Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Три миллиона беженцев хотят попасть из Турции в Европу
30.05.16 22:34 Ближний Восток
Около трех миллионов человек надеются попасть из Турции далее в европейские страны. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в ходе встречи с президентом Греции Прокописом Павлопулосом в Афинах, сообщает dpa.

Аврамопулос также отметил, что ситуация с миграционным кризисом в Европе сильно зависит от соглашения между Турцией и ЕС по беженцам. От реализации этого документа также зависит ситуация с мигрантами в Греции, добавил в свою очередь Павлопулос. По его словам, сейчас в стране находятся около 53 тысяч беженцев. За 29 и 30 мая в Грецию из Турции по морю прибыли около 100 человек.

Согласно подписанному в марте соглашению между ЕС и Турцией, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть отправлены обратно в Турцию. При этом за каждого мигранта, вернувшегося из Греции в Турцию, страны ЕС примут по одному сирийскому беженцу с турецкой территории.

Сейчас возвращение нелегальных мигрантов из Греции в Турцию происходит на основании двустороннего соглашения между этими странами. Предполагается, что с 1 июня эта процедура начнет осуществляться в рамках соглашения о реадмиссии между ЕС и Турцией.

 

ars7731.05.16 08:20
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
kalipso31.05.16 08:42
> ars77
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
до сих пор думал, что Югославия была европой. Странный тезис. Товарисч, вы случайно не из НАТО?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг сообщил о резком росте продаж электромобилей в России
» СМИ: Польша спишет МиГ-29, которые решила не отдавать Киеву
» Курс «Русский язык как государственный» появится в вузах
» Киев потребовал от 40 стран немедленно передать ракеты для Patriot
» Беларусь сегодня отмечает День независимости
» FT: Европа хочет использовать оборонный потенциал Турции на фоне разлада с США
» Корвет РФ отогнал немецкий корабль от танкера на Балтике
» Куба не откажется от социалистической модели развития, Диас-Канель

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"