Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
shtirliz09.01.16 23:08
2Ril
Причем тут Китай и ТТИП? Какая же у тебя каша в голове! ьПротив Китая США используют ТТП, а не ТТИП.
Ril09.01.16 23:20
> shtirliz
2Ril

Причем тут Китай и ТТИП? Какая же у тебя каша в голове! ьПротив Китая США используют ТТП, а не ТТИП.

ТТИП - трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства между США и ЕС- TTIP

Его смысл в двух словах: "образуется огромная зона свободной торговли - это 800 млн. чел., более половины мирового ВВП и торговли. Все пошлины для "своих" исчезнут, а вот чужим, вроде России-Китая, "зайти" в новые ЕС-США станет гораздо сложнее. "

Это открытое выдавливание Китая с Европейского рынка. Для РФ это не столь значимо.

ТПП - Trans-Pacific Partnership, TPP.

В двух словах: "То же самое что и ТТИП - только США - страны Азии" (Без Китая). Опять же создается огромная зона свободной торговли. Пошлины для своих исчезнут. А Китаю и РФ будет очень сложно войти на эти рынки.


Это открытое выдавливание Китая с Азиатских рынков. Для РФ это также не столь значимо.

Вывод: ВТО приказал долго жить.

ale1954779709.01.16 23:29
> shtirliz
2Ril
Тыскажи мне. Ты в курсе что Гейропа сопротивляется ТТИП?
Сопротивляется, но пока весьма плохо. По большей части з а счет маргинальных политиков и недовольства масс. А основные обсуждения ТАПИ идут кулуарно с давно подложенными под Обком чинушами Брюсселя. Так что пока ситуация плоховата для ЕС.
WalterPPK09.01.16 23:30
Европа это... апендикс Евразии. В апендиксе скапливается то, что оргонизму не нужно, но может когда нибудь пригодится. В человеческом организме воспаление апендикса приводит к смерти, или, при соответствующих условиях, к вырезанию апендикса.
Геополитика - не человеческий организм. Но Европа - апендикс. И Европу регулярно вырезают. Начали ещё викинги. А до них - римляне.
Очередное загноение - очередное вырезание...
Ril09.01.16 23:31
> shtirliz
2Ril

Тыскажи мне. Ты в курсе что Гейропа сопротивляется ТТИП?

Сопротивляется, не сопротивляется - это без разницы. С европейскими элитами вопрос уже давно решен кулауарно.

Ну и кстати - США не будут разрушать ЕС даже если тот рогами упрется (а такого не будет). ЕС это полностью американский проект по объединение своих союзников в единый кулак. Европа для США это трамплин в Евразию как говорит Бжезинский. Их непотопляемый авианосец пристыкованный к крупнейшему континенту планеты с 80% залежей полезных ископаемых планеты. С этой точки зрения вполне понятно, почему США так хотят присоединения ассоциации Украины с ЕС. Это расширит территорию и усилит их вассала.

Если США потеряют влияние на Европу - они превратятся во вторую Мексику и очень быстро. То есть в то, чем они и были до мировых войн.

Вообще вся подоплека современного передела мира - в дележке бесхозного советского наследия.

valerius10.01.16 06:07
> Ril
> valerius
Немцы - наши более-менее стабильные партнёры. Желать им зла и разрухи - глупо.

Да ну что вы. Мы им дружно желаем освобождения из под 70 летнего американского ига.
"Северный Поток" построен и работает. Уверен, будет построен и будет работать и СП2. А в остальных европах по щелчку американских пальцев сразу же возникают проблемы, вопросы и отказы по газопроводам.
Это - глобально. А локально - я занимаюсь фторорганикой. Вот уже 15 лет 3/4 наших продаж - ФРГ. А США и Япония - так, то - есть, то - нет. Японцы - те хоть приезжают каждый год. А американцы...
ТРАК10.01.16 10:32
> Ковыль
Кто радуется? Я радуюсь? С чего вдруг? Печатный текст не передаёт эмоций. Эмоции могут передавать некие волшебные слова, но я их не использовал. Это не эмоциональный текст, просто констатация фактического состояния. Если Вы хотите спрсить, нравится ли мне это? Нет, мне это не нравится. Потому что я знаю, куда припрутся в итоге эти стада безмозглых баранов, они придут нас с Вами убивать. И мне это не нравится.
Не передает эмоций, ну знаете, как сказать; 8=======>
shtirliz10.01.16 12:31
2Ril
Ну и кстати - США не будут разрушать ЕС даже если тот рогами упрется
А я и не на это тебе намекаю. США заинтересованы в ослаблении валюты ЕС через бардак в оной, тогда единственной стабильной резервной валютой будет доллар. А то, что там аборигенам будут головы резать - это их не волнует. А еще желательнее для них направить гнев от ситуации на восток.
И еще.. Я тебе скажу по секрету, ты только никому не говори. Для Пиндосии важно раздробить крупные субъекты внутри ЕС. Такие как например Германия, Испания, Италия и т.д. Поэтому они поддерживают любой сепаратизм внутри этих стран.
Вот так вот обстоят дела на самом деле. А не то, что ты себе напридумывал.
Scolar10.01.16 13:02
Эксперт, много лет проведший в Сирии, об опыте антитеррористической борьбы и создании отрядов самообороны (в России): ссылка
veldinc`11.01.16 12:21
Ну вот, полностью попав под америкосов и наплевав на свои интересы, немцы получили прекрасный праздник "толерантности". Еще в 70-х годах в больших городах германии появились кварталы, полностью населенные мигрантами, являющимися рассадниками преступности, наркомании, и прочего. Полиция в эти районы попадала крайне редко, просто потому, что не могла общаться с обитателями. Жили там в основном турки и албанцы, и проблем приносили порядочно, но локально, основные массы немцев их не касались. Теперь, когда новых мигрантов уже под миллион, и будет еще проблемы только усугубятся, особенно учитывая, что горячий "темперамент" приезжих. Так что все эти события только начало.
P.S. Отряды самообороны - это не толерантно и не политкорректно, хозяева из америки заругаются...
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих