Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гиперзвуковая КР "Циркон" проходит первый этап испытаний
13.04.16 15:51 Армия, ВПК, спецслужбы
Гиперзвуковая ракета, разработанная по опытно-конструкторской работе (ОКР) "Циркон" и предназначенная в перспективе для замены сверхзвуковой крылатой ракеты "Оникс", проходит первый этап испытаний, сообщил в среду "Интерфаксу" источник, близкий к Военно-промышленной комиссии РФ.

"Летные испытания прототипа изделия начались полгода назад, осенью 2015 года. По оценкам специалистов, они могут продлиться около пяти лет", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что испытания предшественника "Циркона" - противокорабельной ракеты "Оникс" - "велись намного дольше".

В случае "Циркона" продолжительность летных испытаний, "кроме всего прочего, объясняется тем, что его будут учить стартовать из разных сред и летать на скоростях пять- шесть Махов, (1 Мах - соответствует скорости звука, приблизительно 300 м/сек или 1224 км/ч - ИФ)", пояснил источник.

Ранее сообщалось, что ОКР "Циркон" выполняет "НПО машиностроения" (Реутов, Московская область) - разработчик и производитель ракет "Оникс". Есть основания предполагать, что дальность полета "Циркона" будет сопоставима с "Ониксом", то есть порядка 500 км. Такими ракетами могут оснащаться корабли и атомные подводные лодки, а также самолеты и береговые подвижные ракетные комплексы.

Считается, что как ракеты "Оникс", так и ракеты "Циркон" будут играть заметную роль в реализации концепции неядерного сдерживания.

Бывший главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков ранее заявил, что в составе ВМФ России к 2020 году должна быть создана "группировка сил стратегического неядерного сдерживания", оснащенная высокоточным оружием большой дальности.

Основу этой группировки составят атомные подводные крейсеры проекта 885М "Ясень", модернизированные атомные подводные крейсеры проекта 949М, тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта 1144.

Под неядерным сдерживанием подразумевается наличие возможности в случае необходимости поражать критически важные военные и экономические объекты потенциального противника.

 

Ковыль13.04.16 16:51
Можно ещё десять лет проводить испытания, потому что в таких скоростях пока нет насущной потребности. Америкосы даже Ониксы не могут перехватывать. Технологию надо освоить, и потихоньку-потихоньку двигать в производство, постепенно, без авралов и сверхукрочных.
Leo Leon13.04.16 18:52
> Ковыль
Можно ещё десять лет проводить испытания, потому что в таких скоростях пока нет насущной потребности. Америкосы даже Ониксы не могут перехватывать. Технологию надо освоить, и потихоньку-потихоньку двигать в производство, постепенно, без авралов и сверхукрочных.
Это не по-нашенски, менталитет не позволяет.
mic13.04.16 22:10
да нет чем раньше тем лучше и с политической, военной и научно -технической стороны.....

Bredomor13.04.16 22:12
> Ковыль
Можно ещё десять лет проводить испытания, потому что в таких скоростях пока нет насущной потребности. Америкосы даже Ониксы не могут перехватывать. Технологию надо освоить, и потихоньку-потихоньку двигать в производство, постепенно, без авралов и сверхукрочных.
Мировой Центр Управления принял решение нас валить... И у него нет возможности отсрочить это действо. Готовятся они серьёзно, и будут использовать все возможности на полную. У нас нет права на расслабон. Нам надо каждый час поднимать готовность и оборону, включая гибридную. Нужны смелые и неожиданные заготовки и вся заначка, которая осталась, включая расконсервацию "консервов" с их доведением до минимального современного уровня. Начинать битву разумно с применения самого современного вооружения из имеющегося, чтобы получить возможность поднять эффективность более древних образцов, которые могут нанести больший ущерб супостату при наличии брешей в обороне. Самое важное в начальный момент - это пробить эти бреши в их оборонительных порядках. Как впрочем и выбить самые грозные боевые единицы, базы хранения ОМП и средства разведки. Ну да не мне учить профессионалов...
Zmey14.04.16 07:20
--> viktor2010
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
Biv14.04.16 13:54
" на скоростях пять- шесть Махов" - этож на Donald Cook даже обделаться не успеют, не смотря на все тренировки которые им проводят на Су-24ых.
ale1954779714.04.16 13:58
> Biv
" на скоростях пять- шесть Махов" - этож на Donald Cook даже обделаться не успеют, не смотря на все тренировки которые им проводят на Су-24ых.
Аналитики утверждают, что при современных технологиях ракету со скоростью 5-6 махов перехватить нереально в принципе. А это значит что на какое-то время весь флот морских держав становится на прикол и дальше порта носа не сует во избежание проблем...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» NYT: США одобрили передачу Киеву дальнобойных ракет и ракет для Patriot из ФРГ
» РФ и Вьетнам будут продвигать новые нефтегазовые проекты
» NBC: Уиткофф привезет в Москву мирный план США и Европы по Украине из 22 пунктов
» В Индии после заявлений о перемирии с Пакистаном произошли новые взрывы
» Германия решила засекретить поставки оружия на Украину
» Пентагон отказался от гендерных и расовых квот при отборе военных
» Уиткофф: Иран официально уведомил США, что не планирует создание ядерного оружия
» ВСУ предприняли четыре попытки прорыва в Курскую и Белгородскую области

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"