Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовятся сократить пропаганду против ДАИШ в сети
03.12.15 12:43 США: опыт строительства империи
Госдепартамент рассматривает возможность выхода из интернет-кампании по дискредитации террористической группировки ДАИШ (ранее известной как "Исламское государство"), пишет The Washington Post.

По информации издания, такое решение может быть принято после того, как независимые эксперты высказали сомнения касательно возможностей США противостоять пропаганде террористов. Команда аналитиков в течение трех недель изучала действия ДАИШ и американского правительства в сети и пришла к неутешительному выводу, что США проигрывают террористам как бренд.

Представители американского внешнеполитического ведомства рассказали изданию, что некоторые аспекты информационной борьбы против терроризма должны быть переоценены, а производство контента и размещение его в Twitter и других платформах может быть сокращено. По их мнению, необходимо сфокусироваться на более конкретных темах, например, на освещении кампании, рассказывающей о перебежчиках из ДАИШ. К тому же чиновники Госдепа видят перспективу в сотрудничестве со СМИ, а не в переписке в соцсетях с потенциальными боевиками.

Тем не менее чиновники заявили, что на других фронтах информационной войны достигнут значительный прогресс. В частности, помощник госсекретаря США Ричард Стенгел заявил, что теперь подготавливаемая информация о действиях боевиков является более "прямолинейной и основанной на фактах". По его словам, ДАИШ учится на ошибках, террористы "готовятся и приспосабливаются к войне на цифровом поле боя" и обновленная программа Госдепа должна быть столь же "креативной и инновационной".

 

user221403.12.15 14:27

Чем пропоганда против ИГИЛ отличается от рекламы ИГИЛ?

svrn03.12.15 18:27
Все что требуется от пендосов - прижать всяких цукербергов с их соцсетями за распространение информации и пропаганду терроризма.
arthur03.12.15 18:29
... независимые эксперты высказали сомнения касательно возможностей США противостоять пропаганде террористов.
______________________
Нас хотят убедить, что оказывается Штаты проигрывают даже во лжи. Переплюнуть в этой области ИГИЛ, Украину, а на подходе и Турция Эрдогана - им, видите ли, не под силу. Гегемон устал меряться пиписьками (штамп видиков Голливуда). Либо это очередная ложь и на самом деле они все заодно с Фашингтоном.
Ковыль03.12.15 19:00
Дык, а что тут неясно? Просто, после небезызвестных событий со сбитием русского самолёта Турцией, вдруг вылезло наружу, что НАТО и Госдеп США вовсе не борются с ДАИШ, а наоборот, сотрудничают. Это и раньше было видно, но не всем. А теперь .... тут даже не факты, а железобетонные кирпичи двурушничества Госдепа пробили картер насквозь, даже тупым и просто дуракам стало ясно. Конечно, пришло время менять методичку, и врать по-новому. Империя Лжи, однако. Доктор Геббельс в гробу кусает локти от зависти.
Настасья03.12.15 20:53
> Ковыль
Империя Лжи, однако. Доктор Геббельс в гробу кусает локти от зависти.

"Российская поддержка Сирийского режима заключается и в продаже Сирийской нефти на мировых рынках".

Заявление директора Национальной службы разведки США, март 2013 года.

Ничего личного, только бабло.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Ирана рассматривает выход из ДНЯО
» Нефть Brent подорожала до $115,12 за баррель
» США позволили российскому нефтяному танкеру пройти на Кубу
» Трамп заявил, что Иран по большей части согласился с американским мирным планом
» Трамп заявил о желании забрать нефть в Иране по сценарию Венесуэлы
» США перебросили на Ближний Восток отряды сил специальных операций
» МАГАТЭ сообщило о серьезном повреждении ядерного объекта в иранском Хондабе
» Мишустин сообщил, что беспилотные грузовики проехали более 10 млн километров

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"