Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия может изменить таможенные правила для Украины
25.04.15 09:27 Наследники СССР сегодня
Россия предупредила Киев о возможности применения к украинскому экспорту таких же правил доступа, как и для товаров из Евросоюза, говорится в сообщении Россельхознадзора.

В начале недели в Брюсселе состоялись трехсторонние консультации между Россией, Украиной и ЕС на экспертном уровне по вопросам, связанным с имплементацией соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также исполнению договоренностей, достигнутых на трехсторонних переговорах 12 сентября 2014 года.

"В ходе консультаций украинской стороне было сделано предупреждение о возможности применения к украинскому экспорту правил доступа, аналогичных тем, которые применяются при допуске товаров из ЕС", - говорится в сообщении.

Российская сторона в рамках встречи выразила обеспокоенность по поводу рисков, возникающих в связи с имплементацией Украиной соглашения об ассоциации, в том числе в сфере санитарных и фитосанитарных мер.

"В сфере санитарных и фитосанитарных мер процесс имплементации соглашения идет особенно интенсивно, в связи с чем ранее определенные риски, угрожающие российским потребителям и усложняющие жизнь экспортерам, только нарастают", - отмечают в Россельхознадзоре.

Верховная рада Украины и Европарламент в сентябре 2014 года ратифицировали соглашение об ассоциации Киева и Брюсселя, однако применение договора о свободной торговле отложено до 1 января 2016 года. Российская сторона неоднократно заявляла, что если сроки имплементации экономической части соглашения будут нарушены, она введет меры для защиты своей экономики, включая пошлины на ввоз товаров с Украины.

 

sanches8025.04.15 10:15
"применения к украинскому экспорту..."
Ну вообще Россия может применить какие-либо правила только к украинскому импорту, т.к. это будет импорт для России
wowan25.04.15 12:47
В свете крайней русофобской позиции Украины вряд ли надо оствлять благориятные условия для украинских товаров.
Подолье25.04.15 15:25
Нда, очень богата РФия не столько дорогами, а именно дураками. Просто представляю себе граждан РФ и работников Россельхознадзора находящихся (сейчас меньше, а раньше их было больше) в турпоездках на морях, в куршавелях и т.д. в ЕС, на Кипре, в Греции.... и они все, почему-то, ели тамошнюю еду и пили хенеси даже не морщась. А тут такой пассаж -
"В сфере санитарных и фитосанитарных мер процесс имплементации соглашения идет особенно интенсивно, в связи с чем ранее определенные риски, угрожающие российским потребителям и усложняющие жизнь экспортерам, только нарастают", - отмечают в Россельхознадзоре.
Все, теперь в ЕС граждане рфии берут с собой только свое сало, бражку, лук... И Боже упаси их продукты там есть и назад в баулах привозить, это ж смерть всей стране будет. А как ихнюю тамошнюю одежду покупают и в эрэфии носят после такого я даже не представляю. Они же наплевали на все скрепы и миропанимания. Всех этих абрамовичей-зюгановых-путиных-медведосов-жириков срочно переодеть в ватники и валенки с лаптями.
Ладно Путин со своим поваром ездит и своими харчами (ну возможно ж такое, я так думаю) А все остальные где поваров наберут и как им свои харчи на дикий запад провезти. А если учесть, что вся и ваша, и наша верхушка и олигархат там еще и домики на морях имеют.... Вот это разводняк для лохов придумали.
Ковыль25.04.15 17:01
Не, ну а что тут такого нового? То, о чём говорилось тыщу раз, повторили в тыщу первый раз. И это не чья-то случайная похоть. Санитарные нормы РФ отличаются от норм ЕС, и отличаются в сторону более жёсткого контроля наличия разных примесей, всяких стимуляторов роста, хлорных погружений, та хоть тех же ГМО. Другое дело, что не всегда есть возможность выдержать свои же весьма высокие требования к качеству продуктов. Ну так, всё равно же, к чему-то стремиться надо? Не обязательно достигнуть Цели полностью и сразу, но Цель должна быть обозначена, и она обозначена. А какие-то ошмётки от бывшей украины, естественно, просто не вписываются в беззаразную логистику, хохлобардак должен быть из цепи поставок исключён, адназначно. Когда дорастут, и поймут, что трусы должны быть не кружевными, а чистыми, вот тогда пусть просятся снова. А пока нафиг, ибо нефиг.
Подолье25.04.15 17:24
> Alanv

Подолье, чего просто так треплешься? Граждане того же ЕС тоже не привозят в Москву или Киев своё сало и прекрасно жрут в наших ресторанах, а водкой финики аж упиваются до усрачки... Однако попробуй привезти для продажи НА ИХ ТЕРРИТОРИИ что-либо не подходящее под их стандарты, или нормы. Как думаешь, удастся??? КМК, там к тебе меры ещё построже примут.

В Пендоссии ты будешь жрать ГМО на каждом шагу и, поверь, сразу не умрёшь, только быстро станешь жирным как стандартная пендонегритянка, но вот продавать "это" в ЕС - хрен тебе с шариками...

Так что пока что выходит, что это Подол больше всех богат дураками (или придуривающимися лохами), не?

ГМО едят все просто не все об этом знают. Хорошо если его хоть не много в том продукте. А так то можно как в Китае от детского питания без ГМО дети умирали. Продукты/товары производства/или участия в производстве ЕС/США должны двигаться без всяких проблем. Дальше у вас выбор или им долю (кредиты МВФ, сырье, долю в бизнесе) или доказывайте, что ваш продукт достоен того чтобы быть представлен на их рынке. В принципе где-то это подло, но взамен они тоже в чем-то уступают, не "критичном но разумном". В пиндосии, а также и ЕС в одном маркете есть полки где четко указано - с ГМО. А есть отделы где - ЕКО. Все просто и понятно. Есть еще, например, в Гемании магазины для бедных (когда-то были Плюсы, сейчас вроде Пенни). Товар на любой вкус были бы деньги. Ну а на счет Украины и Подолья то тут все просто - есть и домашний огород, и дача, и родители живы и у них тоже самое. Так что с ГМО все плохо в Украине. А если учесть азирова с его "шестью сотками и чтобы не скиглии" то тут провал с ГМО однозначно.
kvishnay25.04.15 18:21
> Подолье
Ну а на счет Украины и Подолья то тут все просто - есть и домашний огород, и дача, и родители живы и у них тоже самое. Так что с ГМО все плохо в Украине. А если учесть азирова с его "шестью сотками и чтобы не скиглии" то тут провал с ГМО однозначно.
Подолье, а ты и твоя семья давно семена то заготавливали сами? Я вот помню уже в 90х годах на дачах и "гибридную" картошку (которая на следующий год не прорастает) и "гибридные" огурцы (у которых семян нету) стали сажать. Тогда даже не знали ничего про ГМО, зато знали что у этих огурцов урожай больше. Так что еще неизветсно, что на дачный участках у наших бабушек теперь растет.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail25.04.15 20:04
Украинцы, зачем вы вообще продаёте ваши продукты нашей стране, если ваше правительство официально считает Россию "страной-агрессором"?

.

Зачем вам эти несколько копеек, если вы роскошно можете всё отдать принявшей вас Европе?

.

.

По сути, закрываясь от торговли с Украиной, мы просто помогаем вам быть мужчинами и держать уже ясную линию поведения: оставайтесь с теми, с кем вам хорошо, и торгуйте с ними хоть до изнеможения.

Громадный и щедрый платежеспособный российский рынок легко обойдётся без херни и шлака, в условиях колоссального желания как новых поставщиков - так и страстных неутомимых попыток Европы хоть как-нибудь к нам вернуться. С чем они, следом за вами, скорее всего полностью обломаются.

.

А Украина - с плота. Пока-пока.

Sibtek26.04.15 13:09
Так-то товары с ЛДНР пока что оформляются как товары с Украины. Не забывайте про это.
PeterYakovlev26.04.15 13:55
> Alanv

Подолье, чего просто так треплешься? .....

Так что пока что выходит, что это Подол больше всех богат дураками (или придуривающимися лохами), не?

Не обижайте Подол ! Подол -это исторический район в Киеве,
под Княжеской Горой..Ему 1000 лет.
Под горой-это Боричев ток,Андреевский спуск,Хорева,Александровская,Контрактовая площадь
и др.древняя История.

Подо́лье (лат. Podolia, укр. Поділля, польск. Podole; иногда Подолия, Понизье в русских летописях )
— историческая и географическая область (Подольская возвышенность) над северными притоками
среднего Днестра (например Смотрич, Збруч) и верхним течением Южного Буга.
Главные города: Каменец-Подольский, Хмельницкий (до 1954 Проскуров), Винница.
Примыкает к Галичине.
И пан оттуда...
PeterYakovlev26.04.15 16:11
> spv2
> PeterYakovlevНе обижайте Подол ! Подол -это исторический район в Киеве,
под Княжеской Горой..Ему 1000 лет.
Под горой-это Боричев ток,Андреевский спуск,Хорева,Александровская,Контрактовая площадь
и др.древняя История.

История историей, а до пл. Независимости 500 м. ))
..Так дураки -то приехали не с Подола ,а с Подолья
и в первую очероедь с Галичины.Но подольские умные хатаскрайники
молча бандеровщину проглотили...Увы..
И я-об этом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию