Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовятся сократить пропаганду против ДАИШ в сети
03.12.15 12:43 США: опыт строительства империи
Госдепартамент рассматривает возможность выхода из интернет-кампании по дискредитации террористической группировки ДАИШ (ранее известной как "Исламское государство"), пишет The Washington Post.

По информации издания, такое решение может быть принято после того, как независимые эксперты высказали сомнения касательно возможностей США противостоять пропаганде террористов. Команда аналитиков в течение трех недель изучала действия ДАИШ и американского правительства в сети и пришла к неутешительному выводу, что США проигрывают террористам как бренд.

Представители американского внешнеполитического ведомства рассказали изданию, что некоторые аспекты информационной борьбы против терроризма должны быть переоценены, а производство контента и размещение его в Twitter и других платформах может быть сокращено. По их мнению, необходимо сфокусироваться на более конкретных темах, например, на освещении кампании, рассказывающей о перебежчиках из ДАИШ. К тому же чиновники Госдепа видят перспективу в сотрудничестве со СМИ, а не в переписке в соцсетях с потенциальными боевиками.

Тем не менее чиновники заявили, что на других фронтах информационной войны достигнут значительный прогресс. В частности, помощник госсекретаря США Ричард Стенгел заявил, что теперь подготавливаемая информация о действиях боевиков является более "прямолинейной и основанной на фактах". По его словам, ДАИШ учится на ошибках, террористы "готовятся и приспосабливаются к войне на цифровом поле боя" и обновленная программа Госдепа должна быть столь же "креативной и инновационной".

 

user221403.12.15 14:27

Чем пропоганда против ИГИЛ отличается от рекламы ИГИЛ?

svrn03.12.15 18:27
Все что требуется от пендосов - прижать всяких цукербергов с их соцсетями за распространение информации и пропаганду терроризма.
arthur03.12.15 18:29
... независимые эксперты высказали сомнения касательно возможностей США противостоять пропаганде террористов.
______________________
Нас хотят убедить, что оказывается Штаты проигрывают даже во лжи. Переплюнуть в этой области ИГИЛ, Украину, а на подходе и Турция Эрдогана - им, видите ли, не под силу. Гегемон устал меряться пиписьками (штамп видиков Голливуда). Либо это очередная ложь и на самом деле они все заодно с Фашингтоном.
Ковыль03.12.15 19:00
Дык, а что тут неясно? Просто, после небезызвестных событий со сбитием русского самолёта Турцией, вдруг вылезло наружу, что НАТО и Госдеп США вовсе не борются с ДАИШ, а наоборот, сотрудничают. Это и раньше было видно, но не всем. А теперь .... тут даже не факты, а железобетонные кирпичи двурушничества Госдепа пробили картер насквозь, даже тупым и просто дуракам стало ясно. Конечно, пришло время менять методичку, и врать по-новому. Империя Лжи, однако. Доктор Геббельс в гробу кусает локти от зависти.
Настасья03.12.15 20:53
> Ковыль
Империя Лжи, однако. Доктор Геббельс в гробу кусает локти от зависти.

"Российская поддержка Сирийского режима заключается и в продаже Сирийской нефти на мировых рынках".

Заявление директора Национальной службы разведки США, март 2013 года.

Ничего личного, только бабло.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Условия ужесточаются: Трамп потребовал внести изменения в соглашение с Ираном
» США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА
» СМИ: Иран восстановил большинство входов на подземных ракетных объектах
» Глава Военного комитета НАТО завысил расходы Европы на оборону в девять раз
» Не только атомные подлодки: AUKUS превращается в альянс военных технологий США, Великобритании и Австралии
» ООН оказалась на грани банкротства, пишет WSJ
» США в июне представят в НАТО план по сокращению сил в Европе, пишут СМИ
» Нетаньяху поручил расширить операцию против "Хезболлы" в Ливане

 Репортаживсе статьи rss

» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик

 Комментариивсе статьи rss

» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"