Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел совещание перед саммитом на Аляске
Россия сорвала ракетную программу Украины
Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BI: у США "уводят" технологии с головокружительной скоростью
08.06.15 13:11 Армия, ВПК, спецслужбы
Американские чиновники бьют тревогу, поскольку потенциальные противники США –  Китай и Россия, — по их информации, стремительно наращивают интенсивность хакерских атак на системы американских военных ведомств, а также на системы крупных технологических корпораций США, что приводит не только к утечке данных, но и к утечке технологий, пишет Business Insider.

"Мы теряем информацию с головокружительной скоростью, о чем свидетельствует поразительная схожесть новых платформ некоторых наших потенциальных врагов с теми платформами, которые мы разрабатывали", — заявил вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Джеймс Виннефельд на конференции, посвященной вопросам кибербезопасности и проходившей в военной академии Вест-Пойнт в мае.

Как один из примеров утечки технологий, Business Insider приводит появление у Китая за последние несколько лет двух новых истребителей, оснащенных системой "Стелс",  которые, по словам аналитиков, поразительно похожи на истребители F-22 и F-35, созданные корпорацией Lockheed Martin.

В свою очередь, эта корпорация удвоила свои усилия в попытке обеспечить сохранность данных после массированной кибератаки на ее компьютеры в 2011 году, когда хакерам удалось взломать базы из-за слабой защиты в системе поставщика.

Business Insider  пишет, что после того, как ведущий специалист Пентагона по испытаниям оружия сообщил Конгрессу, что практически все основные программы по разработке оружия, проверенные в 2014 году, продемонстрировали "значительную степень уязвимости" перед кибератаками, в том числе неправильно заданными и неисправными программами, американский сенат принял решение в 2016 году выделить $ 200 миллионов на финансирование подробного исследования потенциальных слабых мест основных программ по разработке и применению оружия.

 

Attente08.06.15 13:29
А кому-нибудь приходило в голову отключать носитель информацмм от интернета? Хакеры сразу обламываются.
laa08.06.15 13:30
Смысл всей статьи в последнем предложении. Даже между строк читать не надо.
nailgun08.06.15 13:35
а про Россию чего нет примеров? И сделать копию внешне F-22 и F-35 можно и без всякого хакерства - фото в интернете есть же ) А что внутри у китайских копий, это ещё толком не известно
kalipso08.06.15 14:21
Это нормальный коммерческий ход. Сначала напугать, а потом предложить лекарство. Вся реклама так построена...
Главный Злодей08.06.15 16:21
=== Мы теряем информацию с головокружительной скоростью, о чем свидетельствует поразительная схожесть новых платформ некоторых наших потенциальных врагов с теми платформами, которые мы разрабатывали ===
А может, всё дело в том, что платформы разрабатывали не вы, а как раз "потенциальные враги"? И сейчас они просто доводят до завершения собственные разработки, которые буксовали в трудные годы и, пользуясь трудностью, срисовывались вами по дешёвым тарифам? И выясняется, что за 25 лет ваши собственные инженеришки на большее, чем копировать стибренные технологии (да и то через пень-колоду), оказались не способны, и "скупочный задел" подходит к концу? Не в этом ли дело, г-н зиц-, ой, тьфу, пардон, вице-председатель?
ambeiros08.06.15 18:31
> nailgun
а про Россию чего нет примеров? И сделать копию внешне F-22 и F-35 можно и без всякого хакерства - фото в интернете есть же ) А что внутри у китайских копий, это ещё толком не известно
А учитывая, что ф-35 и вовсе лепили по документации Як-141...
Carcass08.06.15 19:16

"...некоторых наших потенциальных врагов..." - заявил вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Джеймс Виннефельд...

Как открыто называют нас наши ПАРТНЕРЫ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Сербию качают: Вучич обвинил западные страны в организации беспорядков
» В ЦБ оценили внешний долг РФ на 1 июля в 323 млрд долларов
» Нормативы обязательной продажи валютной выручки экспортерами снижены до нуля
» "Росатом" готов обсуждать с США судьбу американского топлива на ЗАЭС
» Баку не рассматривает крушение самолета AZAL как умышленную атаку
» Суд запретил Citibank судиться с Т-Банком за рубежом
» СМИ сообщили о столкновениях сирийской армии с курдами
» Porsche и Deutsche Telekom планируют инвестировать €500 млн в военные технологии

 Репортаживсе статьи rss

» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения

 Комментариивсе статьи rss

» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"