Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина договорилась о закупке угля в ЮАР в январе
01.12.15 10:12 Наследники СССР сегодня

Украина, испытывающая дефицит угля для электростанций, продлила на январь договоренности о закупке этого топлива в Южно-Африканской Республике и ожидает в январе поставок в объеме не менее 170.000 тонн, сказал министр энергетики Владимир Демчишин.

Киеву приходится искать новые источники закупок топлива с тех пор, как в прошлом году страна лишилась основной части угольных шахт на захваченном пророссийскими сепаратистам востоке.

"Контракт подписан, оплата частично сделана. Два корабля в январе гарантировано поступят. У меня есть полное подтверждение - 170.000 тонн в январе, остальное пробуем оперативно заказывать", - сказал Демчишин на брифинге в понедельник.

Уголь является основным сырьем для выработки электроэнергии на тепловых электростанциях, которые дают стране почти половину электричества, потребление которого возрастает в холодный зимний период.

На прошлой неделе Демчишин сказал, что запасы угля на электростанциях обеспечивают их бесперебойную работу в течение как минимум месяца, а запланированные на декабрь поставки примерно 250.000 тонн южно-африканского угля позволят стране пережить примерно 45-50 дней.

Ранее в этом году Киев также импортировал российский уголь. Однако, по словам Демчишина, на прошлой неделе Россия, как и подконтрольный пророссийским сепаратистам Донбасс, приостановила поставки угля украинским энергетикам после отключения от света Крыма.

Демчишин сказал на брифинге в понедельник, что продолжает переговоры с крымскими татарами, блокирующими возобновление энергообеспечения полуострова, аннексированного в марте прошлого года Россией.

Участники блокады говорят, что позволят восстановить подачу электричества в Крым после освобождения задержанных Москвой татарских активистов, выступающих против аннексии полуострова, которых они называют "политическими заключенными".

 

Вова01.12.15 11:18
Угу, первая серия второго сезона. Главная интрига - кого на этот раз объявят "титушкой" и сколько отпилят.
veldinc`01.12.15 11:28
Ха-ха-ха, опять пенензы попилят и получат очередной хлам, который абсолютно не нужен. Пэрэмога...
zizmo01.12.15 14:59
Кхм... Шо? Опять? (С)
Ну а что еще скажешь? Вроде юаровский уголь не идет для энергостанций, заточенных под донбасский уголь, не?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Конгресс США начал расследование таинственных исчезновений ведущих ученых
» Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз
» Директор МВФ отметила рост инфляции в США на фоне операции в Иране
» Герасимов заявил, что ЛНР находится под полным контролем ВС РФ
» Администрация Трампа начнет принимать заявки на возврат $166 млрд пошлин
» Индия расширила список российских страховщиков для морских перевозок
» Минтранс: Самолет Ил-114-300 для региональных перевозок по России почти готов
» WSJ: Автопром Германии начал переориентацию на выпуск оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"