Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея приостанавливали военные учения из-за обострения с КНДР
21.08.15 21:35 США: опыт строительства империи
США и Южная Корея прекращают совместные военные учения в районе Корейского полуострова на фоне обострения ситуации в этом регионе и угроз со стороны КНДР, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванные источники в министерстве обороны США.

Как отмечают эти источники, США следят за обстановкой в регионе, но не предпринимают дальнейших военных шагов.

Возобновятся ли позднее совместные военные учения, пока не известно.

Учения начались в понедельник на этой неделе и должны были продлиться до 28 августа. В них принимали участие 50 тысяч южнокорейских и 3 тысячи американских военнослужащих

Учения проходили на фоне резкого недовольства и угроз со стороны КНДР, по мнению которой, данные маневры "мало отличаются от объявления войны". Пхеньян также пригрозил применить против США современное, неизвестное миру оружие, если они не откажутся от проведения учений.

Накануне Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими залпами. Первыми открыли огонь северокорейские военные. После артиллерийской дуэли Пхеньян выдвинул Сеулу ультиматум, потребовав в 48 часов - до 17:00 субботы (11:00 по московскому времени) демонтировать динамики, через которые южнокорейцы возобновили недавно пропагандистскую обработку северокорейских военных.

В пятницу директор бюро разведки вооруженных сил КНДР Ким Ен Чхоль сообщил, что подразделения северокорейской армии близ демаркационной линии с Южной Кореей приведены в состояние полной боевой готовности.

10 августа Южная Корея впервые за 11 лет возобновила в районе демилитаризованной зоны работу громкоговорителей, через которые ведется пропагандистское вещание. Этому решению предшествовал инцидент с участием двух южнокорейских военных, которые получили ранения, подорвавшись на мине, заложенной в демилитаризованной зоне. В Сеуле обвинили Пхеньян в минировании демилитаризованной зоны, в КНДР эти обвинения отвергли.

По данным южнокорейских СМИ, после возобновления работы громкоговорителей Пхеньян на прошлой неделе пригрозил Сеулу "неизбирательными ударами" по южнокорейской территории, если Южная Корея не прекратит вещание через громкоговорители.

 
21.08.15 21:36
Приостановленные учения США и Южной Кореи были возобновлены

Военные учения с участием вооруженных сил США и Южной Кореи, временно остановленные на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове, возобновлены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на помощника министра обороны США Дэвида Шэра.

"Эти учения были временно приостановлены, мне кажется, позавчера, для того, чтобы американская сторона скоординировалась с южнокорейской… в связи с перестрелкой. Учения были возобновлены, как планировалось", — цитирует агентство слова помощника министра обороны.

В то же время неназванный американский чиновник сообщил агентству Рейтер, что нынешний перерыв в проведении учений был запланирован заранее. По его словам, временные приостановки таких длительных учений — "общепринятая практика".


fedorof6422.08.15 10:47
КНДР - весьма серьёзные ребята. Если что..достанется всем "партнёрам". Так что у США очередная проблема: уклониться от непосредственного участия в боевых действиях, если таковые состоятся. Это обстоятельство будет сдерживающим фактором противостояния.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Вокруг АЭС "Фукусима-1" оказались миллионы кубометров радиоактивной земли
» Telegraph: Африканский союз хочет взыскать с Европы репарации за работорговлю
» Иран предъявил США три требования для переговоров, пишут СМИ
» ЕС нашел способ финансировать Киев в обход Венгрии и Словакии, пишут СМИ
» Шестеро погибших и 37 пострадавших. ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску
» США нарастили группу стратегических бомбардировщиков в Британии до 15 самолетов
» КНДР провела испытательный пуск стратегических крылатых ракет с эсминца
» США призвали Израиль не атаковать объекты энергетики в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"