Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Торги на фондовых рынках Китая остановлены из-за нового обвала
07.01.16 09:28 Ситуация в Азии

Китайские фондовые рынки в четверг вновь прекратили работу из-за падения котировок более чем на 5%. Торги на Шанхайской и Шеньчжэньской биржах продолжались менее получаса.

Это уже второе прекращение торгов в КНР на этой неделе.

В понедельник стоимость акций на китайских биржах упала более чем на 7%, вызвав снижение на всех мировых фондовых рынках.

Стоимость китайского юаня по отношению к доллару также снизилась. В четверг утром доллар стоил 6,5646 юаня - это самый низкий курс китайской валюты с февраля 2011 года.

 
07.01.16 10:07

Торги на фондовых биржах Китая из-за резкого падения котировок в четверг, 7 января, были остановлены спустя полчаса после открытия. Индекс Shanghai Composite упал на 7,32 процента, Shenzhen Component - на 8,35 процента. Национальный индекс широкого рынка CSI300, который рассчитывают из акций, торгующихся на этих двух биржах, обрушился на 7,21 процента. 7 января стало самым коротким днем в истории торгов в КНР за последние 25 лет.

Перед началом торгов Народный банк Китая объявил о понижении официального курса национальной валюты: теперь он составляет 6,5646 юаня за доллар и тем самым опустился до самой низкой отметки с марта 2011 года.

4 января индекс CSI300 упал на 7 процентов, после чего торги на биржах КНР прекратились за полтора часа до планового завершения. Эксперты связывают снижение индексов с падением курса юаня и ухудшением показателей китайской промышленности.


Главный Злодей07.01.16 11:18
А сейчас пораженцы нам расскажут, какой в Китае антинародный режим и какие либерасты-набиуллины окопались в тамошнем центробанке. Расскажете, пораженцы?
Goratio07.01.16 12:08
Не так давно уже рынок китайский роняли, амеры.

Да и ресурсами необходимыми обладают немногие. Думаю и сейчас они же отметились.
ale1954779707.01.16 12:14
> wowan
Нам это ничего хорошего не сулит. То-то нефть Брендт уже ниже 33-ех.
Это не сулит ничего хорошего никому. Не надо думать что кризис затронет часть стран, а остальные проскочат в бонусе - попадет всем. Вопрос в том, кто сломается первым.
т-кк07.01.16 12:50

Мировая фабрика сломалась, глобализация пошла ко дну, доллару крышка, все дружно возвращаются к натуральному хозяйству и обмену, деревенским кузням, собственным ресурсам, возобновляемой энергетике: кизяк, хворост, кости, ветряные и водяные мельницы, мускульная сила, гужевой транспорт, паруса, самокаты на деревянных колёсах.
gekkon07.01.16 12:59
Все в порядке с глобализацией, на смену однополярной приходит многополярная. Насколько эта конструкция будет прочнее и жизнеспособнее старой - нам и предстоит увидеть, испытать, поучаствовать.
Vladjmir07.01.16 13:30
У нас рубль падает из-за нефти, а у них юань -- из-за снижения мирового спроса на их экспортные товары и, как следствие, падения экономики и вывода капиталов. У китайцев классический для капитализма кризис перепроизводства.
mic07.01.16 15:53
в Еуропе цены фактически не изменились не смотря на 3 -х кратное понижение цен на нефть ..... звиздит этот педар-поц......
mmihail09.01.16 00:51
> ale19547797
> wowan
Нам это ничего хорошего не сулит. То-то нефть Брендт уже ниже 33-ех.
Это не сулит ничего хорошего никому. Не надо думать что кризис затронет часть стран, а остальные проскочат в бонусе - попадет всем. Вопрос в том, кто сломается первым.
ну нефть в норм русло вернет теперь только небольшой военный конфликт Ирана и Сауд Аравии)) больще никак похоже или ждать неск лет как мин
Ril09.01.16 02:00
> mmihail
ну нефть в норм русло вернет теперь только небольшой военный конфликт Ирана и Сауд Аравии)) больще никак похоже или ждать неск лет как мин
В такие времена живем, что я не удивлюсь, если хуситы пойдут брать Эр-Рияд.
shtirliz09.01.16 02:39
Китайские фондовые рынки в четверг вновь прекратили работу из-за падения котировок более чем на 5%.
В понедельник стоимость акций на китайских биржах упала более чем на 7%

Кто из экономистов пояснит? Это экономическая война против КНР или китайцы сами так запланировали?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E
» NYT: Оман передал США предложения о взимании платы за проход через Ормуз
» Россия закрыла часть погранпереходов с Финляндией, Латвией и Эстонией
» Токаев заявил о «капитальном ремонте» госуправления в республике с 1 июля
» Путин обсудил с Токаевым проекты в торговой и энергетической областях
» Законная цель: у границ РФ заработал новый командный центр НАТО
» Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ
» После проверки аттестатов в ХМАО отчислили 383 студента из Таджикистана

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"