Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Саудовская Аравия могут создать нефтяной альянс
23.06.15 17:35 Ближний Восток

Становится всё более очевидным, что большинство развитых стран мира начинают уставать от насквозь коррумпированных Соединённых Штатов. Последним ярким свидетельством этого является заключение ряда экономических и политических соглашений между Россией и Саудовской Аравией, крупнейшими производителями нефти номер один и номер два в мире. 27 процентов мировых поставок нефти производится этими двумя странами.

Россия и Саудовская Аравия подписали шесть новых соглашений о сотрудничестве в прошлый четверг, чем ознаменовали разворот Саудовской Аравии при новом короле в отношениях с Россией. Эти соглашения о сотрудничестве будут развивать отношения между двумя странами в сфере торговли, а также в военной деятельности и ядерной энергетике.

Возможно, наиболее значимым стало заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о развитии сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией на рынке нефти: "Это, в свою очередь, приведёт к созданию нефтяного альянса между двумя странами на благо международного нефтяного рынка и стран-производителей, а также для стабилизации и улучшения ситуации на рынке".

Это очень важное заявление, поскольку Наими считается второй по влиятельности персоной в окружении короля Саудовской Аравии. По мнению аналитиков, укрепление отношений между Россией и Саудовской Аравией будут способствовать дальнейшей изоляции США от остального мира за пределами Европы. Более того, этим наносится ещё один удар по нефтедоллару.

В то время как США в воинственном угаре растрачивают триллионы долларов на мифологическую "войну с терроризмом", чтобы из последних сил удержать статус мировой сверхдержавы, остальная часть развитого мира работает над очередной перестановкой фигур на глобальной "шахматной доске". Краеугольным камнем этой стратегии является отход от статуса доллара как мировой резервной валюты. Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Глубокоуважаемый Джин23.06.15 18:19
саудиты корова пиндосов.. они ее никому не отдадут.. им проще там очередную Ливию устроить..
_STRANNIK23.06.15 18:21
"Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов."
Фраза имеет более чем двусмысленное значение...
Уж скорее удалить взрыватель.
Создание нефтяного альянса , дело сильно не быстрое. И сильно непростое. В ОПЕК мы вроде не рвемся...
Полагаю , что это заявление - троллинг США. И не более.
zaqher23.06.15 19:09
Вот только не надо переоценивать Саудитов. И соглашений с ними. Так быстро не меняются ни люди ни тем более страны. Пол года назад в СМИ прошли статьи, что Саудиты готовы заплатить 15 млрд за то, что Россия сдаст Сирию. Россия якобы отказала. Теперь вот соглашений на 100 млрд. Ну а почему бы и не заплатить Саудитам такие деньги, особенно, если их напечатает ФРС. Авось да Россия потеряет свою бдительность...
USSR223.06.15 19:45
Следующий приедет кекс из ОАЭ и будет предлагать чвои ништяки. Видать они стали о чем-то догадываться.
Только нам-то это ни к чему. Россия давно все просекла.
ЧтоПравда?23.06.15 21:20
Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов.

Зачем выкручивать предохранитель? Чтоб бабахнуло как следует??

кг/ам! )))))

taskami23.06.15 22:13
Саудиты знают, что делают. Они следующие в пунктах назначения ИГ. Мекка и Медина должны быть освобождены от власти бедуинов. США скорее всего этих Фатхов уже сдали. Шииты на юге и ИН со стороны Сирии и Ирака

Россия и Саудовская Аравия подписали шесть новых соглашений о сотрудничестве в прошлый четверг, чем ознаменовали разворот Саудовской Аравии при новом короле в отношениях с Россией.

А как в отношениях с Ираном и Сирией, которым СА лютейший враг? Или непонятки с ЗРК - первые следствия этого "разворота" ?
valerius24.06.15 19:13
Не верьте проклятым ваххабитам!
Jack24.06.15 19:34
большинство развитых стран мира начинают уставать от насквозь коррумпированных Соединённых Штатов
Все кто устал от доллара, грузите мне фурами. Нет таких? Неужто не особо устали?

Саудиты из той же песни: что им играют, то они и танцуют. А кто в этой партии останется в дураках далеко ещё не очевидно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине
» Эстонцы вынуждены ожидать приема врачей-специалистов до 208 дней
» Литва и Латвия начали совместные учения по массовой эвакуации населения
» Первый в России беспилотный поезд проехал более 10 тысяч километров по БКЛ
» Армения подаст заявку на вступление в Евросоюз в 2027 или 2028 году
» Голикова: онковакцину "CaTeVac" планируют начать применять с 2027 года
» Молдавия пригрозила главе Приднестровья Красносельскому запретом на выезд из страны на 5 лет
» В Финляндии российского капитана судна Fitburg приговорили к 3,5 года тюрьмы

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"