Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
The Hill: РФ и КНР собрались отогнать США от своих границ
01.05.16 09:36 Армия, ВПК, спецслужбы
Российская и китайская армии быстро сокращают технологическое отставание от вооруженных сил США, заявили эксперты, опрошенные вашингтонским изданием The Hill.

По словам аналитиков, новое оружие России и Китая способно более эффективно обнаруживать и поражать американские самолеты и корабли. Цель Москвы и Пекина — вынудить ВС США отойти подальше от их границ.

"В частности, Россия бросает вызов США на Балтике, где она в последнее время не дает покоя американским кораблям и самолетам", — говорится в статье.

После холодной войны США не приходилось сталкиваться с противником, у которого есть арсенал высокоточного оружия, отмечает Марк Ганзингер из Центра стратегических и бюджетных оценок. "США могли использовать военные базы неподалеку от границ противника, поскольку воздушной и ракетной угроз для этих баз не было. Теперь все меняется", — сказал он.

Эксперты полагают, что подводное господство США тоже оказалось под угрозой. Китай стремительно развивает свои субмарины, а российские подлодки все активнее совершают патрули.

"Продвинутые системы ПВО распространяются по всему миру. Подводных лодок становится все больше, они тише и их сложнее обнаружить", — указал замглавы минобороны США Роберт Уорк.

В этой связи Пентагон намерен развивать высокотехнологичное "невидимое" вооружение, такое как бомбардировщик B-21. Кроме того, США собираются повышать технологический уровень своих союзников, прежде всего Великобритании.

Однако, по мнению аналитиков, опасностью для США является слишком длительная и сложная процедура закупки вооружений. Пока новое оружие будет поступать в американские войска, противники США добьются превосходства не качественного, а количественного.

"Как говорили русские во времена холодной войны, количество – это тоже качество. Китайцы могут так много всего быстро спустить на воду, что наше технологическое превосходство будет подавлено", — подчеркнул аналитик Института по изучению войны Крис Хармер.

 

ti-robot01.05.16 11:21

Новая мысль у американских экспертов:

опасностью для США является слишком длительная и сложная процедура закупки вооружений.

Запретить тендеры и контроль исполнения контрактов!

vkk01.05.16 11:50
..."В частности, Россия бросает вызов США на Балтике, где она в последнее время не дает покоя американским кораблям и самолетам"...

...для приобретения покоя и уюта американским кораблям и самолётам не следует покидать базы на территории Америки. Впрочем, бывает ещё и вечный покой - океан большой и глубокий...)))
wiscola01.05.16 12:35
Всё таки они тупые(с). Разве можно всё время трындеть, что они победили в ХВ, что у русских танки ржавые, ракеты не летают. Пришлось нам задуматься, а не правда ли это. Надо бы и оружие подновить, и союзников поискать. И вдруг! Оружие появилось, союзники тоже, беда, беда. Надо было по еврейски, какие русские сильные и опасные, русские бы и успокоились. Не дипломаты они, тупые.
Трындец01.05.16 12:57
> ti-robot

Новая мысль у американских экспертов:

опасностью для США является слишком длительная и сложная процедура закупки вооружений.

Запретить тендеры и контроль исполнения контрактов!

Ваш сарказм понятен, но на самом деле они правы. С некоторых пор они приняли закон, по которому при заключении договора на поставку вооружений в армию США ей же (армии) должны передаваться патенты и технологии по производству этого вооружения. Ясен пень, что передавать технологии никто не торопится и денег за них просит немалых, что в совокупности сильно затягивает переговоры по закупкам.

Копирасты и тут умудрились завести систему в тупик. Реально в США разрабатывается очень много чего интересного (что-то откровенно тупиковое, что-то нет), но вот на ставить всё это на вооружение никто не торопится. Бабло на НИОКР распилили, а дальше хоть трава не расти. Я бы даже осмелился провести некоторые параллели с обилием закрытых НИИ в СССР 80-х. Хотя аналогия далеко не полная, но симптоматика кризисной ситуации очень схожая.

Х-трактор01.05.16 13:29
опасностью для США является слишком длительная и сложная процедура закупки вооружений
Вот-вот. И чё докопались до Локхид-Мартина? Давно пора клепать по сотне-две в год Ф35А, В и особенно С!!)))
xenta01.05.16 13:48
> Трындец
...С некоторых пор они приняли закон, по которому при заключении договора на поставку вооружений в армию США ей же (армии) должны передаваться патенты и технологии по производству этого вооружения...
Какое у них официальное объяснение зачем это нужно? Не собирается же армия сама заниматься производством. Экслюзивность ипользования вооружения и технологи можно обеспечить просто законодательно. Зачем владеть?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Николай Патрушев: Азовско-черноморские порты объединят в единую систему
» Киев отказался признать данные о потерях в 1,7 миллиона военнослужащих ВСУ
» Спутник "Бион-М" с мышами и мухами вывели на орбиту после пуска с Байконура
» Проект СПГ по обходу санкций переносят
» Израильские военные приступили к захвату города Газа
» Белоруссия и Иран подпишут договор о стратегическом сотрудничестве
» Россия продолжает отгрузку нефти Индии, сообщил Мантуров
» Вместо Украины суда-электростанции ушли в Ирак

 Репортаживсе статьи rss

» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию

 Комментариивсе статьи rss

» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"