Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия стремится заработать $21 млрд на сделках с Ираном
23.11.15 14:49 Иран

"Москва надеется упрочить свои крепнущие отношения с Тегераном, заключив несколько сделок на экспорт промышленных товаров на сумму более 21 млрд долларов. Она готовится отправить в Иран одну из самых крупных своих торговых делегаций, - сообщает Пегги Холлингер в Financial Times . - Илья Тарасенко, новый президент компании "Гражданские самолеты Сухого", сообщил, что его фирма ведет предварительные переговоры о продаже Ирану 100 региональных пассажирских самолетов "Сухой". "Мы ведем переговоры и готовы доставить заказ, как только санкции будут сняты". Автор напоминает, что отмена санкций против Ирана должна произойти в течение нескольких месяцев.

Российская делегация во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым должна отправиться в Иран в середине декабря. В ней будут представлены и гражданские, и военные компании, включая "Газпром", "Российские вертолеты", "Объединенную авиастроительную компанию".

"Президент Владимир Путин впервые за восемь лет поедет в Иран, чтобы попытаться укрепить политические и экономические связи между двумя странами, нашедшими общее дело в борьбе с суннитскими повстанческими группировками в Сирии. Россия также была одним из ключевых игроков во время переговоров о ядерной программе Ирана. Кроме того, в этом месяце она заявила о подписании контракта, согласно которому к концу 2016 года начнет поставлять в Иран зенитно-ракетные системы S-300", - говорится в статье.

Привлекательность Ирана, с точки зрения Холлингер, заключается в огромных резервах нефти и газа, а также в том, что эксперты ожидают от его экономики быстрого роста после отмены наложенных на Тегеран экономических санкций. Российский министр энергетики недавно сказал репортерам, что объемы торговли России с Ираном могут в ближайшее время подняться до 10 млрд долларов.

 

KALIBR23.11.15 16:41
хм, а кто не хочет иранские мильярды
danila52nn23.11.15 18:55
Двецитаты из одного текста:
- "новый президент компании "Гражданские самолеты Сухого", сообщил, что его фирма ведет предварительные переговоры о продаже Ирану 100 региональных пассажирских самолетов "Сухой". "Мы ведем переговоры и готовы доставить заказ, как только санкции будут сняты".
- "...в этом месяце она заявила о подписании контракта, согласно которому к концу 2016 года начнет поставлять в Иран зенитно-ракетные системы S-300"
Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции".
ЦОРК23.11.15 19:22
Что-то мне подсказывает, что скоро в Астрахани может солидно подорожать недвижимость))
argus9823.11.15 20:34
"Что-то мне подсказывает, что скоро в Астрахани может солидно подорожать недвижимость))"(с) - и в Махачкале..
Alanv23.11.15 21:24
"Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции"."

Возможно, нынешняя обстановка такова, что ракеты им нужны "прямо сейчас", и иранцы готовы платить сразу, а вот на самолёты деньги будут, как только они смогут торговать сами...

Mika71224.11.15 10:30
> "Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции".

В Суперджете много иностранных деталюшек. Могут начаться никому не нужные терки с их изготовителями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Армия России нанесла удары по дата-центру, складу и судну с грузами для ВСУ
» Три человека погибли в Запорожской области при атаке ВСУ на гуманитарный конвой
» В Париже объяснили, как Эстония собирается побеждать Россию
» В России началась отгрузка первых компрессоров смешанного хладагента
» Шесть членов комиссий погибли при атаках ВСУ за время кампании — Памфилова
» В Армении за членство в ЕАЭС высказались около 30% респондентов
» ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
»  Прикаспийские страны согласовали программу совместной работы по защите Каспия

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"