Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Путин подписал указ об ответных мерах в сферах финансов и ТЭК
Китай приостановит сотрудничество с США в нескольких сферах
Китай потребовал, чтобы США вывели все ядерное оружие из Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгена
23.01.16 18:26 Европа: тенденции
Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгенского пространства в том случае, если страна не примет эффективные меры по защите границ от прибывающих из Турции беженцев. Об этом заявила министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер в интервью газете Welt am Sonntag, которое будет опубликовано в воскресенье, 24 января. По словам главы МВД, вопрос о дальнейшем участии Греции в Шенгенском соглашении должен быть вынесен на открытое обсуждение, "если правительство в Афинах, наконец, не предпримет шаги по охране внешних границ".

Микль-Ляйтнер назвала мифом утверждения о невозможности контроля греческо-турецкой границы. Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.

Глава МИД Австрии отметила, что в решении проблемы беженцев "терпение многих европейцев на исходе". "Речь идет о том, чтобы обеспечить стабильность, порядок и безопасность в Европе", - заявила Микль-Ляйтнер. Она также обвинила Афины в выжидательной позиции в связи с предложенной другими странами Шенгенской зоны помощи по защите внешних границ.

 

ЧтоПравда?23.01.16 21:27
Точно! Это греки виноваты!
Это они устроили большой бадабум на Ближнем Востоке и в Северной Африке!
Attente23.01.16 21:42
Ну вот и нашли стрелочника, а главное, делать нифига не нужно - греки ж виноваты, пусть и исправляют всё.
Mofack24.01.16 08:25
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
sanches8024.01.16 10:04
> Mofack
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Вы думаете беженцы после прохода Босфора дальше через официальные пограничные пункты идут?
Alanv24.01.16 11:31
> Mofack
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.
Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
Mofack24.01.16 12:08
> Alanv
> Mofack
военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.

как они смогут контролировать автомобильный мост через Босфор? ведь на лодках не так уж и много беженцев. хотя по утверждению хохлов мигрантов ввезли российские БДК.

Мммм... С другой стороны Босфора как бы ещё довольно долго всё равно Турция... Зачем мост-то контролировать?
просто это единственно что может сделать флот Греции. применительно к цитате из новости. то что на другом берегу находится временно оккупированная территория Греции я и так знаю.

один хрен беженцы прут по маршруту наркоторговцев Турция-Болгария-Македония-Косово-и далее через бывшую Югославию вдоль побережья. ну и через Венгрию в Польшу а оттуда в Германию, где их уже на земле ждут гурии (ну по крайней мере они так думали, когда тамошних баб насиловали, и заметьте, эта процедура соответствует Корану полностью).

исключение Греции из Шенгена поможет мало.

gekkon24.01.16 12:16
Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Alanv24.01.16 13:32
> gekkon
Она отметила, что военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе и под гражданским управлением они смогут контролировать и регистрировать потоки мигрантов.
ВМС, сильнейшие в Европе, могут только топить лодки с мигрантами. Контроль и регистрация вроде бы не их сфера.
Ну как же без контроля и регистрации? Обязательно в журнале: "За такой-то день потрачено 100 снарядов и потоплено 100 лодок с мигрантами, нарушивших морскую границу" :)))
Мороз24.01.16 16:39
Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть.
А вообще, прикроются, что по информации (да хоть британских учОных) в корабликах боевики игиловцы - могут и топить начать под шумок.
А когда дойдет, и начнут искать виновных, то оппа!: Военно-морские силы Греции считаются одними из сильнейших в Европе
больше просто некому
Греки и так их достали, место им уже указали, могут и забить в крышечку еще один гвоздик.
Alanv24.01.16 19:11
"Хохлов за три лярда пусть наймут. Тем печенек дай, скажи что это арабские коммуняки из ФСБ, так они всех перетопят, подводная лодка жеж есть."
Она туда вместе с приваренным причалом поплывёт??? :)) Да и с аккумуляторами у них там какая-то хня...
xzGoSu25.01.16 10:27
Странно что по мнению "независимых СМИ" виновата Греция, а не лично Путин )) который лично сопровождает каждого мигранта по дороге нашептывая нетолерантные вещи !
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Первые 20 серийных самолетов «Байкал» выпустят в 2024 году
» "Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов
» Правительство России установило квоты на вывоз серы для минеральных удобрений
» После конфискации собственности РФ Украина перестала быть безопасной для транзита газа: Совет федерации
» Премьер Израиля заявил, что цели операции "Рассвет" достигнуты
» Защите Байкала наметили путь
» Из украинских портов вышли четыре сухогруза с сельхозпродукцией
» WSJ сообщила о борьбе Европы и Азии за российский газ

 Репортаживсе статьи rss

» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка
» Ослабление евро к доллару – не экономическая проблема
» Какой будет урожай в этом году
» В РФ создали каталог отечественного научного оборудования