Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия готовится к "валютным войнам"
21.08.15 09:49 Экономика и Финансы
Решение Народного банка Китая девальвировать юань спровоцировало эффект домино среди валют развивающихся стран, в первую очередь в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Центробанк Казахстана был вынужден ослабить курс тенге более чем на 23%, поскольку сдерживать давление на валютном рынке с каждым днем было все труднее.

Ранее ЦБ Вьетнама также принял решение отпустить курс донга, в то время как в странах, таких как Турция, Россия и ЮАР, где курс национальной валюты определяется на рынке без вмешательства регуляторов, медленная девальвация длится более нескольких месяцев.

Следующей на очереди может оказаться валюта Саудовской Аравии, даже несмотря на то, что колоссальные валютные резервы страны позволяют сдерживать давление со стороны спекулянтов, но, несмотря на это, атаки на риал продолжаются.

Инвесторы активно покупают форварды, контракты которых позволяют застраховаться от обвала валюты, тем самым пытаясь заработать на возможном падении курса риала, в том случае если ЦБ Саудовской Аравии решится его отвязать от текущего целевого значения к доллару США.

Власти страны уже много лет удерживают курс национальной валюты к доллару США на уровне 3,75 к 1: это позволяет не заботиться о девальвации валюты и резком усилении инфляционного давления. С другой стороны, падение курса в ответ на снижение цен на нефть могло бы помочь наполнить бюджет, как это происходит, например, в России. Более того, к такому решению ЦБ Саудовской Аравии может подтолкнуть девальвация юаня, поскольку Китай является одним из ключевых торговых партнеров аравийского государства.

Помимо риала кандидатами на девальвацию являются туркменский манат, армянский драм, киргизский сом, таджикский сомони, египетский фунт, турецкая лира, малайзийский ринггит.
 

forum_russia21.08.15 11:01
Интересно США на этих войнах нагревается спланировав атаки или все таки частники.
mag-net21.08.15 11:13
forum_russia

вам нужно перживать за Западную промышленность ибо девальвированные валюты в РЫНКАХ сбыта ЗАПАДА не сулит оному ничего хорошего... пример смотрите в агросекторе ЕС... дешевые товары на местных рынках из за перепроизводства внтури этих стран в итоге будут банкротится фермерские хозяйства... чтобы сократить расходы и убытки... хотя кому я это объясняю, ВАМ то проженному троллю все давно известно вы здесь по другой причине :)

Leoandr21.08.15 12:57
> mag-net
forum_russia

вам нужно перживать за Западную промышленность ибо девальвированные валюты в РЫНКАХ сбыта ЗАПАДА не сулит оному ничего хорошего... пример смотрите в агросекторе ЕС... дешевые товары на местных рынках из за перепроизводства внтури этих стран в итоге будут банкротится фермерские хозяйства... чтобы сократить расходы и убытки... хотя кому я это объясняю, ВАМ то проженному троллю все давно известно вы здесь по другой причине :)

Вы объясняете для всех читателей ВиМа. Так что спасибо за Ваши ответы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Немецкая автопромышленность несет миллиардные издержки из-за пошлин Трампа
» Нацгвардия США начала прибывать в Вашингтон
» США перебросили стратегические бомбардировщики в Норвегию
» Швейцарский Pilatus приостановил поставки бизнес-джетов в США из-за пошлин Трампа
» Bild: АдГ обошла ХДС/ХСС и возглавила рейтинг партий ФРГ по популярности
» Стратегический актив: российская промышленность готова полностью производить военную форму уже в 2026 году
» Военные КНР вытеснили эсминец США из района спорных островов
» Ким Чен Ын заверил Путина в неизменности поддержки действий России

 Репортаживсе статьи rss

» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума

 Комментариивсе статьи rss

» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"