Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ предоставила иранским товарам таможенную льготу в 25%
07.05.16 23:26 Экономика и Финансы
Представитель Организации по развитию торговли ИРИ Хасан Мортаджи в субботу заявил, что Россия предоставила Ирану таможенные льготы в 25% на ввоз иранских товаров в РФ.

Организация оказывает, в частности, поддержку торговым предприятиям в продвижении продукции на зарубежный рынок, увеличении экспорта, информационную поддержку.

"Россия предоставила импортируемым из Ирана товарам особую привилегию, в том числе понижение таможенной пошлины на 25%", - говорится в заявлении Мортаджи, опубликованном на сайте организации.

Он также отметил, что послабления касаются целой группы товаров, произведенных на территории Ирана.

"Помимо льгот, которые Россия ввела по отношению к импортируемым из Ирана товарам, были уменьшены затраты на перевозку и экспорт (товаров - ред) северному соседу. Самые малые затраты на отправку иранских товаров за рубеж относятся к России и осуществляются через Энзели в Астрахань", - добавил Мортаджи.

Несмотря на согласование с Россией многих вопросов по торговле и отсутствии такого конкурента как Турция, имеющиеся возможности пока используются не в полной мере. В связи с этим для более полного ознакомления с российским рынком и его возможностями, а также для укрепления торговых отношений с РФ, на повестке дня стоит проведение торговой конференции в Москве, отметил представитель организации.

Конференция пройдет в отеле Radisson 24-25 мая, сообщил Мортаджи.

По его словам, десятки "торговых палат" из России выразили готовность принять участие в конференции.

 

Вжик07.05.16 23:38
Прощай мелкий сельский бизнесмен, крестьянский "середняк". Твои товары не выдержат конкуренции там, где решает Невидимая Рука Рынка™. Сдавай инвентарь и готовься батрачить на крупный холдинг. И поясочек подтянуть не забудь, ибо затраты выросли.
shtirliz07.05.16 23:54
2Вжик, Nebula и остальные подобные
Бред не несите. У нас не выращиваются тропические фрукты и хлопок в промышленных масштабах. А больше ничего в Иране и не растет.
киборд08.05.16 01:04
А больше ничего в Иране и не растет.

- мне чай иранский нравится. Лучше индийского (ибо северней).
garik08.05.16 01:32
Один свидомый, второй просто мимо проходящий либераст-нытик Иранские гранаты, помидоры, цитрусовые, креветки, рыба и многое другое, чего нам сейчас не хватает
svt908.05.16 02:25
> Вжик
Прощай мелкий сельский бизнесмен, крестьянский "середняк".
Несомненно, иранцы своими финиками буду демпинговать наши, северные. :(
spv208.05.16 05:43
> svt9
Несомненно, иранцы своими финиками буду демпинговать наши, северные. :(
Причём демпинговать с налоговой пошлиной, которая снижена, наши северные белорусские финики, которые вот-вот созреют. Прощай, мелкий бизнесмен. Из соседнего бардака с нечуркамi понятно, да-да. Как из душа окатило.
ale1954779708.05.16 07:30
Бедный белорусский крестьянин, у него только поспел урожай папайи, а в речке молодняк лосося подрос((( И теперь надо конкурировать с иранскими... Жуть, до чего кровавый режим всех доводит.
Развитие южного коридоа через Астрахань и Каспий в Иран - весьма перспективное направление. Напоминаю, что в Средние века этот путь был очень активным, вспомните того же Афанасия Никитина. А если удасться нормально совместить оси меридионального Шелкового пути и широтного Россия-Иран, то выгоды будут невероятными.
pavel197308.05.16 07:48
Раскудахтались поцреотики....

Кроме овощей-фруктов Иран в РФ поставляет пластмассы и изделия из них, стекло и изделия из него, штукатурные материалы, известь и цемент, средства наземного транспорта. У РФ то обрабатывающая промышленность под заклинания о импортозамещение бодро идёт вниз.
З.Ы. Ну и разумеется, пошлины снизят, а цены - нет. У поцреотиков полные штаны радости от увеличения прибыли у спекулянтов.

Alex072408.05.16 07:57
В Иране не только финики. Наша фирма покупает у иранцев силовые конденсаторы очень высокого качества. Так вот, как три года назад Сбер, где у нас счет, не переводил деньги напрямую в Иран, так и сейчас не переводит. Приходится покупать через третьи страны. Так что снижение пошлины таможенной - пыль в глаза и бла-бла. Покупка формально идет не у Ирана,а, допустим, у Эмиратов или Турции. Теперь прикиньте, в каких банках находятся счета у большинства мелких и средних предприятий? В тех самых, которым запрещено напрямую работать с Ираном.
spv208.05.16 09:39
> pavel1973
Раскудахтались поцреотики....

Кроме овощей-фруктов Иран в РФ поставляет пластмассы и изделия из них, стекло и изделия из него, штукатурные материалы, известь и цемент, средства наземного транспорта.

Признавайтесь, кто когда крайний раз видел какой-нибудь Иран-Хордо? Пластмассы и изделия из них делают по всему миру. Однако, пошлины не убраны, а снижены на 25%. Я видел лет 10 назад.
Alex0724, открыть фирму для закупок в Иране со счётом в нужном банке руководство не хочет? Значит или его устраивает, или объём закупок (в деньгах) со всеми накрутками через третьи руки того не стоит.
Alex072408.05.16 11:28

Alex0724, открыть фирму для закупок в Иране со счётом в нужном банке руководство не хочет? Значит или его устраивает, или объём закупок (в деньгах) со всеми накрутками через третьи руки того не стоит.
Нужный банк в Москва только один. Сейчас работаем над этим. Но там тоже не всё просто - нужна рекомендация иранской стороны. Они обещали дать. Вообще с Ираном работать хорошо, ребята всё делают быстро и очень профессионально.
т-кк08.05.16 11:54

Правильным открываем свой рынок, закрываем балбесам.
У щеневмерликов, к примеру, ко всем прочим их бедам, пилоткой накрылся и огуречно-томатный бизнес, огромные тепличные хозяйства которого поставляли 70% своей продукции в Россию.
Сергей96708.05.16 15:34
За "правильное поведение" и дружественную политику, проводимую Ираном, вполне можно немного снизить пошлины на некоторое время.
А второй момент - нужно поощрить конкуренцию внешних поставщиков продовольствия. Чем больше поставщиков продовольствия (особенно такого, которое замещает выбывшие европейские фрукты и др. санкционные товары), тем больше между ними конкуренция и ниже цены.
Третий момент - какие-то встречные преференции, как я думаю, получит в ответ и российский поставщик в Иране.
Сергей96708.05.16 18:20
> Provt
А что "страна бензоколонкаТМ" может поставлять экспортеру нефтегаза?

зы - САРКАЗМ
Ну, как бензоколонка - бензоколонке (шутка), могут много чего поставлять. Вооружение, оборудование, транспорт, пшеницу и др. продовольствие и т.д.
Мелкотравчатый08.05.16 18:50
Жду иранского чая. Он красновато-коричневый. С необычным вкусом. Пил всего один раз, однако - запомнился.
iz0908.05.16 23:40
Похоже, что снижением цен на иранские товары в РФ наше государство пытается получить возможность экономически регулировать поставки иранского газа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин РФ разрешил Минобороны прекратить военные соглашения с 11 западными странами
» Власти Японии отреагировали на слова чиновника про ЯО
» Еврокомиссия пригрозила отменить безвиз с Грузией
» Ростех заявил о превосходстве МС-21 над Boeing и Airbus
» Переговорный марафон. Лавров провел 14 встреч в Каире
» Набиуллина заявила о выходе экономики РФ из состояния перегрева в 2026 году
» Навроцкий предложил Украине истребители в обмен на антидроновые технологии
» Итоги года с Владимиром Путиным. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"