Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине начинают блокаду границы с Крымом
20.09.15 17:35 Наследники СССР сегодня

В Херсонской области началась акция по блокаде Крыма. В данный момент на трассу вблизи КПП "Чонгар" подъехал грузовик с бетонными блоками, которыми будут перекрывать дороги, передает "112 Украина".

На месте находятся несколько сотен людей с флагами Украины и флагами крымскотатарского народа, представители ПС, Самообороны и добровольческих батальонов.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что спецподразделение УМВД в Херсонской области, батальон особого назначения "Херсон", обеспечивает охрану общественного порядка во время проведения акции. Работниками милиции лично руководит заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

"Все действия полностью согласуются совместно с организаторами акции, членами координационного штаба, представителями МВД, СБУ и пограничной службы. Все под контролем. Людей уже очень много, постоянно прибывают из разных регионов страны. На месте блокады развернуты палатки, полевые кухни, санузлы", - сообщил Шкиряк.

 
20.09.15 17:35
Начальник ПП "Джанкой": движение фур с Украины в Крым прекращено

Движение грузовых фур со стороны Украины в Крым с двух часов ночи прекращено. Об этом корреспонденту РИА Новости (Крым) сообщил начальник пункта пропуска "Джанкой", подполковник пограничной службы ФСБ Российской Федерации Сергей Логвинов.

"Пункт пропуска работает в штатном режиме, границу пересекают с украинской стороны и легковые автомобили, и пешеходы, но с 2 ночи с сопредельной стороны прекращено движение грузовых фур", — рассказал он.

Как сообщили корреспонденту агентства дальнобойщики, накануне на границе появились вооруженные люди. "Мы прорвались, но вчера с трех часов дня грузовики уже не пропускали. С той стороны со вчера стоят вооруженные люди без знаков отличия", — сообщают очевидцы.

По словам пешеходов, с которыми удалось пообщаться корреспонденту агентства, по состоянию на 10 утра воскресенья в районе населенного пункта Чонгар собрались люди. Люди отмечают, что там находится около 100 человек с украинскими и крымско-татарскими флагами. В районе Чонгара дорога перегорожена бетонными блоками, водители их огибают.

Ниметуллаев: крымские татары в Херсонской области против блокады Крыма

Подавляющее большинство населения Херсонской области, проживающего в приграничных с Крымом населенных пунктах, выступает категорически против инициированной украинскими политиками товарной блокады полуострова. Об этом РИА Новости (Крым) заявил руководитель региональной общественной организации "Къырым Бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа, экс-глава Генической райгосадминистрации Сейтумер Ниметуллаев.

"Эта акция по блокаде Крыма направлена против местного населения Херсонской области, а также соседней с ней Запорожской области. Это делается против людей, которые поддерживали свои семейные бюджеты благодаря продаже в Крыму выращенных овощей и фруктов. В той же Новоалексеевке 80% крымско-татарского населения против этой блокады. Но те, кто высказывает эту позицию вслух, подвергаются гонениям со стороны СБУ и украинской милиции", – отметил общественник.

Кроме того, по словам Ниметуллаева, против блокады Крыма выступают и местные таксисты, зарабатывающие перевозками пассажиров в районе границы с Крымом.

"Там более 200 таксистов против этой акции. Если сегодня перекрыли пути в Крым для грузовых машин, завтра то же самое они могут сделать и по отношению к таксистам. Я в этом убежден. Таксисты и местное население должны помешать осуществить эту блокаду. Поэтому туда сегодня нагнали очень много работников СБУ и представителей "Правого сектора" из Западной и Центральной Украины ", – подчеркнул глава "Къырым бирлиги".

При этом торговая блокада Крыма, по мнению крымско-татарского общественника, имеет под собой четкую экономическую подоплеку для ее организаторов.

"С помощью этой акции они (Джемилев, Чубаров и Ислямов – ред.) хотят контролировать поток продуктов и снимать за это мзду. Об этом говорит местное население. Если это действительно так, это будет заметно сразу, с первых дней блокады", – заключил Ниметуллаев.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
rick20.09.15 17:41
Как сказал Толя Шарий, российские поставщики аплодируют стоя.
Глубокоуважаемый Джин20.09.15 17:50
свидомизм чреват мазохизмом)) это уже не выстрел в ногу)) это уже самокастрация))
PeterYakovlev20.09.15 18:03
Помните Остапа Бендера и плату за ранее халявный Провал ?
Вот аналогично у Джамилева и правосеков такой "провал"....
Будут втихую брать мзду за проезд.
Вот увидите.
luga20.09.15 18:39
> Трындец
Чубаров уже расчехлился:

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который примет участие в акции "Гражданская блокада Крыма", призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы - розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступникы ценам. Об этом Чубаров заявил 20 сентября во комментарии журналистам.

Т.е. на лицо банальный передел рынка экспорта в Крым.

это наподобие продуктовых хабов, которые запускают на границах Донбасса. Но называются они "логистическими центрами". Знаю, что один в Донецкой области уже открыли. В Луганской области планируют в Станице Луганской, но пока не открыли.
Аяврик20.09.15 18:45
-- это уже не выстрел в ногу)) это уже самокастрация))

причём тупыми маникюрными ножницами!
; ))

вообще, из всех видов блокады Нашего Крыма со стороны Руины этот вид блокады - самый для нас зашибительский
главное, чтоб электричество и воду не перекрывали и ж.д. и автобусное сообщения - для людей
а вот Фуры свои со своей продукцией по демпинговой цене пущай в Крым не пропускают

и флагами, флагами обязательно поактивнее размахивать при этом - украины и крымско-татарского народа - чтоб никаких вопросов у покупателей не возникало (и у розничных торговцев)
Yulechka20.09.15 18:58
А мне вот по женски жалко львовян и пареньков с ивано-франковска шо за гроши впахивали в крымских отелях спасаясь от могилизации. Выпустят? Или их ждет росийская армия? Вот будет поворот судьбы...
И крымчане многие не спешат Российские номера на а/м получать именно из-за дешевых хохлопродуктов. Выпускают с Чонгара хохлономера....

luga20.09.15 19:09
> Аяврик

главное, чтоб электричество и воду
насчет электричества... Так его тоже Чубаров планирует отключать, но вроде-как по-позже - если эта блокада не принесет успеха. Так что крымчанам нужно надеяться на энергомост, который планируют закончить к началу 2016 года.
Henry20.09.15 19:13
Юлечка, что Вы так переживаете. Пусть паренньки до 60-и лет впахивают в крымских отелях, до окончания возраста призыва.
ale1954779720.09.15 19:58
Помимо прочего основная цель всей этой блокады - просто оседлать финансовый поток, взимая втихую дань с каждой фуры.
Вот только местные предприниматели уже пообещали, что снесут фурами нахрен любое заграждение.
argus9820.09.15 20:21

Браво, укропы!!!!

Спасибо за вашу помощь! "Крымнаш" станет ещё более "крымнашистей"! Браво ещё 100500 раз!!

pavel197320.09.15 20:24
> Аяврик

вообще, из всех видов блокады Нашего Крыма со стороны Руины этот вид блокады - самый для нас зашибительский

Для кого для "нас"? Точно не для крымчан. Имеешь какое-то отношение к поставке продуктов в Крым? Наверняка нет. Просто из серии "наш Абрамович", "наши олигархи", "галантерейщик и кардинал". Персонально ты можешь в магазинах переплачивать на 30% больше. Сам следуй "самому зашибительскому варианту для нас", не отставай от крымчан.

У меня друзья крымчане и такому слабоумному, вздумай он порадоваться блокаде, вломили бы промеж рогов.

Глубокоуважаемый Джин20.09.15 20:31
> pavel1973

> > Аяврик вообще, из всех видов блокады Нашего Крыма со стороны Руины этот вид блокады - самый для нас зашибительский Для кого для "нас"? Точно не для крымчан. Имеешь какое-то отношение к поставке продуктов в Крым? Наверняка нет. Просто из серии "наш Абрамович", "наши олигархи", "галантерейщик и кардинал". Персонально ты можешь в магазинах переплачивать на 30% больше. Сам следуй "самому зашибительскому варианту для нас", не отставай от крымчан. У меня друзья крымчане и такому слабоумному, вздумай он порадоваться блокаде, вломили бы промеж рогов.

----------------

много на себя тянете уважаемый стецявоин.. у меня родня крымчане)) дык они вас вертели на том самом месте)) А насчет поставки продуктов... ггг логистика из Краснодарского края дороже на плечо 200-300 км.. и стоимость переправы... пыль)) а то что хохлопроизводители могут вскоре забыть путь на прилавки Крыма от слова ВААЩЕ... ну ето ваша самокастрация... Сала Укропоине!)))

11f3520.09.15 20:53
"Агенты Кремля" с ул.Банковой объяснили "агентам Кремля" , кидавшими гранаты в "агентов Кремля" под стенами Рады, что в Раде нет "агентов Кремля", скинулись им на сухпайки и отправили задерживать грузы для Крыма, отправляемые "агентами Кремля" из голодающей руины ...

Памятники Ленину поваляли, - надо шото новое придумать для своих клоунов...
yarilo20.09.15 20:53
как житель Крыма сообщаю, Чубарову дали мзду москали для блокады, ибо реально на полках укр товара от силы 15-20%, которые россияне и рады забрать но укры давят ценной, а больше взять не могут по причине ограничения объемов поставок из-за границы. Сейчас укров закроют и все 100 % продукции будет либо местного либо контенентального(Россия) производства. Так что я б на месте СБУ призадумался.
kragl20.09.15 21:17
Да, я тоже полагаю, что Аксенов мог-бы набрать очков, играя на опережение.
С украинской стороны границы блокада - отлично, идем навстречу пожеланиям доброго соседа и вообще закрываем таможенные пункты пропуска на стороне России.

Вот и все - задача решена, Чубаров, Джамилев и компания могут быть довольны, а те, кто пожелает везти товар в Крым, могут воспользоваться морским путем или везти товар в обход.
Аяврик20.09.15 21:34
2 ale19547797, RU

-- основная цель всей этой блокады - просто оседлать финансовый поток, взимая втихую дань с каждой фуры.

в принципе - это уже мелочи
если не мытьём, а катаньем устроитель этой "блокады" приподнимут стоимость накладных расходов на завозимый из Руины товар до примерно стоимости российских аналогов - то нам (для тупорылого павлика - для производителей отечественной продукции, являющихся плательщиками налогов в наш бюджет и работодателями для наших сограждан, ферштейн, "дочь крымского офицера"?) это всё сгодится

а если подходить к данному казусу (односторонней блокаде Руины по поставкам своей продукции на территорию Крыма) с изуитской формальностью, то можно было бы и в ответ на это (типа, с возмущением!) распространить на братскую Украину наши контр-санкции уже и официально (т.е. закрыть их допуск и на прочие регионы РФ)

это ж элементарная стратегия "дзю-до" (усугублять минимальными телодвижениями дурные усилия противника - придавая им соответствующее ускорение им же во вред)

фактически, размахивающие флагами украины и крымско-татарского народа свидомые загромождатели дороги в Крым занимаются СТИМУЛИРОВАНИЕМ СБЫТА в Крыму более дорогостоящей (ввиду целого ряда причин и обстоятельств) российской продукции

им там Грамоту можно будет - если реально будут заворачивать фуры - потом выписать, за посильное участие в программе ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ в торговых сетях Крыма
Вова20.09.15 22:08
Конечно, пропуск в Крым только свидомых, жовтоблакитных фур на мзду малую (есессно, в помощь голодающим беженцам), это так, малый бизнес ООО "Джамилёв и Ко". Думаю, что существенно большие деньги пилятся на грантах ну и самопиар директоров ООО.
По поводу цен для крымчан. Полагаю, что в связи с окончанием курортного сезона потребление продуктов в Крыму резко сократится. Ну, а производимого на месте должно хватать, по идее, не Таймыр же.
papavs20.09.15 22:29
> argus98
> papavs - уже не могу понять, Вы чей патриот? Крыма, Сирии или России? То, что Вы НЕ патриот "украины" - уже понятно, но вот дальше - тёмный лес... Проясните пож-та.
То что я не патриот ни Рф ни Сирии я и не скрывал. Чужие и чуждые они мне. А вот за державу Украина обидно, что перекрывать начали Крым только после того как начались телодвижения в литакии. Давить нужно было сразу всю эту бодягу с торговлей сразу после гомореферендума. То цемент в крым везут, то дерево, то харчи. Там же 146% проголосовало за то чтобы-какбы перебежать в эрэфию и оттуда получать манну небесную и халяву. Вот пусть и выкручиваются сами. А не нравится чемодан, вокзал и впред за российской звездой кочевой. Те татары которые на земле работают те проживут и им наши с материка помогут. А вот в городах будет хана. Да и зима скоро, а там доставка еды ускладнится в разы. А перед зимой еще штормит море... Кстати и вашим на руку эта вся бодяга, ибо если аксенов не может ничего сделать, а только гонит, что москали все корупционеры то зачем он там сдался. Вот и повод поменять предателей. Ибо нигде предателей и перебежчиков не уважают. Если раз предал то где гарантия, что потом назад не перебежит. Та что делаем общее дело учим всех в крыму чтобы знали кто их е...бет и кормит. Сори за плохой немецкий.
Scolar20.09.15 22:37
KMK, в целом это попытка писать против ветра, убивающая свой бизнес и закрывающая ему рынки.
Работать правосеки не умеют, будут в роли чёрных таможенников душить собственных производителей, какое-то время.))
Нехороший человек20.09.15 22:59
> papavs
Ви, папуас, не суетитесь под клиентом, бо ваша незалежная сторона уже сделала свой ход. Ответка за нашими, и интуиция подсказывает мне, что будет вам такая асимметрия, которая вам, рагулям, не очень понравится. Только кто вот вас спрашивать будет?! Хохло-эмоции больших парней не интересуют. Заодно не забудьте всей Уриной по пять гривен на возврат российских трех миллиардов скинуться.
_STRANNIK20.09.15 23:19
Если по большому счету- это политический балаган. И серьезного влияния на экономику Крыма оказать не может.
А в качестве провокации и агитки - вполне сойдет...
Главный Злодей20.09.15 23:24
А вот за державу Украина обидно, что перекрывать начали Крым только после того как начались телодвижения в литакии.
Какую-какую державу? Нет такой державы. Есть только ответчик по долговым обязательствам. Как бы вам ни было это больно и обидно, привыкайте к реальному положению дел... житель территории.
Вова20.09.15 23:25
Вы абсолютно правы, papa vs. "Давить нужно было сразу всю эту бодягу с торговлей сразу после ЕВРореферендума. То им "хаз пописят", то электричество,то дерево, то харчи. Там же 146% проголосовало за то чтобы-какбы перебежать в европиюию и оттуда получать манну небесную и халяву. Вот пусть и выкручиваются сами. А не нравится чемодан, вокзал и впред за еврогейской звездой кочевой"! Я б ещё припомнил, как Кучма за хлебушком в Россию ездил, году эдак в 2002-2003, в ножки к папе Вове падал, мол спасите от голода народ брацкий. Помните?
Полный хохлизм головного мозга: татары на земле проживут, а остальные, мол, пущай сдохнут. Оне что, в море живут, остальные то? Али скачут на Красной площади, вместо, что б пахать-сеять?
Вы б лучше кинулись в ЛНДР за угольком, а то ить зима скоро. Раз свезло (тепло было), такой прухи может больше не быть. К тому же Россия в Крыму до конца года построит ТЭС на 400МВатт и ровно на столько же сократит экспорт электроэнергии в укруину, делать то чего будете?
Мы ваших беженцев мильён обогрели-прокормили, а уж своих граждан в холоде-голоде точно не бросим.
Карыч21.09.15 02:48
а мне вот, другой аспект, так сказать интересен. Как официальные лица Укропии могут что либо заявлять, если они банально не контролируют толком никакие процессы в своей стране? Что может заявлять "президент", если даже на державномовных территориях кто угодно может делать почти что угодно, как вот, с этим закрытием дорог? Я даже не спрашиваю где милиция, потому как смешно, вернее даже не смешно уже.. территория, на которой если у тебя есть какой-нить маломальский ресурс, ты можешь вытворять что угодно. Представляете, если бы в России кто-нить так перекрыл бы чего, ну или в штатах.. нет, не в качестве протеста или привлечения внимания, на 15-20 минут, как делают иногда, а совсем, типа а не пустим больше большегрузы в этот регион.. И эти люди продолжают скакать.. они что, считают везде так? Не, будущего нету у этой "страны", интересно, сами-то они понимают это?
Andrycha21.09.15 06:30
Хорошо. Так если мы на минуточку перейдем в нынешнею украинскую реалию то по укро логике получается что голодомор то оправданный был. Во поворот то интересный. И Путин правильно делает что "державу" гнобит, так как сепаратюгов сразу валить надо было. Хех.. вот это да! Больше пиши папуас!
DV21.09.15 07:02
После российского эмбарго в Европе на продовольствие упали цены. Все довольны, кроме сельхозпроизводителей.
Укровожди сами себе ввели эмбарго. Укропапуасы могут тоже порадоваться.

История знаёт много случаев, когда не уродились корма. Нечем кормить скотину - её пускают под нож. Много дешёвого мяса. А потом...
ale1954779721.09.15 08:26
> timosha
Похоже на блокаду Крыма, что чревато гуманитарной катастрофой на полуострове. Понятно, что от ситуации в Сирии отвлекаться нельзя, но ведь и здесь надо что то делать.
Для троллей и дурачков - Сахалин в "блокаде" из-за навигации по полгода. И почему-то голода там нет и не предвидится.

Добавим:
Мост активно строят (сдача в 17-м)
Энергомост первой очереди обещают запустить уже до конца этого года! И тогда у Руины отпадет последний козырь для шантажа.
ТЭЦ в Крыму строится, сдача в 18-м - и тогда обеспечена полная энергонезависимость.
Все это идет, ессно, на фоне диких воплей европапуасов - "это фсё сурковская пропаганда)"
Ковыль21.09.15 09:06
> timosha
Похоже на блокаду Крыма, что чревато гуманитарной катастрофой на полуострове. Понятно, что от ситуации в Сирии отвлекаться нельзя, но ведь и здесь надо что то делать.
Всё-таки, не чревато, наверное, а это умышленная попытка создания гуманитарной катастрофы. На Донбассе гуманитарная катастрофа получилась, в Приднестровьи не получилось, но почему бы не попытаться устроить катастрофу в Крыму? Если большой американский брат смог устроить много гуманитарных катастроф в северной Африке и на Ближнем Востоке, то почему маленький хохлобрат большого американского брата не может устроить у себя много маленьких катастроф? Может. И устраивает. И даже не сказать, что маленькие. Заметьте, что и почерк один, и результат один - горы трупов и беженцев. Что делать? Давно уже расписано, что делать ссылка
Аяврик21.09.15 10:36
-- как житель Крыма сообщаю, Чубарову дали мзду москали для блокады

а пуркуа па!
;-)

Реакция Крымского Руководства:

В воскресенье Украина приостановила поставку продовольствия в Крым, на границе началась бессрочная акция по продовольственной блокаде полуострова. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Власти республики назвали акцию бессмысленной.

"При таком подходе в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка. Эта акция направлена прежде всего против жителей Украины, которые проживают в Херсоне, Николаеве. Крым спокойно переживет это", — сказал Аксенов в интервью каналу "Россия 24".

Глава республики отметил, что доля российских и крымских товаров на полуострове составляет 95%. Аксенов напомнил, что в Крым давно прекращена поставка стройматериалов из Украины, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством.

ссылка

no-i-am21.09.15 11:01
> ale19547797
> timosha
Похоже на блокаду Крыма, что чревато гуманитарной катастрофой на полуострове. Понятно, что от ситуации в Сирии отвлекаться нельзя, но ведь и здесь надо что то делать.
Мост активно строят (сдача в 17-м)
Энергомост первой очереди обещают запустить уже до конца этого года! И тогда у Руины отпадет последний козырь для шантажа.

Еще вода останется для с/хозяйства, подаваемая каналом. С/х жрет воду больше всего, для остального ее хватает.

ЗЫ Надо как-то постараться сейчас родителям квартиру прикупить в Евпатории, пусть на пенсии в хорошем климате живут, хоть и в "блокаде". От этого термина подстолом :))

ale1954779721.09.15 11:07
> no-i-am
Еще вода останется для с/хозяйства, подаваемая каналом. С/х жрет воду больше всего, для остального ее хватает.

ЗЫ Надо как-то постараться сейчас родителям квартиру прикупить в Евпатории, пусть на пенсии в хорошем климате живут, хоть и в "блокаде". От этого термина подстолом :))

Проблему с водой решили еще весною, пробурив массу скважин на давно разведанные водоносные горизонты. Проблемы теперь остаются только у засушливых степных районов Крыма, и особенно для рисовых полей. Но думаю, что в след. году этот вопрос решат окончательно.

Пы.Сы. Вопрос к свидомым и троллям - вы всерьез верите в какие-то проблемы Крыма? Неужели не ясно, что для российского правительства Крым - это как лакмусовая бумажка, там проблемы всегда будут решаться в первую очередь, даже за счет других регионов. Так делал Сталин после войны, ускоренными темпами осваивая и восстанавливая Сахалин (кто не в курсе), так делали после второй чеченской, ускоренными темпами восстанавливая Чечню. Так делали последние годы со спорными Курилами и арктическими участками. И так будет с Крымом.

Но идиоты пусть верят в голодающих крымчан...

Аяврик21.09.15 11:18
по поводу "самокастрации":

даже проукраинские СМИ признают, что большая часть продуктов, потребляемых на полуострове, либо местного производства, либо привозится из других регионов России. Местные сети и до блокады не очень-то и хотели работать с нестабильными украинскими поставщиками. Проблемы могут возникнуть лишь с кормами и овощами, а также в случае серьезных штормов, которые помешают поставкам морем из континентальной России. И уж тем более эти проблемы не сравнить с теми неприятностями, которые ожидают из-за блокады самих украинцев. Особенно тех, кто работает на крымский рынок.
"Херсонская область Украины традиционно поставляла в Крым большое количество продуктов. Хотя сейчас объем поставок значительно снизился, для многих украинских сельхозпроизводителей, транспортных и торговых компаний возможная блокада станет серьезной проблемой", - считает вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский. В частности, в Крым экспортируется до 10% произведенных в области куриных яиц. Возможно, херсонским производителям и удастся переориентировать потоки, однако они все равно потеряют в доходах - продукты в Крыму гораздо дороже, чем на Украине....

по поводу "Чубарову дали мзду москали":

..........После такого рода действий Киева возможное решение Москвы о предоставлении Украине значительной скидки на газ или же о готовности списать часть украинского кредита вызовет недоумение у российского электората. И не только российского, но и зарубежного. Владимир Путин приложил немало усилий для того, чтобы создать несгибаемый образ России - Москва-де страдает от санкций, но не идет на поводу у шантажиста и готова вести лишь цивилизованные переговоры. Было бы неразумно сейчас разрушать этот имидж.

ссылка

veldinc`21.09.15 11:37
Хохлостан в очередной раз показывает, что свидомизм головного мозга болезнь крайне заразная. И приводящая к серьеазным психическим заболеваниям, при которых пациент пытается всеми способами нанести самому себе увечия. И иногда у него это получается, отрезает себе какую-то часть. И это уже навсегда. Бедолаги ущербные...
RMNixon21.09.15 14:28
ale19547797
Пробурили? Воды хватает? Отлично. Еще один шаг к концу крыма, как к необитаемой военной базе. Гуглим, 1972 год, вот зачем из канала, ныне сухого, закачивали в водоносные горизонты пресную воду, наверно что-то знали. Электростанцию строят? Замечательно, самое время опреснять морскую воду.

А насчет покушать, вообще чудесно, качественная краснодарская молочка, мяско-колбаски, все свое, родное. Было 95% станет 100.
Хотя цифра 95 мне напоминает 95 квартал и не более того.
А пока наши извращаются и везут нашу продукцию в Испанию, Германию и Францию. Картинок с полками тамошних супермаркетов все больше и больше. А на картинках очень знакомые этикетки. И все это продается явно не за рублики.

Да вот еще, вы опять ждете зимы, в очередной попытке потешить свое ЧСВ, Миллер раз сказал, что будет плохо нам, значит будет, правильно? Мне вот тоже интересно, что будет зимой с Керченской переправой, самолетами наверно будете снабжать, как западный Берлин амеры снабжали. Все самое необходимое. Правда думаю будет много недовольных, все привыкли вкусно кушать.
shumer21.09.15 15:19
RMNixon, мы ждем полного выполнения Минских соглашений и 3 миллиарда долга. А зиму мы не ждем, зима сама приходит точно в срок.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих