Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Для роста экономики РФ необходимо возвращение компаний на международный рынок капитала - Moody’s
18.06.15 16:13 Мировое правительство

Внутренний рынок капитала сможет удовлетворить потребности российских компаний в финансировании в период слабой экономической активности, однако для поддержки растущих инвестиций, необходимых для устойчивого восстановления экономики, им понадобится вернуться на международные финансовые рынки, говорится в аналитическом отчете международного рейтингового агентства Moody’s.

"Как только экономика России начнет восстанавливаться, объемы фондирования, необходимые для устойчивого роста, могут превысить возможности внутреннего рынка капитала, особенно принимая во внимание желание и потребность РФ в продолжении диверсификации экономики и ухода от текущей зависимости от нефтяного и сырьевого секторов", - цитирует пресс-релиз управляющего директора Moodys Дэвида Стэплса.

"Крупнейшим российским компаниям потребуется выплатить или рефинансировать более $100 миллиардов долга к 2017 году, в то время как локальный рынок продолжает сокращаться на фоне рецессии, с которой РФ столкнулась в этом году".

По прогнозу агентства, российский ВВП сократится примерно на 3 процента в 2015 году и покажет нулевой рост в 2016 году.

Двадцатке крупнейших компаний нефинансового сектора РФ с рейтингами от Moody’s предстоит погасить или рефинансировать около $40 миллиардов долга в этом году, из которых $30 – в иностранной валюте. Они также столкнутся с существенными объемами погашений в 2016-2017 годах, которые достигнут порядка $60 миллиардов, из которых $40 миллиардов – в валюте.

Moodys ожидает, что международные инвесторы расширят объемы финансирования для некоторых российских заемщиков, но, вероятно, тех, кто традиционно привлекает сильный интерес, таких как экспортеры сырьевых товаров, выигрывающие от ослабления рубля.

В то же время, компании в секторах, развитие которых является частью попыток российских властей диверсифицировать экономику, таких как производство технологий и фармацевтической продукции, или секторах, ориентированных на внутренний рынок, таких как строительство и недвижимость, столкнутся с большими трудностями в привлечении иностранного финансирования по разумным ценам, считает агентство.

 

C2H5OH18.06.15 16:51

Производство на внешний рынок получит финансирование из Внутренних ресурсов, под что сейчас создается не хилый задел путем накачки ЗВР.

Производство для внутреннего рынка - им глубоко пофигу, они в полном ауте, т.к. потребительский спрос резко сократился и продолжает процесс схлопывания. Единственное производство , которое потенциально - производство продовольствия и ВПК... и первые и вторые получат финансирование от правительства, где для этого правительство найдет деньги...:)... так рубли не деньги , напечатают!

barmaley198919.06.15 05:32
Спирт,
Производство продовольствия - финансирование получат только монстры типа Мираторга и прочих. У государства нет механизма финансирования более мелких производителей, а коммерческие банки даже при ключевой ставке 0% будут давать кредиты под нерентабельные ставки.
C2H5OH19.06.15 10:06
barmaley1989
И это не плохо.

Я как-то давно говорил, что нужно создавать монстров в СХП, своеобразные ЗАГОТКОНТОРЫ.

Сидит такой монстр и консолидирует жидкие потоки продукции СХП в единый мощный поток.

Т.е. такая контора выступает заказчиком, распределителем средств и технологий, лизингодателем…и.т.д.

Суть в ведении некоего планового хозяйства в АНАРХИЮ СХП!

Ясно что такой монстр будет давить авторитетом, но мелкому производителю КАЙФ. Он весной знает что нужно производить и сколько у него купят продукции по осени, тутже ему отстегнут кредит на топливо и поставят семена по нормальной цене, летом помогут со Сельхоз специалистами (агрономы , ветеринары…) , а осенью скупят по фиксированной цене урожай…

Честно говоря это мечта селянина, что бы появились такие помогайки!

==========

Да, называется это "СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИЯ"...если кто не помнит.

ti-robot19.06.15 13:06
2 Спирт.
Такие контроы сейчас называются "торговые сети", только кайф от такой смычки города с деревней испытывают только мазохисты.
barmaley198919.06.15 13:58
Угу, знаю о таких помогайках.

Селян держит нищими. И бизнес у него в гору идет
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Литва отказалась снять запрет на транзит белорусского калия в США
» Число новых месторождений нефти и газа в мире упало до минимума за 40 лет
» Российская спутниковая группировка увеличилась до почти 400 аппаратов
» Киргизия для национальных железных дорог приобретет в США десять грузовых локомотивов
» В ЕС заявили о необходимости нарастить группировку кораблей в Красном море в рамках миссии Aspides
» Сейм Литвы одобрил поправку о размещении ядерного оружия
» Як-130М получил радар и тепловизор для круглосуточного уничтожения дронов
» Макрон просит ЕК смягчить требования к качеству топлива, чтобы снизить цены

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"