Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Расчеты С-300ПС на учениях в Бурятии уничтожили тактические крылатые ракеты
30.07.15 11:10 Армия, ВПК, спецслужбы

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС, переброшенные из Красноярского края в Бурятию, на учении уничтожили тактические крылатые ракеты и отразили налет "вражеской" авиации, сообщил РИА-Новости помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"Массированный ракетный авиационный удар высокой сложности с плотностью четыре цели в минуту имитировался мишенями "Пищаль" и "Рейс". Зенитчики применили восемь ракет, уничтоживших цели на высотах от 8 до 10 километров в условиях сложной воздушной и помеховой обстановки", — сказал он.

К участию в учении привлекли порядка 500 военных и более 100 единиц техники.

 

ЧтоПравда?30.07.15 11:28
Есть эксперты? Подскажите, стоимость тамогавка/гарпуна и стоимость зенитной ракеты для с300...
Ratiber30.07.15 11:33
Товарищ, с какой целью интерессуетесь?
Иван дурак30.07.15 11:43
> ЧтоПравда?
Есть эксперты? Подскажите, стоимость тамогавка/гарпуна и стоимость зенитной ракеты для с300...
Интернет пишет, что томагавки вполне сбиваются панцирями Ссылка Панцирь, как я понимаю, попроще и дешевле, чем С-300.
Mofack30.07.15 11:53
> ЧтоПравда?
Есть эксперты? Подскажите, стоимость тамогавка/гарпуна и стоимость зенитной ракеты для с300...
Топор и С-300 почти сопоставимы. вот только вы неправильно рассуждаете. нужно считать стоимость Топора, стоимость ракеты к С300 и стоимость защищённой цели. правда по сценарию учений ракеты потенциального противника воздушного базирования и скорее имитируют Jassm. а это сценарий нападения Польши на Калининград для уничтожения Искандеров с использованием Ф-16 и их ракет JASSM. Топор летает низенько, огибая рельеф местности согласно заложенной в него цифровой карте и точности инерциальной системы наведения.
Leo Leon30.07.15 12:13
> ЧтоПравда?
Есть эксперты? Подскажите, стоимость тамогавка/гарпуна и стоимость зенитной ракеты для с300...
Да какая разница сколько рублей она стоит... Считать надо сколько жизней она спасет сбив того же гарпуна/гавгавка. Вот прикинте солько для Вас стоит Ваша жизнь, жизнь семьи, Ваш дом - отсюда и пляшите.
ale1954779730.07.15 12:27
> ЧтоПравда?
Есть эксперты? Подскажите, стоимость тамогавка/гарпуна и стоимость зенитной ракеты для с300...
Томагавк - около 1,5 млн баксов.
СС-300. Стоимость ракеты - от 700 тыс до 1,2 млн баксов (в зависимости от модификации комплекса)
В целом - сопоставимо.
А что касается реального военного применения - то все эти высокотехнологичные штучки весьма ограничены в количестве. Томагавков произведено всего с 83 года 7 тыс штук. Во время бомбежек Югославии выпустили 700 томагавков - но вот как оказалось, особого урона системам Сербии это не нанесло, даже скрытые аэродромы остались неповрежденными.
ЧтоПравда?30.07.15 14:19
Спасибо за ответы. Стоимость спрашивал для того, чтобы оценить насколько врагам (партнёрам) выгодно будет устраивать в данной области гонку вооружения. Если для них выигрыш будет сомнительным, то и жизни будут спасены в огромном количестве. (это к тем коллегам, которые интересовались зачем спрашиваю и как мой вопрос коррелируется с вопросами Жизни как таковой).

Панцырь - это хорошо, но, радиус у них маленький. А С300 может попробовать закрыть стратегические объекты в Арктике и на Дальнем Востоке от атак с лодок. Поэтому и интересна данная новость! )))
Attente30.07.15 18:43
Массовое применение томагавков, скорее всего, будет, эээ, купироваться не ПВО, а шныряющими в Гудзоне подлодками. Залп томагавков - кранты командному центру - второго залпа нет. Операторы С-300 выходят покурить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган предложил США уйти из Сирии и Ирака
» Жители столицы Афганистана жалуются на рост цен и отсутствие лекарств
» Лавров рассказал, как Боррель убеждал Россию "не работать" в Африке
» США разрабатывают ядерные микрореакторы для военных нужд
» СМИ: На Украине с 1 октября повышаются тарифы на газ
» Первый сюрприз экзитполов в ФРГ: Лашет и Шольц идут ноздря в ноздрю