Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рынок нефти: ливийские проблемы — радость для трейдеров
США встревожены российским вмешательством в Ливии
Совет тори по Ближнему Востоку: Лондону следует немедленно поддержать в Ливии Хафтара
ЕС намерен помогать Ливии в защите границ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгена
23.01.16 18:26 Европейский Союз: тенденции
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгенского пространства в том случае, если страна не примет эффективные меры по защите границ от прибывающих из Турции беженцев. Об этом заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью газете Welt am Sonntag, которое будет опубликовано в воскресенье, 24 января. По словам главы МВД, вопрос о дальнейшем участии Греции в Шенгенском соглашении должен быть вынесен на открытое обсуждение, "если правительство в Афинах, наконец, не предпримет шаги по охране внешних границ".

Микль-Ляйтнер назвала мифом утверждения о невозможности контроля греческо-турецкой границы. Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.

Глава МИД Австрии отметила, что в решении проблемы беженцев "терпение многих европейцев на исходе". "Речь идет о том, чтобы обеспечить стабильность, порядок и безопасность в Европе", - заявила Микль-Ляйтнер. Она также обвинила Афины в выжидательной позиции в связи с предложенной другими странами Шенгенской зоны помощи по защите внешних границ.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ЧтоПравда?23.01.16 21:27
Точно! Это греки виноваты!
Это они устроили большой бадабум на Ближнем Востоке и в Северной Африке!
Attente23.01.16 21:42
Ну вот и нашли стрелочника, а главное, делать нифига не нужно - греки ж виноваты, пусть и исправляют всё.
Mofack24.01.16 08:25
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
sanches8024.01.16 10:04
> Mofack

военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Вы думаете беженцы после прохода Босфора дальше через официальные пограничные пункты идут?
Alanv24.01.16 11:31
> Mofack

военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
Mofack24.01.16 12:08
> Alanv
> Mofack
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
просто это единственно что может сделать флот Греции. применительно к цитате из новости. то что на другом берегу находится временно оккупированная территория Греции я и так знаю.
один хрен беженцы прут по маршруту наркоторговцев Турция-Болгария-Македония-Косово-и далее через бывшую Югославию вдоль побережья. ну и через Венгрию в Польшу а оттуда в Германию, где их уже на земле ждут гурии (ну по крайней мере они так думали, когда тамошних баб насиловали, и заметьте, эта процедура соответствует Корану полностью).


исключение Греции из Шенгена поможет мало.

gekkon24.01.16 12:16
Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Alanv24.01.16 13:32
> gekkon

Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Ну как же без контроля и регистрации? Обязательно в журнале: "За такой-то день потрачено 100 снарядов и потоплено 100 лодок с мигрантами, нарушивших морскую границу" :)))
Мороз24.01.16 16:39
Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть.
А вообще, прикроются, что по информации (да хоть британских учОных) в корабликах боевики игиловцы - могут и топить начать под шумок.
А когда дойдет, и начнут искать виновных, то оппа!: Военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе
больше просто некому
Греки и так их достали, место им уже указали, могут и забить в крышечку еще один гвоздик.
Alanv24.01.16 19:11
"Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть."

Она туда вместе с приваренным причалом поплывёт??? :)) Да и с аккумуляторами у них там какая-то хня...
xzGoSu25.01.16 10:27
Странно что по мнению "независимых СМИ" виновата Греция, а не лично Путин )) который лично сопровождает каждого мигранта по дороге нашептывая нетолерантные вещи !
English
Архив
Форум

     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» США переходят к индустриальному развитию. Новый–старый путь?
» Прибавление путем вычитания
» Слишком мало, слишком поздно, повторят ли саудовские принцы судьбу Романовых ?
» Среднеазиатские формирования джихадистов в Сирии
» Молдавская рокировка
» Абрис угрозы "Новому шелковому пути": "лоскутное одеяло" и "ИГИЛ".
» Интеллектуальные призраки в эпохе завершившейся Холодной Войны
» 51: У семи нянек дитя без глазу

 Новостивсе статьи rss

» В Германии ищут "русскоговорящих статистов" для учений армии США
» О потерях ВС Ирака в боях за западный Мосул
» В Пентагоне призвали готовиться к "звездным войнам"
» Совфед утвердил поправки в закон о платежной системе
» Минфин РФ: Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг
» Польша закрыла все консульства на Украине
» Анонсировано начало программы "нефть в обмен на товары" между РФ и Ираном
» МВФ опять отложил рассмотрение украинского вопроса

 Репортаживсе статьи rss

» Эскалация коррупции в правительстве Украины наносит ущерб интересам США за рубежом
» Саммит 27 стран Евросоюза в Риме: юбилей прошел, вопросы остались
» Есть ли будущее у альтернативных источников энергии?
» Евросоюз за 3 года до краха: «оставляем все, как есть» и идем к развалу?
» Торговля украинцами
» Два месяца Трампа: новое и хорошо известное старое во внешней политике США
» О некоторых итогах очередного заседания парламента КНР
» Кибернетические угрозы ЦРУ для всего мира