Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
artyom22.09.15 07:53
> Leoandr Действительно очень интересное совпадение: подписание договора по строительству "Белкомура" и арест главы Республики Коми.
Вряд ли, это случайное совпадение. А значит имеем 2 рабочие версии:
1) арестовали после подписания чтобы не спугнуть Китайцев и учитывая значимость проекта для нашей страны (версия Аяврика);
2) арестовали после подписания чтобы похоронить проект "Белкомур" в интересах пятой колонны во власти страны (версия Искателя);
Если рассматривать вторую версию, то не совсем понятно почему его не арестовали до подписания (ведь проработка в СК его махинаций шла уже несколько лет)? Таким образом враги России не допустили бы подписания этого соглашения. Логично было бы убрать его с дороги как можно раньше и похоронить проект.
Мое мнение что первая версия выглядит логичнее.
Мало версий!
3) арестовали после подписания по просьбе китайцев!
3а) Может, не хотят иметь дальнейшие дела с таким "запачканным" лицом.
3б) Может, он и с них мзду за что-нибуть захотел.
3в) Может, хотят видеть во главе региона более подходящего по деловым качествам человека. Либо человека, согласованного с ними.
3г) ?
4) арестовали после подписания по просьбе самого Гайзера! А чем он хуже других "просителей"?
4а) надеется, что подписание зачтётся ему как заслуги перед Родиной.
4б) нужно было время перепрятать/переоформить имущество.
4в) на фоне Мегапроекта договаривался (договорился ли?) об участии себя и "приближённых" в конкретных бизнесах.
4г)?
5) арестовали не "после", а "до"! До подписания более конкретных договорённостей.
5а) до проработки, создания и начала действия концессий вокруг БелКомУра. Чтоб не наворовал в разы больше.
5б) до начала работ по самому БелКомУру. Чтоб не наворовал в разы больше.
5в) ?
6) банальное выдавливание из перспективного бизнеса.
6а) превентивное устранение конкурента из будущих бизнесов. Это же (сам БелКомУр и освоение ресурсов вокруг него) очередная Стройка Века!
6б) выдавливание предприятий Республики Коми (Комибанка, к примеру) из самого ссылка .
6в) ?
7) неосторожные действия самого Гайзера.
7а) с "маниакальным упорством"(с) выбивал деньги на проект. Те самые, которые кто-то из других чиновников сумел-таки перенаправить в Крым. Вот вам и типичная бюрократическая поножовщина.
7б) на переговорах с китайцами пообещал им что-то, не согласованное с вышестоящими инстанциями. Например, концессии вокруг. Радел за страну и регион. Ради спасения контракта пришлось пойти навстречу китайцам, а шибко самостоятельного - в тюрму.
7в) ?
8) сговор Перми и Архангельска, недовольных тем, что "именно столица республики Коми Сыктывкар – стал бы центром Северного Шелкового пути"(с).
.
Не ограничивайте полёт своей фантазии! Какой-нибудь вариант обязательно окажется правильным. Вот вам поучительная ссылка как раз по истории планирования железных дорог в России.
Leoandr22.09.15 09:34
>artyom

Благодарю за достойное дополнение моего списка версий!
Спасибо за историю с транссибом и обход г. Томска - очень познавательно.

Арест по просьбе китайцев все таки считаю маловероятным:
- вряд ли он настолько наглый что требовал с них мзду;
- вряд ли китайцы настолько осведомлены, что в курсе о его мошеннических схемах

4, 5 и 6 - вполне реалистичные варианты.
7 - в принципе тоже возможно.

8 - сомнительно, вряд ли руководители Перми и Архангельская настолько влиятельны, что могут скидывать неугодных себе глав соседних регионов.
Шайтан22.09.15 12:37
> artyom

6б) выдавливание предприятий Республики Коми (Комибанка, к примеру) из самого ссылка .

Комибанк прекратил свое существование в 1999 году (Гайзер был его вице-президентом до 1996 года), а преемник его клиентской базы (самой вкусной клиентуры) Ухтабанк в 2013 году тихо слился из Коми, продал офисы, и новые владельцы его назвали "Банк Премьер Кредит".

DV22.09.15 12:40
Эта новость на данный момент делится на две:
1. "Коми может стать главным звеном в Северном шелковом пути из Китая в Европу". На ресурсе south-insight.com над заголовком значится "22 сентября 2015, вторник, 14:25 (Гонконг)".
2. "Суд отправил под арест главу Республики Коми". Это dw.com. Дата 20.09.2015 .
На ВиМе все это - с датой-временем "21.09.15 10:52".
Что за чудеса со временем (даже с учётом часовых зон)?
А ресурс south-insight.com ("Южный Китай") - "российский" (кто сомневается - сам сайт и сервисы хуИз в помощь).
Остап Бендер и Нью-Васюки, короче...
diversant77722.09.15 16:11
> Главный Злодей
Однако, бороться с ней следуето непрерывно
А непрерывно - это означает начинать снизу, и к жлобам, которые требуют "расстрела чиновников", сами от них отличаясь только масштабом ущерба государству за несоблюдение законов - применять оные расстрельные пожелания в первую очередь и с особой беспощадностью. Потому что откуда берутся "гнилые элиты"? Вырастают из таких вот жлобов, которые то штраф не заплатят, то взятку сунут, и, не получив по рукам, растут и продвигаются по карьере в сознании "а что я, вон они воруют ещё больше, сначала их посадите". Аккуратным расстрелом жлобов ликвидируется социально-воспроизводящая база "гнилых элит".
С учетом того что фраза "Однако, бороться с ней следует непрерывно" принадлежит мне, делаю вывод что и весь ваш последующий монолог также адресовался в мой адрес (иных ссылок в этой части вашего монолога не наблюдаю). Отсюда, прошу вас привести в студию доказательства того что я где-то кому то "то штраф не заплатил, то взятку сунул". В ином случае, т.е. в случае отсутсвия у вас доказательств, жду от вас извинений ибо, выражаясь вашей терминологией, прокукарекались вы знатно.Если же от вас не будет ни реальных доказательсв ваших слов, ни извинений - вслух делаю вывод что вы трепло распоследнее не способное отвечать за свои слова, т.е. не достойны ни малейшего уважения, а такого рода трепло, как известно, пи@дят и канделябрами и всем прочим где бы они не появлялись дабы до них дошло что уважения достоин только тот человек который способен нести ответственность за свои слова и поступки.

А если посмотреть шире - появляется вопрос, а чего это вы, болезный, так взвились после моих слов о том что имеет место быть часть элит которая в пользу своих личных, карманных интересов, способна, непрерывно подкрашиваясь под текущую конъюктуру, наносить гагантский вред государству, т.е. откровенно вредить? И что, дабы избежать критического уровня вреда от этой части элит - их следует непрерывно контролировать и бороться против них? Иначе, если запустить этот процесс - получится ситуация равная украинской, когда эти элиты достигли критической массы и, де-факто, дорвавшись до власти добили свое государство. Вы желаете оспорить мои слова и сказать что таких представителей элит не имеет места быть в России? Так вроде нет, вы этой части даже не касаетесь. В таком слуае, делаю вывод что мои слова взяли вас за причиндалы и коснулись самого сокровенного. Вот вы и взвились, аки ужаленый в общеизвестное место.

И, да. Мне стала интересна ваша логика касательно идеи расстрела всего народа вместо ворующей и вредящей части элит. Как говорится, с больной головы да на здорову.

Помнится в 90-е годы, когда люди были поставлены на грань выживания - и гаишники брали не стесняясь, и к врачам без коробки конфет не зайди. И это я уже не говорю про более серьезных людей. Я тогда был еще ребенком, но подобного насмотрелся. Вы предлагаете всех их расстрелять? Для чего? Для того чтобы элиты жили спокойно? Какие то у вас бредовые мысли. Тем более если помнить что большинство нынешних представителей элит -= это выходцы из бышей партноменклатыры, интеллегенции и т.п. прослоек. Далеко не про всякого представителя современных жлит можно сказать что он, к примеру, сталевар в третьем поколении.

А вообще, ваша глуповатая попытка отстоять интересы вредителей умиляет и в очередной раз показывает за чьи интересы и взгляды вы тут многие годы ежедневно ошиваетесь.

Attente22.09.15 18:04
> insane
Не гоже руководителя выбирать симпатиями населения.
А эти симпатии через пиар и СМИ завоёвываются на раз-два. Весь вопрос в бабле. Поэтому выборы выигрывают те, кто с баблом. Во всём мире так. А вот откуда у них бабло, вопрос неприличный.
dasa affy22.09.15 19:37
Вы предлагаете всех их расстрелять?



Зачем "всех их"?

Для начала - некоторых. Или пусть пожертвтуют 10 целых, 8 десяиых миллиярдов на нужды пенсионеров, скажем - покладут на некий счёт под попроцента годовых. И добавлять каждому пенсионеру в России - сколько там? Ну, неважно - по чуть-чуть



А вот ЭТО



www.interfax.ru/world/468198



Надо сдать под лавучий детский дом. Ну, по месяцу на каждый детдом - построено ж на века.
diversant77723.09.15 07:02
insane, RU
Присоежинюсь к вашем мнению о том что губернатор - должность должна быть назначемой президентом, а не выборной.
Избираемые должности - это глава поселка, района, предел - города.
И то, ИМХО, города с превышением определенного порога численности населения (например 1 млн. и выше) также, в силу своей значимости, должны иметь назначеннх сверху управленцев.
Пример, рядом находится Томская область, сменил Жвачкин ранее стописят раз избираемого Кресса (ну потом, ессно и Жвачкина избрали, но не стоит забывать что Жвачкин таки изначально назначен ВВП), и все, область ожила, появились новые перспективы и новые направления развития.
И вот именно на основе успешно зарекомендовавших себя руководителей требуется и строить лифты. А то у нас поставят губернатора, ну вроде справляешься - значит и сиди там до скончания веков. Движение, ессно, есть - но, по большому счету - незначительное.
Аяврик23.09.15 09:17

2 diversant777

-- И вот именно на основе успешно зарекомендовавших себя руководителей требуется и строить лифты. А то у нас поставят губернатора, ну вроде справляешься - значит и сиди там до скончания веков. Движение, ессно, есть - но, по большому счету - незначительное.

не надо подходить "механически" к этому вопросу "лифтов"
(типа, по "графику" и "бесконечно")
именно по разному нужно скорость и этажность "лифта" с каждым конкретным "кадром" допускать
эта тема касалась ранее на ВиМ здесь - www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/99230/ ("В иерархии каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.")

т.е. если "губернатор справляется" - то его НЕ надо трогать и куда-то "обязательно передвигать наверх" дальше - потому-что не факт, что еще выше он будет также "справляться"

в достижении Максимальной Пользы - для Государства - чиновник должен оставаться на том уровне, где он Максимально Компетентен (а не на том, до которого он может Максимально Добраться)

если некий губернатор справляется - то это САМО ПО СЕБЕ не повод его переводить на другое место (пусть и вверх по служебной лестнице)
оправданее держать его на губернаторстве и дальше (ИМХО)
конечно, на потенциалы неизрасходованных сил и на мотивированность нужно смотреть - одно дело когда справляется губернатор 45-летний (как Юрий Трутнев в Перми справлялся), а другое дело когда справляется какой-нибудь предпенсионного возраста губернатор (убелённый сединами)

-- Избираемые должности - это глава поселка, района, предел - города. И то, ИМХО, города с превышением определенного порога численности населения (например 1 млн. и выше) также, в силу своей значимости, должны иметь назначеннх сверху управленцев.

этот подход я считаю наиболее оправданным

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов