Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Йеллен: Федрезерв должен сохранять независимость
15.07.15 20:58 Мировое правительство

Глава Федеральной резервной системы США считает, что ужесточение контроля над ведомством со стороны Конгресса может снизить уровень его независимости и причинить ущерб экономике.

Председатель ФРС Джанет Йеллен выступила с таким заявлением в среду на заседании комитета по финансовым операциям Палаты представителей. По ее словам, попытки "дальнейшего повышения прозрачности" могут помешать ФРС проводить политику "в долгосрочных интересах американских граждан и компаний".

Председатель комитета Джеб Хенсарлинг и другие республиканцы ведут расследование по факту утечки из ФРС секретной информации о планах по скупке облигаций. По словам представителей Федрезерва, они не предоставили некоторую запрошенную информацию, чтобы не вмешиваться в расследование Министерства юстиции. Хенсарлинг и другие республиканцы также пытаются добиться ужесточения контроля над процессом принятия решений в ФРС.

Сторонники Федрезерва считают, что ему необходима независимость от политического давления, чтобы принимать решения по таким вопросам, как повышение процентных ставок, которые могут быть полезны для экономики в долгосрочной перспективе, но при этом политически непопулярны.

По словам Йеллен, ФРС рассчитывает незначительно поднять процентные ставки позже в этом году, если на рынке труда продолжится позитивная динамика, а инфляция приблизится к отметке 2%, которая, по словам некоторых экспертов, благоприятна для роста экономики. Федрезерв снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня во время финансового кризиса, чтобы стимулировать экономический рост. По словам экономистов, в какой-то момент экономика достаточно восстановится, чтобы обходиться без этой меры, а сохранение такой политики чревато всплеском инфляции.

Как заявила Йеллен, с момента рецессии в стране прибавилось 12 млн рабочих мест, и в настоящий момент намного меньше людей страдают от краткосрочной безработицы или вынуждены работать на неполную ставку вместо полной.

По словам главы ФРС, факторы, сдерживающие рост американской экономики – такие, как рост курса доллара, из-за которого дорожает американский экспорт, – со временем нивелируются, однако на экономических перспективах могут отразиться "сложная" ситуация в Греции и проблемы Китая – "большая задолженность, ослабленный рынок недвижимости и нестабильность в финансовой сфере".

 

solaris1215.07.15 21:34
Глава Федеральной резервной системы США считает, что ужесточение контроля над ведомством со стороны Конгресса может снизить уровень его независимости и причинить ущерб экономике.

Глава ФРС просто прикалывается над конгрессом, который ФРС фактически принадлежит и выполняет его волю. А будут рыпаться, просто перезагрузят и вся демократия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон заявил о планах Китая иметь свыше тысячи боеголовок к 2030 году
» Безрадостное Рождество на Карибах: Чем грозит авианосцу "Джеральд Р. Форд" затяжное пребывание у берегов Венесуэлы
» "Почта России" приостановит наземную доставку в Словению, Хорватию и страны Балтии
» Захарова: силовикам на Украине поставили задачу всеобщей мобилизации в 2026 году
» МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Германию без необходимости
» Роскомнадзор заявил, что не блокирует Twitch в России
» Лихачёв допустил, что часть вырабатываемой ЗАЭС энергии может идти на Украину
» Россия за шесть лет модернизирует 75 аэропортов, заявил Мишустин

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"