Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия стремится заработать $21 млрд на сделках с Ираном
23.11.15 14:49 Иран

"Москва надеется упрочить свои крепнущие отношения с Тегераном, заключив несколько сделок на экспорт промышленных товаров на сумму более 21 млрд долларов. Она готовится отправить в Иран одну из самых крупных своих торговых делегаций, - сообщает Пегги Холлингер в Financial Times . - Илья Тарасенко, новый президент компании "Гражданские самолеты Сухого", сообщил, что его фирма ведет предварительные переговоры о продаже Ирану 100 региональных пассажирских самолетов "Сухой". "Мы ведем переговоры и готовы доставить заказ, как только санкции будут сняты". Автор напоминает, что отмена санкций против Ирана должна произойти в течение нескольких месяцев.

Российская делегация во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым должна отправиться в Иран в середине декабря. В ней будут представлены и гражданские, и военные компании, включая "Газпром", "Российские вертолеты", "Объединенную авиастроительную компанию".

"Президент Владимир Путин впервые за восемь лет поедет в Иран, чтобы попытаться укрепить политические и экономические связи между двумя странами, нашедшими общее дело в борьбе с суннитскими повстанческими группировками в Сирии. Россия также была одним из ключевых игроков во время переговоров о ядерной программе Ирана. Кроме того, в этом месяце она заявила о подписании контракта, согласно которому к концу 2016 года начнет поставлять в Иран зенитно-ракетные системы S-300", - говорится в статье.

Привлекательность Ирана, с точки зрения Холлингер, заключается в огромных резервах нефти и газа, а также в том, что эксперты ожидают от его экономики быстрого роста после отмены наложенных на Тегеран экономических санкций. Российский министр энергетики недавно сказал репортерам, что объемы торговли России с Ираном могут в ближайшее время подняться до 10 млрд долларов.

 

KALIBR23.11.15 16:41
хм, а кто не хочет иранские мильярды
danila52nn23.11.15 18:55
Двецитаты из одного текста:
- "новый президент компании "Гражданские самолеты Сухого", сообщил, что его фирма ведет предварительные переговоры о продаже Ирану 100 региональных пассажирских самолетов "Сухой". "Мы ведем переговоры и готовы доставить заказ, как только санкции будут сняты".
- "...в этом месяце она заявила о подписании контракта, согласно которому к концу 2016 года начнет поставлять в Иран зенитно-ракетные системы S-300"
Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции".
ЦОРК23.11.15 19:22
Что-то мне подсказывает, что скоро в Астрахани может солидно подорожать недвижимость))
argus9823.11.15 20:34
"Что-то мне подсказывает, что скоро в Астрахани может солидно подорожать недвижимость))"(с) - и в Махачкале..
Alanv23.11.15 21:24
"Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции"."

Возможно, нынешняя обстановка такова, что ракеты им нужны "прямо сейчас", и иранцы готовы платить сразу, а вот на самолёты деньги будут, как только они смогут торговать сами...

Mika71224.11.15 10:30
> "Кому как, а мне странно, что ракеты можно поставлять "к концу года", а гражданские самолеты - "когда снимут санкции".

В Суперджете много иностранных деталюшек. Могут начаться никому не нужные терки с их изготовителями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
» Пашинян заявил, что выход Армении из ЕАЭС может обсуждать только Ереван
» Госдеп США одобрил продажу Украине оборудования для ракетного комплекса Hawk
» Штаты потеряли в ходе операции в Иране почти 20% ударных БПЛА MQ-9 Reaper
» Трамп заявил, что авианосец прибыл в Карибское море не для запугивания Кубы
» Хаменеи запретил вывозить обогащенный уран из Ирана
» В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
» Госсекретарь США объявил об аресте сестры главы кубинского конгломерата GAESA

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"