 со встроенной РЭБ
» Минобороны РФ сообщило об учении со стратегическими комплексами "Ярс" в Алтайском крае
» США могут предложить Ирану доступ к $30 млрд инвестиций в мирную ядерную программу
» Нидерланды вместе в Бельгией передадут Украине два минных тральщика
» СМИ: Киев сделал для себя открытие на саммите НАТО
» Путин образовал комитет по организации первого российско-арабского саммита
» Reuters: суда вблизи Ормузского пролива маскируются под российские
» ЕС предлагает новую законодательную базу для расширяющегося космического рынка

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР