Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch подтвердило рейтинг США на уровне "AAA"
14.04.15 00:30 Мировое правительство
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента США на максимальном уровне "AAA" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте США на уровне "F1+".

"Оценка США в "AAA" подтверждается непревзойденной финансовой гибкостью", - говорится в сообщении агентства.

Аналитики Fitch ожидают сокращения дефицита федерального бюджета США в 2015-2016 годах. Однако, как отмечается в сообщении, если власти страны не проведут необходимые реформы по расходам и налогообложению, то дефицит бюджета может снова перейти к росту в 2018 году.

Агентство также ожидает роста экономики США в 2015 году на 3% с 2,4% в 2014 году. В 2016 году экономический рост Соединенных Штатов замедлится, считают аналитики.

Экономика США выдержит постепенное ужесточение денежно-кредитной политики страны, считают аналитики Fitch. Они также ожидают повышения процентных ставок лишь в третьем квартале 2015 года, однако уровень инфляции к 2016 году не сможет достичь целевого показателя в 2%, говорится в сообщении.

 
14.04.15 09:28
Дефицит бюджета США достиг $52,9 млрд.

Дефицит госбюджета США в марте составил $52,9 млрд, что на $16 млрд больше показателя за тот же месяц прошлого года ($36,9 млрд), сообщило министерство финансов страны.

В результате за шесть месяцев 2015 финансового года, который начался 1 октября прошлого года, дефицит бюджета вырос на 6,3% до $439,5 млрд против $413,3 млрд за аналогичный период годом ранее.

Доходы бюджета в марте выросли на 8,5%, составив $234 млрд. Расходы увеличились на 13,6% до $287 млрд.

С начала фингода объем поступлений в бюджет увеличился на 7,3% до $1,42 трлн (максимальный объем по крайней мере с 1998 г.), при этом затраты увеличились на 7,1%, составив $1,86 трлн.

Дефицит госбюджета США по итогам 2014 финансового года, который завершился 30 сентября, сократился почти на 29% и составил $483,4 млрд, или 2,8% ВВП. Это минимальный уровень с 2008 г., когда дефицит равнялся $459 млрд, а в процентном отношении - с 2007 г. (1,1% ВВП). При этом прошлогодний результат самый низкий за время президентства Барака Обамы.

Бюджетное управление Конгресса США (CBO) в начале марта понизило прогноз дефицита по итогам текущего фингода до $486 млрд (2,7% ВВП страны) с ожидавшихся в январе $468 млрд (2,6% ВВП) в связи с увеличением расходов правительства на студенческие кредиты, а также программы медицинского страхования Medicare и Medicaid.

Последний раз годовой профицит бюджета фиксировался в США в 2001 г. В 2009 г. был достигнут максимальный дефицит в истории страны - $1,41 трлн (9,8% ВВП).

Средний размер дефицита бюджета страны за период с 1980 г. составляет около 3,2% ВВП.


gogen14.04.15 00:45
с таким рейтингом и золотишко отдавать веселее :)
ti-robot14.04.15 06:31
В прнципе - рейтинг правильный. Треть военных расходов на планете показывают, что должники скорее простят, чем что либо потребуют.
kalipso14.04.15 08:41
Абревиатура "ААА" сильно напоминает "МММ" на пике своего развития. Что будет дальше? Если продолжать аналогию, то несложно представить...
ОЧ14.04.15 08:48
Что это они вдруг? Пипл сомневаться начал?
Нехороший человек14.04.15 10:07
> ОЧ
Что это они вдруг? Пипл сомневаться начал?
Периодически необходимо демонстрировать всяческие чудеса, дабы мировая быдломасса не забывала, кто в этом мире хозяин. :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"