Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Все решили выйти": Трамп набросился на БРИКС
Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР не смогло повторить успех по купленному за $1 млн алгоритму взлома айфона
29.04.16 19:32 Армия, ВПК, спецслужбы
ФБР после взлома iPhone стрелка из Бернардино констатировало, что, несмотря на обладание алгоритмом по взлому программного обеспечения, неспособно повторить успех из-за непосвященности в детали его работы, сообщает газета The Guardian.

В марта 2016 года ФБР приобрело у хакеров алгоритм по взлому iPhone, принадлежавшего участнику нападения на мирных граждан в калифорнийском Сан-Бернадино Саиду Фаруку. Стоимость покупки составила, по одним данным $1 млн, по другим свыше $1,3 млн.

ФБР пришлось пойти на этот шаг после того, как Apple отказалась добровольно разработать программное обеспечение, которое поможет разблокировать телефон застреленного при задержании Фарука. В ФБР полагали, что телефон может содержать важную для следователей информацию.

Приобретенная у хакеров технология взлома iPhone 5Cs или других выпущенных ранее моделей под управлением iOS 9, как утверждается, может быть использована многократно без последующих финансовых расходов. Однако в ФБР оказались не в курсе нюансов работы алгоритма взлома.

Ситуация осложняется тем, что ФБР не знает, кто именно взломал смартфон, поскольку министерство юстиции, ссылаясь на засекреченность информации, не раскрывает их личности.

В ФБР уточнили, что не станут делиться с Apple информацией относительно взлома, отчасти потому что сами не знают, как все работает. Неизвестно, продали ли хакеры третьим лицам информацию о бреши в системе безопасности операционной системы iPhone.

Однако ранее сообщалось, что секретный метод взлома, примененный ФБР, не может быть использован на новых моделях смартфонов Apple - Phone 5s и более поздних iPhone 6 и iPhone 6s. Об этом заявлял директор ФБР Джеймс Коми на конференции по шифрованию и наблюдению в штате Огайо.

После удачного взлома ФБР отозвало иск против Apple, с помощью которого в судебном порядке требовало, чтобы инженеры Apple сняли лимит на число попыток ввести пароль, а также помогли создать программу, которая будет автоматически перебирать все возможные комбинации с высокой скоростью. Всего допускается 10 неудачных попыток ввода кода доступа к телефону.

Apple считает взлом смартфонов нарушением прав клиентов, ее поддержали такие IT-компании, как Twitter, AirBnB, Ebay, LinkedIn и Reddit.

 

BOCTOK29.04.16 20:16
ФБР расписывается в собственном бессилии, на фоне резко дешевеющих акций Яблока и рекордного падения выручки ?!)) Или это ПРОСТО случайность ... СОВПАДЕНИЕ !?
valerius29.04.16 23:07
Угадали все буквы, но... не смогли назвать слово...
mcf30.04.16 01:20
При расшифровке с ФБРовского (сиречь бабло закидайка-нам) на русский получилось следующее:
Яблоки нас закидали баблом, но чтобы не потерять лицо и взять бабки нам пришлось подписаться под вышеописанный идиотизм, рассчитанный на обывательского лоха. Ибо любой профи, полчив эксплоит для взлома в любом случае раскусит дыру.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» NZZ: ВСУ столкнулись с глобальными проблемами по всем фронтам. Подробности
» Вслед за Россией Запад начал грабить Китай
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Военные на Мадагаскаре распускают почти все государственные институты
» Зеленский лишил мэра Одессы украинского гражданства
» Потанин рассказал Путину, что “Норникель” полностью покрывает потребности РФ в редких металлах
» Зеленский создаст в Одессе военную администрацию
» Трамп заявил, что если ХАМАС не сложит оружие, США разоружат их
» "Все решили выйти": Трамп набросился на БРИКС
» На Украине заявили о розыске полутора миллионов мужчин призывного возраста
» СМИ узнали об обсуждении в НАТО новых правил боя с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"