Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обещают Израилю истребители F-35 в следующем году
24.04.15 11:48 Армия, ВПК, спецслужбы
США поставят новые истребители пятого поколения F-35 в Израиль в следующем году, заявил вице-президент США Джо Байден.

"В следующем году мы поставим F-35 в Израиль", — заявил вице-президент. По словам Байдена, истребители "помогут Израилю сохранять военное превосходство на Ближнем Востоке", передает агентство Рейтер. Байден описал F-35 как "лучший самолет, который сделает Израиль единственной страной на Ближнем Востоке, у которой будет истребитель пятого поколения".

В феврале Израиль подписал контракт на покупку в США дополнительных 14 истребителей пятого поколения F-35, доведя до 33 общее число таких машин, которые в ближайшие годы поступят в ВВС страны.

Истребители пятого поколения — новое поколение истребителей, представители которого приняты на вооружение в 2001 году в США, а в России находятся на этапе летных испытаний. Поиски облика истребителя пятого поколения начались в середине 70-х годов в СССР и США, когда машины четвертого поколения, такие как Су-27, МиГ-29, и F-15, ещё только делали первые шаги.

К 2014 году единственным принятым на вооружение истребителем пятого поколения был F-22 Raptor (2001 год). Лётные испытания проходят ещё несколько истребителей: F-35 (США), ПАК ФА (Россия), J-20 (Китай), J-31 (Китай).

 

Kasper24.04.15 12:06
С нетерпением жду триумфального окончания карьеры Фу-35, по аналогии с "непревзойденным и невидимым" Фу-117. Заготовил бутылку дорогого вина для празднования грандиозного грохота с которым разобьются мифы про вундервафлю.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.04.15 12:09
Я никак не мог поверить, что США предают Израиль и стремятся ему максимально навредить.... Однако теперь последние сомнения отпадают: навесить на евреев безумно дорогие, бессмысленные и бесполезные нелетающие гробы - это уже последняя стадия цинизма. Израилю такого не осилить...
mic24.04.15 12:43
еще как осилит, тем более что безплатно, Израиль точно - не язвеник и не трезвеник.....
Vvictor24.04.15 13:43
> Kasper
С нетерпением жду триумфального окончания карьеры Фу-35, по аналогии с "непревзойденным и невидимым" Фу-117. Заготовил бутылку дорогого вина для празднования грандиозного грохота с которым разобьются мифы про вундервафлю.
Напрасно вы так. Ф-117 вообще не летал. А Ф-35 кое-как, но летает. Зато сколько стоит! Так выпьем за то, чтобы их сделали как можно больше! Это надёжная гарантия не участия авиации в серьёзных боевых действиях.
danila52nn24.04.15 13:53
Ну-ну, чё сразу все стебаться-то начали? Уже только слепому не видно, чего хотят гении комбинаторики из-за океана: руками Ирана нанести финансовый удар по России, а когда Россия накроется тазом - руками израильтян прихлопнуть и Иран. Предполагаемые поставки Ирану С-300 заставляют израильтян нервничать и суетиться, подгоняя события. А США нужна "дружелюбная пауза", пока Иран не подпишется под американским планом. Предлагая Израилю Ф-35, штаты как бы подчеркивают принадлежность Израиля к клубу избранных, а заодно придерживают вожжи, как бы гарантируя, что инструмент для парирования нежелательного для Израиля изменения обороноспособности Ирана, у Израиля, если он сейчас потерпит, к нужному часу будет. Так что сам по себе жест не так глуп. Для США. По сути, Израилю сообщили, что план в силе и суетиться сейчас не надо А вот поверит ли Израиль сладким увещеваниям, или заподозрит, что у него в американских планах тоже есть порядковый номер на слив, и начнет игру "с опорой на собственные силы" - вот это вопрос. В конце концов, у евреев перед глазами европопадалово, где США тоже немцам обещали, что Россия оплатит весь банкет, и что на сегодня изо всего этого вышло.
nailgun24.04.15 16:39
Забодали везде писать, что F-35 "пятого поколения". Полпятого он - не укладывается в требования к пятому поколению, которые сами же американцы и придумали
PeterYakovlev24.04.15 17:07
Сербы сшибли новейший Стелз системой С75....
Я понимаю,что с перепугу,но значит ЭТО возможно!
Тем более,что с С300 упертые персы вполне способны сбить эти
недоразвитые вундервафли по 600 лимончиков за штуку....
Так что Израиль еще несколько раз продумает- лететь в ТУ
сторону или нет..
А вот у амеров: бизнес- есть бизнес.
И он при деле...
Ril24.04.15 17:30
> PeterYakovlev
Сербы сшибли новейший Стелз системой С75....
Я понимаю,что с перепугу,но значит ЭТО возможно!

Почему с перепугу? Сербский командир батареи рассказывал, как это сделал.

1) Постоянно прятал батарею

2) Никогда не включал радар просто так. А если включал, в течении 3-4 минут валил из того места где был. (Американские АWACSы мониторили всю Серибию на предмет излучения радаров и радиостанций)

3) Сделал маленький конвертор, позволивший перевести частоту радара на более длинные волны. (Подробностей не раскрыл)

4) Засел в засаде, примерно, зная маршрут американских самолетов летавших с итальянской базы, чтоле.

5) По сигналу наблюдателя на горе, услышавшего далекий шум двигателя, включил радар и вломил двумя ракетами. Двумя, как я понимаю, потому что на более длинной волне расстояние и размеры цели отображаются неточно. Стелс оказался бессилен против более длинной волны радара наведения ракеты. АВАКС не успел среагировать, а когда среагировал - батареи уже и след простыл.

Вот и все. Мужик явно охотой в свободное время увлекался. :-)

Vater24.04.15 19:06
кто не учит историю тот постоянно терпит поражения,

в арабо-израильском конфликте 1967 года, именно авиация израиля принесла им победу.

но тем кто не думает о настоящем нет места в будущем.

дважды в одну реку не войти, и расчитывать что Израиль будет так же воевать как и в прошлую войну глупо,

вместе с самолетами они получают все новейшие ракеты - вот ключ, взлетл не заходя в чужое пространство выпустил все ракеты и ушел на свой аэродром, а ракеты преодалев ПВО, из за большого колличества малоразмерных целей, уничтожит ключевые объекты противника + армада дронов атакует систему ПВО.

длительность войны 6 часов.

Vater24.04.15 19:15

а вообще -то расчет был на другое,
смена режима в сирии, приведение к власти людей враждебно настроенных ирану, итог арабская война Египет и Сирия против Ирана.

Scolar24.04.15 19:45
> Vater все новейшие ракеты - вот ключ, взлетл не заходя в чужое пространство выпустил все ракеты и ушел на свой аэродром, а ракеты преодалев ПВО, из за большого колличества малоразмерных целей, уничтожит ключевые объекты противника + армада дронов атакует систему ПВО.

длительность войны 6 часов.

Да ладно, полчаса хватит! Нажал на кнопочку - и ушли ракеты к цели, армада дронов и ракет сметает все первоочередные цели.
ЗЫ. Позвольте полюбопытствовать, у вас за спиной сколько лет украинской школы?
Ril24.04.15 21:36
> spv2
> Vater
кто не учит историю тот постоянно терпит поражения,

в арабо-израильском конфликте 1967 года, именно авиация израиля принесла им победу.

Победу принёс длинный арабский язык.

С чего вы взяли, что иврит более "короткий"? Иврит собственно и восстанавливали используя арабский.

Шалом Алейхим - Салям Алейкум
Alanv24.04.15 22:09

"вместе с самолетами они получают все новейшие ракеты - вот ключ, взлетл не заходя в чужое пространство выпустил все ракеты"

Вот потому дальность С-500 - 600км... А С-300 умеет стрелять по крылатым...

Так что зачем тогда вообще Фу-35? Кстати, почти все "новейшие ракеты" обычно приспосабливаются и для самолётов предыдущего поколения, это не планер менять и это - одна из основных целей постоянных модернизаций.

А наземными стрелять... Ну так у Ирана их тоже всё больше и больше и всё современнее...

Alanv24.04.15 22:12

"Двумя, как я понимаю, потому что на более длинной волне расстояние и размеры цели отображаются неточно."

Да в общем-то это стандартный режим по любой воздушной цели даже на полигонах - коэффициент поражения сильно растёт к единице, бо одновременно уйти от двух сильно непросто.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду
» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот