Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея приостанавливали военные учения из-за обострения с КНДР
21.08.15 21:35 США: опыт строительства империи
США и Южная Корея прекращают совместные военные учения в районе Корейского полуострова на фоне обострения ситуации в этом регионе и угроз со стороны КНДР, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванные источники в министерстве обороны США.

Как отмечают эти источники, США следят за обстановкой в регионе, но не предпринимают дальнейших военных шагов.

Возобновятся ли позднее совместные военные учения, пока не известно.

Учения начались в понедельник на этой неделе и должны были продлиться до 28 августа. В них принимали участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысячи американских военнослужащих

Учения проходили на фоне резкого недовольства и угроз со стороны КНДР, по мнению которой, данные маневры "мало отличаются от объявления войны". Пхеньян также пригрозил применить против США современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.

Накануне Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими залпами. Первыми открыли огонь северокорейские военные. После артиллерийской дуэли Пхеньян выдвинул Сеулу ультиматум, потребовав в 48 часов - до 17:00 субботы (11:00 по московскому времени) демонтировать динамики, через которые южнокорейцы возобновили недавно пропагандистскую обработку северокорейских военных.

В пятницу директор бюро разведки вооруженных сил КНДР Ким Ен Чхоль сообщил, что подразделения северокорейской армии близ демаркационной линии с Южной Кореей приведены в состояние полной боевой готовности.

10 августа Южная Корея впервые за 11 лет возобновила в районе демилитаризованной зоны работу громкоговорителей, через которые ведется пропагандистское вещание. Этому решению предшествовал инцидент с участием двух южнокорейских военных, которые получили ранения, подорвавшись на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В Сеуле обвинили Пхеньян в минировании демилитаризованной зоны, в КНДР эти обвинения отвергли.

По данным южнокорейских СМИ, после возобновления работы громкоговорителей Пхеньян на прошлой неделе пригрозил Сеулу "неизбирательными ударами" по южнокорейской территории, если Южная Корея не прекратит вещание через громкоговорители.

 
21.08.15 21:36
Приостановленные учения США и Южной Кореи были возобновлены

Военные учения с участием вооруженных сил США и Южной Кореи, временно остановленные на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове, возобновлены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на помощника министра обороны США Дэвида Шэра.

"Эти учения были временно приостановлены, мне кажется, позавчера, для того, чтобы американская сторона скоординировалась с южнокорейской… в связи с перестрелкой. Учения были возобновлены, как планировалось", — цитирует агентство слова помощника министра обороны.

В то же время неназванный американский чиновник сообщил агентству Рейтер, что нынешний перерыв в проведении учений был запланирован заранее. По его словам, временные приостановки таких длительных учений — "общепринятая практика".


fedorof6422.08.15 10:47
КНДР - весьма серьёзные ребята. Если что..достанется всем "партнёрам". Так что у США очередная проблема: уклониться от непосредственного участия в боевых действиях, если таковые состоятся. Это обстоятельство будет сдерживающим фактором противостояния.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Родригес призвала перестать подчиняться диктату США
» Россия продолжит сотрудничество с Венесуэлой в области ВТС и нефтедобычи
» Польша заключила контракты на закупку вооружений на $28 млрд в 2025 году
» Ливия заключила стратегическое соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips
» Европа не сможет обойтись без США, заявил Рютте
» Совет ЕС утвердил запрет на импорт российского газа с 2027 года
» Снежная буря в США затронула свыше 200 миллионов человек
» ЕС представит пакет инвестиций для развития Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"