Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ предостерег Украину от сворачивания реформ
13.07.15 12:55 Мировое правительство
Международный валютный фонд выражает обеспокоенность в связи с тем, что Верховная Рада Украины в преддверии местных выборов, запланированных на осень, планирует  рассмотреть семь фискальных законов, идущих вразрез с обязательствами Киева перед МВФ.

Пакет из семи законов, которые планируется рассмотреть на этой неделе, в случае принятия увеличит расходы госбюджета в 2015 году на 2% ВВП, а в 2016 году - на 3,5% ВВП, существенно ослабив усилия страны на пути восстановления фискальной устойчивости и макроэкономической стабильности.

"Мы наблюдаем с беспокойством за недавними законодательными инициативами, имеющими цель развернуть эти движения. Эти законопроекты сделают невозможными мероприятия, которые были осуществлены в контексте поддержанной МВФ программы, в области пенсионной реформы, реформы энергетического сектора и рационализации расходов", - говорится в заявлении директора европейского департамента МВФ Пола Томсена

Он также заявил, что законодательные инициативы наподобие принятого закона о конвертации валютных кредитов в гривневые лягут тяжелым бременем на банки, а через них - на вкладчиков и заемщиков большинства банков, хотя выигрывают от этого только отдельные лица.

"Разворот экономических реформ в обратную сторону для мнимого выигрыша уже наносил ущерб экономике Украины в прошлом. Украине стоит придерживаться курса реформ, экономического обновления и ответственной макроэкономической политики", - подчеркнул Томсен.

Он отметил, что это единственно возможный надежный путь к обеспечению устойчивого роста, который раскроет потенциал Украины и повысит жизненные стандарты населения.

Верховная Рада задерживает принятие четырех законопроектов, от утверждения которых зависит возможность для Киева получить международное финансирование в сумме $3,2 млрд, в том числе второй транш по программе расширенного финансирования EFF от МВФ на сумму $1,7 млрд.

В частности, речь идет о поправках в законы в сфере коммунальных услуг, о снятии моратория на принудительную реализацию имущества должников "Нафтогаза Украины", об усовершенствовании системы гарантирования вкладов и выводе неплатежеспособных банков с рынка и законопроект относительно деятельности Национального антикоррупционного бюро.

Первоначально планировалось, что совет директоров МВФ может одобрить выделение Украине второго транша по программе EFF еще до конца июня, затем срок был перенесен на середину июля, а в настоящее время Киев надеется на проведение заседания совета директоров фонда до конца июля.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МАГАТЭ сообщило о серьезном повреждении ядерного объекта в иранском Хондабе
» Мишустин сообщил, что беспилотные грузовики проехали более 10 млн километров
» США обещали продолжить поставлять оружие Киеву, заявили в МИД Украины
» Политолог Бовт: Китай стремительно "зеленеет"
» Ресурсный достаток: РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
» Иран зажал золото: почему драгоценный металл обрушился в цене
» Преодоление барьеров: Что обсуждалось на встрече депутатов Госдумы с коллегами из США
» В Иране заявили об атаке на базу в Иордании, где развернуты американские военные

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"