Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Париже принят план премьера Ирака Аль-Абади
03.06.15 10:35 Ближний Восток

Коалиция стран, противостоящих самопровозглашенному "Исламскому государству", поддержала план иракского правительства восстановить контроль над провинцией Анбар и ее столицей Рамади, удерживаемой экстремистами. На встрече в Париже Багдад, однако, потребовал от своих союзников большей поддержки.

На встрече во французской столице представители Ирака говорили об увеличении числа призывников и вовлечении в борьбу воинов из племен. План был представлен иракским премьером Хайдером Аль-Абади.

После встречи заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен назвал план правильным как с политической, так и с военной точки зрения:

"Наша стратегия в Ираке верна. Это комбинация ударов с воздуха, наносимых коалицией, и тренировки, снаряжения, а также помощи партнерам на местах. Это выигрышная стратегия, но только в том случае, если присутствуют обе части уравнения. Сегодня мы услышали, что часть уравнения премьера Аль-Абади присутствует и подстраивается под вызовы, с которыми мы сталкиваемся в таких местах как Анбар".

Партнеры по коалиции начнут поставки противотанковых ракет в Ирак для борьбы с автомобилями, оперируемыми смертниками".

"Первая партия ракет будет доставлена уже на этой неделе, – сказал Блинкен. – Мы будем продолжать воздушные миссии в провинции Анбар и других регионах, с целью оказания давления на ИГИЛ".

В Париже собрались дипломаты из стран-членов коалиции против ИГИЛ под предводительством США. Госсекретарь США Джон Керри вынужденно пропустил встречу по состоянию здоровья – он сломал ногу.

Представители США выступили с критикой в адрес Ирака за недостаточное сопротивление, оказанное армией в боях за Рамади. Члены коалиции настаивают также на включение в ряды солдат-суннитов. Премьер-министр Аль-Абади, тем временем, настаивает на большей военной поддержке со стороны международного сообщества в борьбе с ИГИЛ. Он говорил об обещаниях членов коалиции помочь остановить поток иностранцев, переходящих на сторону ИГИЛ, а также каналы, по которым боевики получают финансирование.

Представитель Европейского совета по международным отношениям Джулиан Барнс-Дейси согласен с тем, что страны-члены коалиции должны уделять большее внимание и военную поддержку борьбе с исламистами. Он, однако, обратил внимание на отсутствие ключевого игрока – Ирана.

"Глядя вперед можно сказать, что если мы хотим добиться успеха, нам предстоит начать с Тегераном диалог, – сказал Барнс-Дейси. – Без политического подхода, лежащего в основе политического, тяжело найти решение кризиса".

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус отметил сплоченность и решимость коалиции, предупредив, однако, что борьба с ИГИЛ продлится долго.

 

Vater03.06.15 18:32

очередное дурилово,
стоимость комплекса и ракеты сопоставима по стоимости с автомобилем!
автомобиль не бронирован и легко уничтожается ЗУ23 на расстоянии до 2000 м.
на расстоянии до 1000 из 12.6 (утес)
более чем уверен эти комплексы уже есть у исламистов, нужна легализация их применения

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Тревога в Британии: Трамп создает свои НПО по всей Европе
» Британия намерена перехватывать танкеры с помощью морских дронов, пишут СМИ
» ВОЗ уволила почти 1300 сотрудников из-за сокращения финансирования
» США перебросили авианосную ударную группу в Аравийское море
» В Китае испытали самую мощную в мире микроволновую пушку против спутников
» ЕК предложила запретить экспорт техники в дружественные России страны
» США активизировались в Мали, Нигере и Буркина-Фасо
» "Хороший старт": Что известно по итогам переговоров между США и Ираном в Омане?

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"