Регистрация / Вход
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госсекретарь США допустил отмену Brexit
ЕП призвал немедленно запустить процедуру Brexit
Более 700 тысяч противников Brexit требуют новый референдум
Moodys дало "негативный" прогноз по кредитному рейтингу Британии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгена
23.01.16 18:26 Европейский Союз: тенденции
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгенского пространства в том случае, если страна не примет эффективные меры по защите границ от прибывающих из Турции беженцев. Об этом заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью газете Welt am Sonntag, которое будет опубликовано в воскресенье, 24 января. По словам главы МВД, вопрос о дальнейшем участии Греции в Шенгенском соглашении должен быть вынесен на открытое обсуждение, "если правительство в Афинах, наконец, не предпримет шаги по охране внешних границ".

Микль-Ляйтнер назвала мифом утверждения о невозможности контроля греческо-турецкой границы. Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.

Глава МИД Австрии отметила, что в решении проблемы беженцев "терпение многих европейцев на исходе". "Речь идет о том, чтобы обеспечить стабильность, порядок и безопасность в Европе", - заявила Микль-Ляйтнер. Она также обвинила Афины в выжидательной позиции в связи с предложенной другими странами Шенгенской зоны помощи по защите внешних границ.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ЧтоПравда?23.01.16 21:27
Точно! Это греки виноваты!
Это они устроили большой бадабум на Ближнем Востоке и в Северной Африке!
Attente23.01.16 21:42
Ну вот и нашли стрелочника, а главное, делать нифига не нужно - греки ж виноваты, пусть и исправляют всё.
Mofack24.01.16 08:25
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
sanches8024.01.16 10:04
> Mofack

военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Вы думаете беженцы после прохода Босфора дальше через официальные пограничные пункты идут?
Alanv24.01.16 11:31
> Mofack

военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
Mofack24.01.16 12:08
> Alanv
> Mofack
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
просто это единственно что может сделать флот Греции. применительно к цитате из новости. то что на другом берегу находится временно оккупированная территория Греции я и так знаю.
один хрен беженцы прут по маршруту наркоторговцев Турция-Болгария-Македония-Косово-и далее через бывшую Югославию вдоль побережья. ну и через Венгрию в Польшу а оттуда в Германию, где их уже на земле ждут гурии (ну по крайней мере они так думали, когда тамошних баб насиловали, и заметьте, эта процедура соответствует Корану полностью).


исключение Греции из Шенгена поможет мало.

gekkon24.01.16 12:16
Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Alanv24.01.16 13:32
> gekkon

Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Ну как же без контроля и регистрации? Обязательно в журнале: "За такой-то день потрачено 100 снарядов и потоплено 100 лодок с мигрантами, нарушивших морскую границу" :)))
Мороз24.01.16 16:39
Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть.
А вообще, прикроются, что по информации (да хоть британских учОных) в корабликах боевики игиловцы - могут и топить начать под шумок.
А когда дойдет, и начнут искать виновных, то оппа!: Военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе
больше просто некому
Греки и так их достали, место им уже указали, могут и забить в крышечку еще один гвоздик.
Alanv24.01.16 19:11
"Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть."

Она туда вместе с приваренным причалом поплывёт??? :)) Да и с аккумуляторами у них там какая-то хня...
xzGoSu25.01.16 10:27
Странно что по мнению "независимых СМИ" виновата Греция, а не лично Путин )) который лично сопровождает каждого мигранта по дороге нашептывая нетолерантные вещи !
English
Архив
Форум
     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 26: «Не ждали»
» И не друг, и не враг, а как?
» В преддверии саммита ШОС
» 25: Об искусстве таскать каштаны из огня
» Будущее развитие событий на Ближнем Востоке
» 23: Журавли, синицы и мир во всем мире
» 22: Запад хочет от России только одного — чтобы ее не было*
» 21: Хозяйка, дай воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде

 Новостивсе статьи rss

» США решили вернуть в Исландию свои войска
» ЕК предложила выделить Турции еще €1,4 млрд на беженцев
» Парламент Армении одобрил создание объединенной системы ПВО с Россией
» "Газпром" назвал цену газа для Украины
» Лидеры стран ЕС ужесточают возражения против уступок при "Брекзите"
» Рим хочет бросить вызов гегемонии Берлина в сфере бюджетного дефицита и кредитов
» Белоруссия потребовала от РФ перейти к равнодоходным ценам на газ
» "Газпром" договорился об использовании ГТС Словакии для "Северного потока 2"

 Репортаживсе статьи rss

» Чем завершились поездки Владимира Путина в Ташкент и Пекин
» Воевать нельзя договориться: куда вставили «карабахскую» запятую?
» Владимир Бушин: «1941 год – фундамент Победы»
» ВВС Сирии: необходимость кардинального обновления
» Reuters: РФ перебрасывает войска на запад для противостояния НАТО
» Атомный эталон: Россия предлагает революционные решения в атомной отрасли
» Иран и "великий сатана": секретная сделка Вашингтона с Хомейни
» Обзор Аравийского региона: что стоит за перестановкой власти в КСА, кто хочет разделить Йемен и другие события апреля-мая 2016