Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Париже принят план премьера Ирака Аль-Абади
03.06.15 10:35 Ближний Восток

Коалиция стран, противостоящих самопровозглашенному "Исламскому государству", поддержала план иракского правительства восстановить контроль над провинцией Анбар и ее столицей Рамади, удерживаемой экстремистами. На встрече в Париже Багдад, однако, потребовал от своих союзников большей поддержки.

На встрече во французской столице представители Ирака говорили об увеличении числа призывников и вовлечении в борьбу воинов из племен. План был представлен иракским премьером Хайдером Аль-Абади.

После встречи заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен назвал план правильным как с политической, так и с военной точки зрения:

"Наша стратегия в Ираке верна. Это комбинация ударов с воздуха, наносимых коалицией, и тренировки, снаряжения, а также помощи партнерам на местах. Это выигрышная стратегия, но только в том случае, если присутствуют обе части уравнения. Сегодня мы услышали, что часть уравнения премьера Аль-Абади присутствует и подстраивается под вызовы, с которыми мы сталкиваемся в таких местах как Анбар".

Партнеры по коалиции начнут поставки противотанковых ракет в Ирак для борьбы с автомобилями, оперируемыми смертниками".

"Первая партия ракет будет доставлена уже на этой неделе, – сказал Блинкен. – Мы будем продолжать воздушные миссии в провинции Анбар и других регионах, с целью оказания давления на ИГИЛ".

В Париже собрались дипломаты из стран-членов коалиции против ИГИЛ под предводительством США. Госсекретарь США Джон Керри вынужденно пропустил встречу по состоянию здоровья – он сломал ногу.

Представители США выступили с критикой в адрес Ирака за недостаточное сопротивление, оказанное армией в боях за Рамади. Члены коалиции настаивают также на включение в ряды солдат-суннитов. Премьер-министр Аль-Абади, тем временем, настаивает на большей военной поддержке со стороны международного сообщества в борьбе с ИГИЛ. Он говорил об обещаниях членов коалиции помочь остановить поток иностранцев, переходящих на сторону ИГИЛ, а также каналы, по которым боевики получают финансирование.

Представитель Европейского совета по международным отношениям Джулиан Барнс-Дейси согласен с тем, что страны-члены коалиции должны уделять большее внимание и военную поддержку борьбе с исламистами. Он, однако, обратил внимание на отсутствие ключевого игрока – Ирана.

"Глядя вперед можно сказать, что если мы хотим добиться успеха, нам предстоит начать с Тегераном диалог, – сказал Барнс-Дейси. – Без политического подхода, лежащего в основе политического, тяжело найти решение кризиса".

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус отметил сплоченность и решимость коалиции, предупредив, однако, что борьба с ИГИЛ продлится долго.

 

Vater03.06.15 18:32

очередное дурилово,
стоимость комплекса и ракеты сопоставима по стоимости с автомобилем!
автомобиль не бронирован и легко уничтожается ЗУ23 на расстоянии до 2000 м.
на расстоянии до 1000 из 12.6 (утес)
более чем уверен эти комплексы уже есть у исламистов, нужна легализация их применения

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что будет ждать Путина в Турции
» Мишустин утвердил концепцию развития коренных малочисленных народов до 2036 года
» Главой MI6 впервые станет женщина
» МИД Ирана оценил четвертый раунд переговоров с США как непростой, но полезный
» DS: Провальная атака ВСУ в Торецке закончилась большими потерями
» "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" стал самым рейтинговым документальным фильмом за пять лет
» Турция готова принять переговоры по Украине, заявил Эрдоган
» СМИ сообщили об отправке Британией муляжей танков на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"