Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Большая двойка" США-Германия. Геополитика делается кошельками
05.06.15 17:13 Мировое правительство

Саммиту G7 будет предшествовать встреча с глазу на глаз президента США Барака Обамы и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишет Данило Таино в статье, опубликованной в Corriere della Sera.

 

Саммит "семерки" откроется саммитом "двойки": в воскресенье утром в Баварии, в замке Эльмау, хозяйка встречи Ангела Меркель встретится сначала с Бараком Обамой. Двусторонняя встреча США-Германия определит содержание и тон саммита, отмечает корреспондент.

 

Лидеры обсудят геополитические вопросы. Фрау Меркель уже больше года прилагает усилия к тому, чтобы европейские страны давали консолидированный ответ России по поводу Украины, и позиции Германии, например отказ Киеву в поставках летального оружия, по меньшей мере оказали давление на выбор Вашингтона, говорится в статье. По кризису в Греции, после длительного молчания, Меркель заявила о начале заключительного этапа переговоров между Афинами и кредиторами: администрация Обамы, критикующая затягивание с этим вопросом, не может обвинить Меркель в бездействии.

 

По словам Меркель, проблема в том, что кризисы, если не решать их кардинальным образом, развиваются в собственном направлении. В Афинах наиболее вероятным сценарием в ближайшие дни станет политический хаос. На Украине 48 часов назад возобновились боевые действия. С Грецией все понятно, ей понадобится 50-60 млрд, если она примет условия кредиторов. Но и Украина зависит от внешней экономической помощи, пишет Данило Таино.

 

По прогнозам МВФ, который обсуждает с правительством Киева предоставление кредита в размере 17,5 млрд долларов, в этом году рост украинской экономики существенно снизится. И Запад должен решительно бороться с этой катастрофой, чтобы у границ Европы не образовалась черная дыра. Иными словами, с геополитической точки зрения, "семерка" должна быть готова мобилизовать не столько войска, сколько кошельки, отмечает корреспондент. В этой сфере Меркель и Обама обычно проявляют большую осторожность, но если "большой двойке" будет что сказать, то об этом станет известно уже в воскресенье утром.

 

no-i-am06.06.15 03:09

>>Саммит "семерки" откроется саммитом "двойки"

Что-то меня веселят такие заголовки. Какая большая двойка собирается? Черная семерка и шестерка, остальные вообще не игровые... А вот джокер играет даже когда его не ждут.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам стал третьей страной, заключившей тарифную сделку с США
» Индия и США заключат оборонное соглашение
» СМИ: Киев сменил тактику в выпрашивании оружия у США
» В Госдепе США опровергли прекращение помощи Киеву на фоне приостановки поставок
» «Росатом» ищет покупателей на турецкую АЭС
» Иностранные инвесторы в России получат гарантии для новых вложений
» Западные компании начали использовать китайские системы ИИ — СМИ
» В Китае создали первую в мире лунную аналоговую научно-испытательную базу

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"