Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Молдавия нанесла удар в спину Порошенко
07.07.15 22:02 Наследники СССР сегодня
Молдавия внезапно совершила шаг, который поставил под удар планы украинских властей относительно Приднестровья. Как известно, в последние месяцы Украина проводила усиленное укрепление границы с ПМР, стягивала войска в тот район, усиливая таким образом напряжение в республике.

Вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Виктор Осипов в ходе переговоров с вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Рогозиным заявил, что молдовская сторона готовится оказать помощь в снабжении российских военных, находящихся на территории Приднестровья, а также помочь в ротации военнослужащих.

После завершения встречи Виктор Осипов дал интервью журналистам, в котором сделал ряд важных заявлений. Основной мыслью, которую попытался донести представитель Молдовии – нежелание официального Кишенева напрягать ситуацию в Приднестровье. "У Кишенева нет ресурса для игр в войну", - подвел итог Осипов.

Напомним, ранее украинская сторона денонсировала соглашение с Москвой о транзите через украинскую территорию российских военных, дислоцирующихся в Приднестровье. Теперь проблема фактически решена – Молдавия изъявила желание оказать помощь в решении этого вопроса.

 

Главный Злодей08.07.15 00:41
Второй только за одну неделю (после Армении) слив госдепа на территории СНГ.
А теперь, пораженчики, накукарекайте нам, в чём хитрый план пиндостана и почему перемога над карликом(ТМ) в очередной раз обернулась зрадой.
Вова08.07.15 00:48
Оччень интересно какие такие аргументы привёл Рогозин, дабы ослабить (снять?) давление общечеловеков? Ведь тут на носу НАТОвские манёвры в ЧМ и такое заявление. Видать, Рогозин ещё и дипломат ...
Мелкотравчатый08.07.15 00:51
> Вова
Оччень интересно какие такие аргументы привёл Рогозин...
Ишак, гружённый золотом для нищей Молдавии много значит...
25074608.07.15 01:04
Что это было?
Я далек от мысли, что правительство Молдавии резко поумнело. Или оно вдруг разменяло глобальный замысел на какое-то улучшение в экспорте сельхозпродукции в РФ. Это не просто нож в спину... Просто нет слов.
С другой стороны статус войск в Придестровье абсолютно легитимен и подтвержден мандатом. Поэтому глупые провокации Саакашвили просто разрубили бы гордиев узел в этом регионе. В случае заварухи не понятное правительство Молдавии просто бы рассеялось как утреняя дымка. Ну а Саакашвили жевать галстуки не в первой.
Attente08.07.15 01:19
"У Кишенева нет ресурса для игр в войну", - подвел итог Осипов.
Ой, да ладно ))
Порвать тельняшку с криком "Тирасполь или смерть!" совсем несложно.
timosha08.07.15 01:30
Российские военные, находящиеся на территории Приднестровья преимущественно охраняют артиллерийские склады и чморить их никому не с руки. Люди несут важную службу, закрывают огрехи советских стратегов. И ишак с золотом молдаванам пригодится. Да и оказание платных услуг - это очень по-рыночному. И Украине ни к чему дизастер на границе.
timosha08.07.15 03:12
Термит - перечислите, пожалуйста, по пунктам "огрехи советских стратегов".
.
Нумеро 1. Накопить суперсклады взрывчатки в Приднестровье - это круто. Интересно узнать автора этого изыска. Когда выясните, подкину нумеро 2.
viktorchuk08.07.15 05:20
> Главный Злодей
Второй только за одну неделю (после Армении) слив госдепа на территории СНГ.
А теперь, пораженчики, накукарекайте нам, в чём хитрый план пиндостана и почему перемога над карликом(ТМ) в очередной раз обернулась зрадой.
Пэрэможник, готовься доказывать, что сдача Приднестровья Молдавии, это такая пэрэмога.И не "молдовская сторона готовится оказать помощь в снабжении российских военных, находящихся на территории Приднестровья, а также помочь в ротации военнослужащих" а

— На встрече с Дмитрием Рогозиным вы обсуждали проблему доступа в Приднестровье российских миротворцев, их снабжение?

— Мы предметно пообщались по этому поводу. Не было ожидания, что после первой ознакомительной встречи — а я первый раз с ним встречался — мы выйдем с решениями. Но после моего визита в Москву мы получили новое письмо о ротации миротворцев, там трое военных приедет. Оно выдержано в корректной форме, указывает очень четко, кто приходит и кого заменяет.

Мы говорили о необходимости улучшения обмена информацией по поводу списка миротворцев. Там есть аспекты, связанные с разграничением между миротворческим контингентом и Оперативной группой российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Первые у нас выполняют миссию на основании соглашения 1992 года (Соглашение о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровье, подписанное президентами РФ и Молдавии Борисом Ельциным и Мирчей Снегуром.— “Ъ”), а ОГРВ не имеет никакого статуса в Молдавии и находится в процессе вывода. Если мы хотим успокоить ситуацию вокруг российских военных, то, конечно, легче всего начать с миротворцев, у которых есть статус. Нужен более выверенный механизм ротации. И тогда проблем не должно быть. Думаю, что и не будет.
viktorchuk08.07.15 05:27
> timosha
Термит - перечислите, пожалуйста, по пунктам "огрехи советских стратегов".
.
Нумеро 1. Накопить суперсклады взрывчатки в Приднестровье - это круто. Интересно узнать автора этого изыска. Когда выясните, подкину нумеро 2.
Ну известный стратег и логистик timosha снабжал бы 14 армию со складов за Уралом.
timosha08.07.15 06:14
2 viktorchuk - Под Парканами на 5 Хиросим. 14-й армии на 100 лет ежедневной стрельбы.
Stan Li08.07.15 06:32
Порошенко невозможно нанести удар в спину по той причине, что у него вся спина истыкана ранами собственно ручного производства.
Молдавские власти все же удивили потрясающим здравомыслием, что не захотели превращать Молдавию в зону боевых действий со всеми вытекающими (обрушение экономики, массовое бегство немногочисленных инвесторов, политическая бифуркация, пр.)
Иван дурак08.07.15 07:39
"У Кишинева нет ресурса для игр в войну".

Это недоработка МВФ, ВБ и Белого Дома - дайте молдаванам денег на игры в войну! Молдаване по достоинству оценят удобство крутого натовского камуфляжа по сравнению с грубой рабочей спецовкой.
pront08.07.15 07:43
> timosha
- Российские военные ... несут важную службу.... охраняют артиллерийские склады (суперсклады взрывчатки, на 5 Хиросим)...
- оказание платных услуг - это очень по-рыночному.
Логика Тимоши во всей красе.
Получается, что охрана "суперскладов взрывчатки" в т.ч. в интересах Молдовы.
Требовать платы за услуги оказанные тебе - это не по-рыночному.

"И Украине ни к чему дизастер на границе."
Ага, именно по-этому "украинская сторона денонсировала соглашение с Москвой о транзите через украинскую территорию".
kouroush08.07.15 08:44
> timosha

> 2 viktorchuk - Под Парканами на 5 Хиросим. 14-й армии на 100 лет ежедневной стрельбы.

----------------

что такое "под Парканами" ? и откуда взялась информация про 5 Хиросим ? вот что пишет вики ссылка
argus9808.07.15 09:25

Наконец-то у молдаван начались проблески разума.
А по хорошему вам (молдаванам) нужно объедениться с ПМР и отжать себе Одесскую область. В результате получится весьма симпатичная причерноморская страна. Посимпатичней всяких Румыний/Болгарий

Mofack08.07.15 10:03
> timosha
2 viktorchuk - Под Парканами на 5 Хиросим. 14-й армии на 100 лет ежедневной стрельбы.
рядом с этой деревушкой только недостроенный укреплённый командный пункт армий Варшавского Договора.
Smallrat08.07.15 10:19
Да ну нафих - какой еще удар в спину. Порошенко, сдаётся мне, узнав эту новость, на радостях откупорил заныченную для праздника горилку. И Россия не будет нагнетать, чего Порошенко не сдалось никуда с ворохом и так существующих проблем во всех областях, и перед Госдепом отчитался - усё сделал что смог, нагадил России по полной, как приказывали, но вот кто ж знал что Молавия так подставит, нэ выноватая я(( Американцы - вот те да, те сейчас будут вокруг Молдавии бегать как ужаленные - война сс Россией срывается.
South08.07.15 10:31
> timosha
Термит - перечислите, пожалуйста, по пунктам "огрехи советских стратегов".

.

Нумеро 1. Накопить суперсклады взрывчатки в Приднестровье - это круто. Интересно узнать автора этого изыска. Когда выясните, подкину нумеро 2.

В Прднестровье собран не только стратегический запас 14 армии, там на базе ее складов разместили все что в спешке вывозили из южных стран Варшавского договора при развале оного и СССР, из Болгарии, Румынии, Венгрии, свезли сначала туда , потом заваруха в ПНР потом небыло денег, потом постоянная недоговороспособность холов, вот с тех пор там хранится это богатство.
TUAREGNORD08.07.15 10:32
Smallrat, RU 08.07.15 10:19

Американцы - вот те да, те сейчас будут вокруг Молдавии бегать как ужаленные - война сс Россией срывается.

..... Пиндосы здесь , в Молдавии из трусов от ажиотажа выпрыгивают. Каких только учений, тренировок с местными "молдо милитари" не устраивают. Так им хочется сунуть местных молдованчиков в кровавую мясорубку, чтобы можно было визгом изойтись потом. Но... тут стало опять очевидна тупость пиндосская. Найти среди молдован "настоящих буйных", способных свою задницу под пулю засунуть можно...этак на пару-тройку взводов. И все. Ну а с ротой "буйных" много дел не наделаешь...

Впрочем с молдавской готовностью "сотрудничать в обеспечении росс. миротворцев" тоже не стоит обманываться. Это -треп. Будет много нытья , вранья, попыток тупого и примитивного разводилова и не более того. Аборигенные политикосы пиндосам ботинки своими галстуками протирают и шнурки им готовы языком завязывать. Заставить их "сотрудничать" конечно можно, но для этого нужно реально одной рукой держать их за шкирку и так , чтобы они через зажмуренные глаза видели дубинку во второй руке. Других вариантов нет.

т-кк08.07.15 12:57

Заставить их "сотрудничать" конечно можно, но для этого нужно реально одной рукой держать их за шкирку и так , чтобы они через зажмуренные глаза видели дубинку во второй руке. Других вариантов нет.


Это - сколько угодно.
Послать к "берегам Молдовы" парочку демонстраторов технологии, у которых на внешней подвеске вот столько дубин - ссылка и столько на внутренней - ссылка (шесть штук) - и потяжелевшие памперсы сползут до колен не только у молдавского руководства.
timosha08.07.15 23:52
Эти стратегические артсклады в Приднестровье заложили аж в 40-х и накапливали на них покуда союз не развалился, и не для никакой не 14-й армии, которая была кадрированная и занималась охраной всего этого богатства. То, что домчали из Варшавского блока - просто маленькая долька.

.

И чтоб 2 раза не вставать, молдаванам никогда не нравились эти склады: жить на пороховой бочке неприятно, и за услуги по охране они умеренно благодарны при условии, что сторожей немного, они дисциплинированны и местное население не достают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"