Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Три миллиона беженцев хотят попасть из Турции в Европу
30.05.16 22:34 Ближний Восток
Около трех миллионов человек надеются попасть из Турции далее в европейские страны. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в ходе встречи с президентом Греции Прокописом Павлопулосом в Афинах, сообщает dpa.

Аврамопулос также отметил, что ситуация с миграционным кризисом в Европе сильно зависит от соглашения между Турцией и ЕС по беженцам. От реализации этого документа также зависит ситуация с мигрантами в Греции, добавил в свою очередь Павлопулос. По его словам, сейчас в стране находятся около 53 тысяч беженцев. За 29 и 30 мая в Грецию из Турции по морю прибыли около 100 человек.

Согласно подписанному в марте соглашению между ЕС и Турцией, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть отправлены обратно в Турцию. При этом за каждого мигранта, вернувшегося из Греции в Турцию, страны ЕС примут по одному сирийскому беженцу с турецкой территории.

Сейчас возвращение нелегальных мигрантов из Греции в Турцию происходит на основании двустороннего соглашения между этими странами. Предполагается, что с 1 июня эта процедура начнет осуществляться в рамках соглашения о реадмиссии между ЕС и Турцией.

 

ars7731.05.16 08:20
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
kalipso31.05.16 08:42
> ars77
как будто европа свои границы вообще разучилась охранять... против укров неплохо получается, а тут... игра какаято в поддавки. дошло до того, что катера пограничной охран собирают придурков и прямиком везут в европу. удивляет уверенность этих людей, что их кто-то действительно ждет в европе и даст хорошую работу? они абсолютно не конкурентноспособны так как безграмотны, не говоря уже о знании того же немецкого, а туалетов на всех не хватит. кормить тоже никто не будет просто так, будут собирать и отправлять обратно, как это уже сделали с многими югославами, сотни тысяч со слезами, соплями, но выгнали. за этим едут?
до сих пор думал, что Югославия была европой. Странный тезис. Товарисч, вы случайно не из НАТО?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пекин и Пхеньян отметили 65-летие Договора о взаимопомощи
» ВС России поразили два сухогруза и паром ВСУ в порту «Черноморск»
» Умер американский сенатор Линдси Грэм
» КСИР заявил об уничтожении американской базы в Иордании
» КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до прекращения вмешательства США
» CENTCOM: США снова наносят удары по Ирану
» Американские военные эвакуируют истребители F-22 из Израиля
» Bloomberg: ЕС разрабатывает механизм снижения зависимости своих компаний от КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"