Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США: вопрос о новой кредитной гарантии для Украины до сих пор не согласован
16.03.16 12:07 Наследники СССР сегодня
Вопрос о предоставлении Украине очередной кредитной гарантии США до сих пор не согласован. Министр финансов США Джейкоб Лью подтвердил это, отвечая на вопрос на эту тему во время бюджетных слушаний в одном из комитетов нижней палаты Конгресса.

"Мы работаем с ними над третьей кредитной гарантией, - сказал он, имея в виду украинские власти. - Подробности все еще утрясаются".

Законодатель, которая его об этом спрашивала, отмечала, что в отличие от текущего финансового года бюджетный запрос администрации США на 2017 финансовый год не предусматривает средств на выделение еще одной кредитной гарантии Киеву.

Условия поддержки

Лью со своей стороны напомнил, что предоставление гарантий, как и помощи со стороны МВФ, зависит от выполнения Украиной определенных условий как в финансово- бюджетной политике, так и в управленческой сфере, включая борьбу с коррупцией. "Одно из условий каждой из наших кредитных гарантий - чтобы они выполняли свои обязательства, - сказал американский министр. - И мы, и МВФ совершенно ясно даем понять, что эти обязательства критически важны не только для получения дальнейшей поддержки, но и для того, чтобы Украина была жизнеспособной в будущем".

"Я знаю, что сейчас на Украине период политических пертурбаций, (но) мы продолжаем работать с их министерством финансов над условиями кредитной гарантии", - констатировал Лью. По его словам, он лично уделяет большое внимание работе с властями в Киеве.

Проверка для Киева

"Очевидно, ситуация должна для них политически успокоиться с тем, чтобы либо было сформировано новое правительство, либо нет, - сказал глава минфина США. - Но проверка для них не изменится. Проверка для них в том, станут ли они придерживаться своих финансово-бюджетных реформ как по расходам, так и со стороны налогов. И будут ли они придерживаться своих антикоррупционных реформ, которые столь же критичны".

Зачем США МВФ

Слушания в целом были посвящены международным аспектам деятельности минфина США, включая их участие в ведущих финансово-экономических организациях мира. Одна из членов Конгресса попросила Лью предельно кратко объяснить, какие выгоды извлекает для себя Вашингтон из своего членства в МВФ и Всемирном банке. В обеих организациях США - крупнейший акционер, обладающий блокирующим пакетом голосов.

"Если отвечать за 15 секунд, то надо смотреть на нашу способность проецировать наши политические цели, - сказал глава минфина США. - Взять ту же Украину. В одиночку мы не смогли бы составить для Украины пакет на 17 млрд долларов. А вот с МВФ и нашими международными партнерами - смогли".

"То же самое происходит и на многих других фронтах - будь то реагирование на (вспышку эпидемии) Эбола, ответ на другие кризисы по всему миру или на такие крупные заботы, как продовольственная безопасность или изменение климата, - продолжал Лью. - Думаю, наша способность проводить свои ценности, свои цели, свою политику через эти многосторонние институты - огромный актив для нашей национальной безопасности и нашей экономической безопасности".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"