Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея приостанавливали военные учения из-за обострения с КНДР
21.08.15 21:35 США: опыт строительства империи
США и Южная Корея прекращают совместные военные учения в районе Корейского полуострова на фоне обострения ситуации в этом регионе и угроз со стороны КНДР, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванные источники в министерстве обороны США.

Как отмечают эти источники, США следят за обстановкой в регионе, но не предпринимают дальнейших военных шагов.

Возобновятся ли позднее совместные военные учения, пока не известно.

Учения начались в понедельник на этой неделе и должны были продлиться до 28 августа. В них принимали участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысячи американских военнослужащих

Учения проходили на фоне резкого недовольства и угроз со стороны КНДР, по мнению которой, данные маневры "мало отличаются от объявления войны". Пхеньян также пригрозил применить против США современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.

Накануне Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими залпами. Первыми открыли огонь северокорейские военные. После артиллерийской дуэли Пхеньян выдвинул Сеулу ультиматум, потребовав в 48 часов - до 17:00 субботы (11:00 по московскому времени) демонтировать динамики, через которые южнокорейцы возобновили недавно пропагандистскую обработку северокорейских военных.

В пятницу директор бюро разведки вооруженных сил КНДР Ким Ен Чхоль сообщил, что подразделения северокорейской армии близ демаркационной линии с Южной Кореей приведены в состояние полной боевой готовности.

10 августа Южная Корея впервые за 11 лет возобновила в районе демилитаризованной зоны работу громкоговорителей, через которые ведется пропагандистское вещание. Этому решению предшествовал инцидент с участием двух южнокорейских военных, которые получили ранения, подорвавшись на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В Сеуле обвинили Пхеньян в минировании демилитаризованной зоны, в КНДР эти обвинения отвергли.

По данным южнокорейских СМИ, после возобновления работы громкоговорителей Пхеньян на прошлой неделе пригрозил Сеулу "неизбирательными ударами" по южнокорейской территории, если Южная Корея не прекратит вещание через громкоговорители.

 
21.08.15 21:36
Приостановленные учения США и Южной Кореи были возобновлены

Военные учения с участием вооруженных сил США и Южной Кореи, временно остановленные на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове, возобновлены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на помощника министра обороны США Дэвида Шэра.

"Эти учения были временно приостановлены, мне кажется, позавчера, для того, чтобы американская сторона скоординировалась с южнокорейской… в связи с перестрелкой. Учения были возобновлены, как планировалось", — цитирует агентство слова помощника министра обороны.

В то же время неназванный американский чиновник сообщил агентству Рейтер, что нынешний перерыв в проведении учений был запланирован заранее. По его словам, временные приостановки таких длительных учений — "общепринятая практика".


fedorof6422.08.15 10:47
КНДР - весьма серьёзные ребята. Если что..достанется всем "партнёрам". Так что у США очередная проблема: уклониться от непосредственного участия в боевых действиях, если таковые состоятся. Это обстоятельство будет сдерживающим фактором противостояния.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Азия на грани коллапса: Закрытие Ормузского пролива вернуло страны регионы к закупкам российской нефти
» Впитывающий свой: выбросы углекислого газа впервые «упакуют» в пленку
» ЕС перечислит Украине €1,4 млрд от доходов с замороженных активов РФ
» США подтвердили намерение ослабить санкции против российской нефти
» NYT: США ведут переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии
» Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по теме Ирана
» В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
» Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"