Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Три миллиона беженцев хотят попасть из Турции в Европу
30.05.16 22:34 Ближний Восток
Около трех миллионов человек надеются попасть из Турции далее в европейские страны. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в ходе встречи с президентом Греции Прокописом Павлопулосом в Афинах, сообщает dpa.

Аврамопулос также отметил, что ситуация с миграционным кризисом в Европе сильно зависит от соглашения между Турцией и ЕС по беженцам. От реализации этого документа также зависит ситуация с мигрантами в Греции, добавил в свою очередь Павлопулос. По его словам, сейчас в стране находятся около 53 тысяч беженцев. За 29 и 30 мая в Грецию из Турции по морю прибыли около 100 человек.

Согласно подписанному в марте соглашению между ЕС и Турцией, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть отправлены обратно в Турцию. При этом за каждого мигранта, вернувшегося из Греции в Турцию, страны ЕС примут по одному сирийскому беженцу с турецкой территории.

Сейчас возвращение нелегальных мигрантов из Греции в Турцию происходит на основании двустороннего соглашения между этими странами. Предполагается, что с 1 июня эта процедура начнет осуществляться в рамках соглашения о реадмиссии между ЕС и Турцией.

 

ars7731.05.16 08:20
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
kalipso31.05.16 08:42
> ars77
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
до сих пор думал, что Югославия была европой. Странный тезис. Товарисч, вы случайно не из НАТО?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» ВОЗ: В ДР Конго зарегистрировано более 60 тыс. случаев холеры
» FT: Маск потерял более 30 миллиардов долларов из-за поражения республиканцев
» Хуситы заявили о масштабном ударе по Саудовской Аравии: пострадал аэропорт Эр-Рияда
» WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
» Британия извинилась перед украинскими детьми, которым пришлось изучать русский язык
» Во Франции для обеспечения безопасности протестов мобилизуют 70 тыс. силовиков
» Российский «щит от Starlink» прошел этап серьезной модернизации
» Politico: Европа злорадствует из-за поражения республиканцев на выборах в США

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"