Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
"Шанс на мир": что сообщили Путин и Трамп в Анкоридже
Лукашенко и Трамп поговорили по телефону
Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Фирменные магазины Nokia прекращают существование во всем мире
14.05.15 21:34 Экономика и Финансы

Все фирменные магазины Nokia и центры обслуживания Nokia Care будут переименованы в Microsoft Authorized Reseller ("Авторизованный дилер Microsoft"), сообщил блог Microsoft.

Переименование произойдет в рамках осуществляющейся с 2014 г. стратегии по ребрендингу потребительского бизнеса Microsoft. После этого сеть фирменных магазинов Nokia прекратит существование.

Всего на сегодняшний день в мире насчитывается около 9 тыс. фирменных магазинов и около 120 центров обслуживания Nokia, в том числе в Индии, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Малайзии, Таиланде и Вьетнаме. В России компания Nokia решила закрыть свои магазины еще в 2012 г. (в начале 2012 г. компания располагала 44 магазинами на территории РФ).

Ассортимент магазинов будет расширен. Помимо смартфонов Lumia в них будут продаваться планшеты Microsoft Surface, игровые приставки Xbox, а также различные аксессуары и подписки на облачные сервисы Microsoft, такие как Office 365.

Ребрендинг не будет ограничен одной лишь сменой названия. Дизайн магазинов также будет приведен в соответствие с концепцией бренда Microsoft, сообщили в компании. В частности, изменения коснутся мебели и рекламы внутри помещения.

"Посетители смогут попробовать работать со Skype и множеством разнообразных устройств экосистемы Windows, будь это смартфон, компьютер, планшет или Xbox, увидеть, как эти продукты способны сделать их жизнь лучше", — прокомментировал Крис Вебер (Chris Weber), вице-президент Microsoft по продажам мобильных устройств.

Владельцы устройств Nokia смогут продолжить получать поддержку в бывших центрах Nokia Care, уточняет Microsoft.

Напомним, в апреле 2014 г. Microsoft закрыла сделку по приобретению бизнеса Nokia, занимающегося выпуском мобильных устройств и оказанием услуг. Стоимость сделки составила 5,4 млрд евро. Теперь смартфоны Lumia выпускаются под брендом Microsoft.

Microsoft долгое время интересовалась созданием собственной розничной сети. Информация о планах построить такой бизнес появилась в начале 2009 г. На сегодняшний день фирменные магазины компании существуют в США, Канаде и Пуэрто-Рико. В основном это отделы островного типа, размещенные в гипермаркетах. Всего около 120 пунктов продаж. Для сравнения, розничная сеть Apple включает свыше 420 магазинов, и их география значительно шире.

 

kowalli14.05.15 21:50
убили конкурента на корню, так чтобы и в истории не осталось ничего
Sackshyne14.05.15 22:09
С одной стороны - да, погибла легенда (так же как и Эриссон недавно), но с другой стороны - никто не сделал для смерти Нокиа больше, чем сама Нокиа. Последние несколько лет были целенаправленным самоубийством. Ладно хоть кто-то подхватил компанию перед самым асфальтом. У Майкрософт денег много, авось вытянут этот бизнес на приемлемый уровень.
kowalli14.05.15 22:57
> Sackshyne
С одной стороны - да, погибла легенда (так же как и Эриссон недавно), но с другой стороны - никто не сделал для смерти Нокиа больше, чем сама Нокиа. Последние несколько лет были целенаправленным самоубийством. Ладно хоть кто-то подхватил компанию перед самым асфальтом. У Майкрософт денег много, авось вытянут этот бизнес на приемлемый уровень.
майкрософт и убил нокиа. И фины тут не причём - их так же нагнули с клубникой, когда они "вступили" в ес.
Attente14.05.15 23:03
Сперва в Нокию впустили крыс из микрософта, потом крысы зарубили все разработки нокии, потом заставили делать виндосфоны, в результате нокия арендует помещения в своей бывшей штаб-квартире.
Конкуренция, транспарентность, равенство.
vleschenko14.05.15 23:29
> Attente
Сперва в Нокию впустили крыс из микрософта, потом крысы зарубили все разработки нокии, потом заставили делать виндосфоны, в результате нокия арендует помещения в своей бывшей штаб-квартире.
Конкуренция, транспарентность, равенство.
Вообще-то того, кого вы называете "крысой", именно позвали (совет директоров), а не сам постучался и его впустили.
А на счет правильно/неправильно постутили с переходом на wp - дело десятое. Симбиан на тот момент уже был давно мертв и дурно пах. А андроид не гарантия успеха (можно посмотреть на хтц).
ratol15.05.15 01:22
Отличная статья на тему слива Нокии. Написана еще в 11 году. Как непосредственный участник этих событий, которые меня так же затронули, подтверждаю.
Smallrat15.05.15 09:37

Есть и на русском отличная статья от человека в теме, как Нокиа сама себя загнала в дебри эффективного менеджмента.

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» На Западе указали на ключевую деталь в решении Путина и Трампа на Аляске
» На встрече с Зеленским по Украине обсудят вопрос территорий, заявил Уиткофф
» ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
» Два штата отправили Нацгвардию в Вашингтон
» Сикорский: ЕС поддержит Зеленского, если он захочет продолжать конфликт
» Экономика еврозоны практически не демонстрирует роста
» ВС России нанесли удары по военным предприятиям в Днепропетровской области
» США приостановили торговые переговоры с Индией

 Репортаживсе статьи rss

» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа

 Комментариивсе статьи rss

» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"