Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев просит денег на саркофаг в Чернобыле
26.04.15 17:29 Наследники СССР сегодня

Спустя 29 лет после чернобыльской катастрофы Украина надеется на помощь международного сообщества для завершения строительства саркофага над разрушенным реактором Чернобыльской АЭС. Поддержка других стран "в нынешние непростые времена для Украины особенно важна", - говорится в заявлениипрезидента страны Петра Порошенко, распространенном в воскресенье, 26 апреля.

"Глобализация экологических проблем заставляет задуматься над тем, какую планету мы оставим грядущим поколениям. Убежден, что международное сообщество обязано консолидировать свои усилия ради безопасного будущего человечества", - указал далее глава украинского государства. Он выразил надежду, что вместе со странами-донорами Украина возведет "надежное и безопасное укрытие над разрушенным энергоблоком, чтобы навсегда защитить украинцев, другие народы от повторения трагедии 1986 года".

Порошенко также поблагодарил ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС. "Спасибо за жизнь! Помним каждого, кто в те дни отдал свою жизнь за спасение мира", - говорится в сообщении, опубликованном на его странице в Twitter.

 

MakapoB26.04.15 17:43
На что бы ещё попросить денег?
Эврика! У нас же есть Чернобыль.
PeterYakovlev26.04.15 18:25
Как меня умиляют твиттерные президенты и фейсбучные министры внутренних дел..
И шоб они делали без Марика Цукерберга ?
Сначала от "избытка ума и мощностей АЭС" ТАМ решили поэкспериментировать
с реактором, но как всегда через одно место, потом много лет уже на этом
эксперименте делают деньги....
argus9826.04.15 18:51
> PeterYakovlev "Сначала от "избытка ума и мощностей АЭС" ТАМ решили поэкспериментировать с реактором..."(с) - истины ради - эксперимент был плановый, работа на выбеге генератора. Ну а то, что руки кривые, тут уже без вопросов
Ковыль26.04.15 19:04
А зачем для саркофага деньги? Из денег шоли вышиватник попрошенко лепить тот саркофаг собрался? Для саркофага нужны железо да бетон. Заводов по производству железа и бетона советская власть построила более, чем достаточно. Или уже и это "проклятое савецкое наследие" блаполучно распилили? В таком случае никакие деньги не помогут.
spv226.04.15 19:31
Этот блок уже лейблом стал. Саркофаг этот лейбл уничтожит. Опять потом можно требовать возмещение ))
Ковыль26.04.15 20:09

Кстати, по поводу бандерложьей памяти и благодарности - "Спасибо за жизнь! Помним каждого, кто в те дни отдал свою жизнь за спасение мира" - я бы особо не обольщался. Этот скандальный закон

ссылка

попрошенко подписал не так уж давно, можно сказать на днях. Забыл уже? А если не забыл, зачем лицемерит? Так и скажи: я дебил, зовусь я пецик, от меня вам всем привецик. Закон написан так, чтоб чёрт ногу сломал. Но суть такова:

(с) Он напомнил, что как раз под Новый год "заботливая коалиция сделала "подарок" ликвидаторам аварии на ЧАЭС и приняла закон, по которому с 1 июля большинство чернобыльцев лишатся практически всех льгот".

"У ликвидаторов второй категории - отобрали право на бесплатное оздоровление в профильных санаториях, лишили людей бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте. У третьей категории, кроме этих льгот, еще забрали права на бесплатные лекарства и бесплатное протезирование зубов, лишили людей 50-процентной скидки на оплату коммуналки, если их доход превышает 1710 гривен (примерно $73). У четвертой категории чернобыльцев вообще не осталось никаких привилегий. Также больше не будут выплачиваться компенсации гражданам и помощь семьям с детьми школьного возраста, проживающим на территориях радиоактивного загрязнения", - сообщил Ларин.

ссылка

Да, я понимаю, что в ликвидаторы записались депутаты рады с кумовьями ради льгот. Ну так вы выявляйте и вычёркивайте из списков симулянтов. Нелегко. А кому легко? А взять, и взагали всем отрезать какую-никакую помощь, какая ж тут память и благодарность? Так и скажи: кто сам не сдох, тому поможем. Или хоть молчи, но не лезь своим свинячим рылом со своей "памятью и благодарностью". Между прочим, в РФ живёт 100 тысяч человек, ликвидировавших последствия чернобыльской аварии, и в Белоруссии 20 тысяч живёт. Про них бандерлоги вспомнили хоть раз? Нет. Даже спасибо ни разу не сказали. Зато они просют денег, просют денег, просют денег, просют денег ..... у всех и всегда.

iz0926.04.15 20:57
Взрыв ЧАЭС был, конечно, подготовлен.
Но что касается саркофага, то Литва вроде же дала на это святое дело почти 200 евро, неужели не хватило?
no-i-am26.04.15 20:59
Там люди с этого нового саркофага давно не смеются, просто попил. Он там не требуется совершенно. Имеет смысл укрепить старый и попытаться что-то сделать с топливом, так нет, лучше за 1,5 млрд евро новую металлоконструкцию сверху прилепить...
negr27.04.15 11:26
они там отрабатывают маневр мощностью до 10% на АЭС, без согласования с проектантами
diversant77727.04.15 13:03
Насколько я помню, тема с просьбами "денех на саркофах для Чирнобилю" всплывает как бы даже не ежегодно. Просто уже в традицию вошло. И власть хунты эту традицию укров весело подхватила и понесла далее.
Mofack27.04.15 13:16
меня пугает то, что в руках этих потомков венериан есть ещё и действующие АЭС. а ну как потребуется в энергетике перемога?
Mofack29.04.15 01:51
а теперь выясняется, что с 26 апреля горят леса вокруг АЭС. 2000 га объяты плоаменем. по слухам (скорее паническим) горят или вот-вот сгорят леса, где почва загрязнена плутонием.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия поможет укрепить обороноспособность Ирана — Рябков
» Путин поговорил по телефону с Макроном
» Канада отправила первый СПГ в Азию
» МИД Азербайджана ответил на ноту России
» США ужесточат политику в отношении Кубы
» Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
» В Германии исчез миллиард евро при выделении помощи Украине
» Прокуратура Молдавии запросила для Евгении Гуцул 9 лет тюрьмы

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"