Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отток капитала из Китая за год вырос в 7 раз
27.01.16 17:25 Экономика и Финансы

В 2015 году общий отток капитала из Китая составил 1 трлн долларов. Такие данные приводит нью-йоркский Bloomberg.

Колоссальный объем денежных средств, который почти в 10 раз превысил аналогичный показатель в 2014 году, стал рекордным в условиях резкого падения фондовых рынков, а также поддержки курса юаня со стороны Народного банка Китая. В 2014 году этот показатель составил 134,3 млрд долларов. 

Максимальный отток был зафиксирован в последнем месяце 2015 года – когда Народный банк объявил о переходе формирования курса юаня от доллара к корзине из нескольких валют, что по сути означало заявление о грядущей девальвации юаня. Обесценивание валюты вызвало "уход" дополнительных средств в объеме 50 млрд долларов с юаневого рынка в другие валюты.

В оттоке капитала винят не только общее замедление экономики Китая, темпы роста которой достигли 25-летнего минимума, но и поведение Народного банка Китая, который не обеспечил должной коммуникации с инвесторами, которые до сих пор недостаточно уверены в осознанности политики финансовых властей, и продолжают выводить капиталы.

Рекордное сокращение золото-валютных резервов на 513 млрд, до 3,33 трлн долл, также не добавило уверенности инвесторам в стабильности китайской валюты. Сокращение ЗВР стало первым крупным сокращением с 1992 года и стало для многих важным фактором для прогноза будущей ситуации в финансовой сфере страны.

Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии, подталкивая Поднебесную к радикальной либерализации рынка – открытию его для западных инвесторов, в том числе и в рамках грядущей приватизации госмонополий, чья совокупная стоимость составляет около 16 трлн долл США.

 

Nemets 3.027.01.16 19:09
Бегство капитала или вложение Китаем долларов во всё подряд пока они ещё что-то стоят?
valerius27.01.16 22:30
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
Alanv27.01.16 22:43
> valerius
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
"Международные доллары" вкладывать обратно в США - весьма спорное решение.
Alanv27.01.16 23:06
> iDesperado
> valerius
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
ЮВА - заводы как приехали в китай, так же и уезжают во всякие вьетнамы, малазии, индии ...
Это почти ничего не меняет в общем раскладе сил Запад - Евразия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Ученые зафиксировали быстрый прирост береговой линии на Каспии
» СМИ: Моди призвал возобновить ограничения эпохи COVID-19
» Премьер Израиля хочет, чтобы страна за 10 лет отказалась от военной поддержки США
» Китай запустил грузовой корабль к своей орбитальной станции
» БРИКС, в отличие от ЕС, не требует перемен от Сербии, заявил Вулин
» Военные США увеличили число разведывательных полетов у Кубы, сообщает CNN
» Лейбористы потеряли на муниципальных выборах в Великобритании более 1,5 тыс. мест
» Трамп назвал неприемлемым иранское предложение об урегулировании

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"