Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции
ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греки предлагают РФ свой порт для обхода Дарданелл и Босфора
21.02.16 17:32 Экономика и Финансы
Соглашение о сотрудничестве, которое определяет перспективы социально-экономических и торговых отношений между Крымом и греческим регионом подписали администрация Симферополя и Торгово-промышленная палата греческого региона Эврос. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" рассказал мэр города Александруполис Эвангелос Ламбакис.

"Интерес у нашей торгово-промышленной палаты очень серьезный. Мы могли бы сотрудничать по многим направлениям, принимая во внимание, что в городе расположен один из самых больших портов, который позволяет проводить товарообмен в обход Дарданелл и Босфора. Александруполис становится энергетическим звеном, через который проходит около трех нефтепроводов и одна станция по сжижению газа. Наш регион является одним из самых больших производителей ветровой энергии. Мы могли бы поделиться этими технологиями с Крымом. Кроме того, Эврос — регион с очень развитым сельским хозяйством и животноводством. Он кормит практически всю Грецию. Мы могли бы посмотреть, в чем нуждается одна из сторон, и обменяться тем, чем необходимо", — отметил он.

Санкции, которые введены против Крыма, не помешают торгово-экономическим отношениям между двумя регионами, уверенл Эвангелос Ламбакис. Он выразил надежду, что в скором времени крымчане получат возможность развивать отношения с любыми странами, сотрудничество с которыми будет выгодно Республике.

"Если обратить внимание на то состояние, в котором сейчас находится Европа, можно услышать треск ее основ, я сомневаюсь, что санкции могут помешать торгово-промышленной палате развивать отношения с Крымом, так как Европейский Союз сейчас должен больше внимания уделить самому себе. Мы, конечно, проявляем уважение к этому Союзу, потому что в нем находимся, и проявляем уважение к собственному центральному правительству, так как они нас представляют на международной арене, но каждое правительство должно быть внимательно к собственному народу и видеть, в чем заключается его интерес и желание", — подчеркнул Ламбакис.

Он уверен, что в сотрудничестве с представителями властей города Симферополя и представителей торговых предприятий будут найдены пути развития отношений между Симферополем и Александруполисом в торгово-промышленном плане.

 

vktik21.02.16 18:00
Что то не понятно. Как можно предлагать порт для обхода проливов? У них же разные функции.
olapti21.02.16 18:33
Транзит ж/д, а далее покатилось... Мысль греков, что турки закроют проливы или так усложнят проход, что будет не выгодно. Мысль бредовая, но для Дворковичей покатит. Однофамильцу Дворковичей - ГЗ - не говорите. Он здесь за нано толика бьется, а нанотолик или нанодворик .... оба аркадцы.
arihman21.02.16 18:52
Бред. Греки под давлением амеров уже закрывали для нас свое воздушное пространство. Что мешает им сделать тожедля транзита?
valerius21.02.16 18:54
Кому нужны эти ваши попытки срубить бабла по-быстрому? Вот отткрыли вы порт, начали сотрудничать по с/х, а в Брюссели дунули в евросвисток, и кы встанете на задние лапки! И порт закроете, и сотрудничество свернёте. Потому, что живёте вы в ЕССР на птичьих правах.
Bredomor21.02.16 19:14
Это ценное предложение, т.к. давно существует проект канала между греческим портом и Дунаем: там надо прокопать в паре мест или соородить волок по суше через хребет. Речки подходящие имеются, правда они требуют расширения и углубления в некоторых частях.
Аббе21.02.16 20:11
Угу. Остались пустяки. Порты на берегу Болгарии, модернизация БОЛГАРСКИХ И ГРЕЧЕСКИХ жд путей, оплата американским хозяевам болгарских электростанций за электричество для электровозов.
Когда проект будет создан на 99% - выяснится, что он - нетолерантный.
Готов спорить в этом вопросе ажно на сумму в рубль.
Ставить больше - неюмористично.
PeterYakovlev21.02.16 20:53
Этот мэр карту хоть смотрел ? В порт Александруполис можно морем попасть только
через проливы. А если корабль уже в Средиземном море,зачем перевалки ?
непонятно...Зато мощно вылепил !.... ))
spv221.02.16 22:21
> olapti
Транзит ж/д, а далее покатилось... Мысль греков, что турки закроют проливы или так усложнят проход, что будет не выгодно. Мысль бредовая, но для Дворковичей покатит. Однофамильцу Дворковичей - ГЗ - не говорите. Он здесь за нано толика бьется, а нанотолик или нанодворик .... оба аркадцы.
Ооо, фига в кармане неограниченного срока хранения. Панове, дывытися, як наш чолувик може! Только при чём тут Дворкоыич и что за "нано"? Вы имеете какое-то отношение к ссылка ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В "Росатоме" рассказали о применении квантовых вычислений
» Саудовская Аравия подгоняет ОПЕК+ добавить баррелей
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Starlink является угрозой для кибербезопасности США — Washington Post
» Newsweek: отмена контрактов со SpaceX может привести к зависимости США от России
» Передача тел солдат ВСУ и обмен пленными не состоялись, сообщило Минобороны
» Европейцам порекомендовали срочно закрыть краны с водой
» Литва не может обеспечить свои военные расходы — МВФ
» В Киеве заявили об аварийном состоянии двух мостов через Днепр
» Российские разведчики захватили новый украинский ударный беспилотник
» Швеция арендовала в Эстонии 400 камер для заключенных

 Репортаживсе статьи rss

» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года

 Комментариивсе статьи rss

» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"