Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отток капитала из Китая за год вырос в 7 раз
27.01.16 17:25 Экономика и Финансы

В 2015 году общий отток капитала из Китая составил 1 трлн долларов. Такие данные приводит нью-йоркский Bloomberg.

Колоссальный объем денежных средств, который почти в 10 раз превысил аналогичный показатель в 2014 году, стал рекордным в условиях резкого падения фондовых рынков, а также поддержки курса юаня со стороны Народного банка Китая. В 2014 году этот показатель составил 134,3 млрд долларов. 

Максимальный отток был зафиксирован в последнем месяце 2015 года – когда Народный банк объявил о переходе формирования курса юаня от доллара к корзине из нескольких валют, что по сути означало заявление о грядущей девальвации юаня. Обесценивание валюты вызвало "уход" дополнительных средств в объеме 50 млрд долларов с юаневого рынка в другие валюты.

В оттоке капитала винят не только общее замедление экономики Китая, темпы роста которой достигли 25-летнего минимума, но и поведение Народного банка Китая, который не обеспечил должной коммуникации с инвесторами, которые до сих пор недостаточно уверены в осознанности политики финансовых властей, и продолжают выводить капиталы.

Рекордное сокращение золото-валютных резервов на 513 млрд, до 3,33 трлн долл, также не добавило уверенности инвесторам в стабильности китайской валюты. Сокращение ЗВР стало первым крупным сокращением с 1992 года и стало для многих важным фактором для прогноза будущей ситуации в финансовой сфере страны.

Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии, подталкивая Поднебесную к радикальной либерализации рынка – открытию его для западных инвесторов, в том числе и в рамках грядущей приватизации госмонополий, чья совокупная стоимость составляет около 16 трлн долл США.

 

Nemets 3.027.01.16 19:09
Бегство капитала или вложение Китаем долларов во всё подряд пока они ещё что-то стоят?
valerius27.01.16 22:30
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
Alanv27.01.16 22:43
> valerius
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
"Международные доллары" вкладывать обратно в США - весьма спорное решение.
Alanv27.01.16 23:06
> iDesperado
> valerius
Сегодня многие инвесторы устами ведущих аналитиков прямо заявляют Пекину об отсутствии у него выгодных для вложения активов в условиях рецессии,
А где они есть? На Уркаине? В Ливии? Ираке? Афганистане? Венесуэле? Саудовской Аравии? Кувейте? Каймановых островах? А! Знаю - где! В США!
ЮВА - заводы как приехали в китай, так же и уезжают во всякие вьетнамы, малазии, индии ...
Это почти ничего не меняет в общем раскладе сил Запад - Евразия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
» «День войны стоит $450 миллионов»: Украина готова к безоговорочному перемирию
» В результате взрыва в здании СБУ в Киеве 12 пострадавших, двое в тяжелом состоянии
» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан
» Сечин: Россия остается ключевым партнером Китая в энергетике
» Россия намерена расширять строительство крупных АЭС в Индии
» Maersk и Lloyd’s Register изучат возможность создания «ядерного коридора» для контейнеровозов через Атлантику
» Politico сообщила о тупике Украины в попытках получить системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"