Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Две АЭС в США будут закрыты из-за недофинансирования
03.06.16 13:13 США: опыт строительства империи

Американская компания Exelon объявила 2 июня, что она закроет две АЭС в штате Иллинойс из-за убытков в 800 млн долларов за последние семь лет.

Несмотря на столь внушительные убытки, атомные электростанции, одна из которых находится в городе Клинтон, а другая в городе Кордова, штат Иллинойс, имеют репутацию лучших АЭС, на которых трудится около 1500 работников.

АЭС в Клинтоне закроется 1 июня 2017 года, а станция в Кордове прекратит работу 1 июня 2018 года, говорится в сообщении компании. Их закрытие повлечет за собой рост затрат на оптовые закупки электроэнергии примерно на 500-600 млн долларов в год.

В настоящее время генеральная ассамблея штата Иллинойс рассматривает проект закона под названием "Энергетический план следующего поколения". Эта законодательная инициатива также стала причиной принятия решения о закрытии атомных электростанций. Пока неясно, увеличат ли власти объемы субсидирования АЭС.

Компания Exelon – крупнейший владелец электростанций в США. Основана в 2000 году, штаб-квартира находится в Чикаго, штат Иллинойс.
 

TUAREGNORD03.06.16 13:40
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
Alanv03.06.16 14:20
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
По крайней мере в Кордове ("Квод Ситис") - одна из самых стареньких, может уже и пора прикрывать.
150Rus03.06.16 15:04
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
Ну, во-первых, то, что атом это самый дешёвый источник энергии это какой-то отечественный миф.
Во-вторых, благодаря сланцевой революции цены на газ в США упали в пол и АЭС не выдерживают конкуренции.
Mofack03.06.16 15:08
АЭС в США закрывают из-за отсутствия спроса на электроэнергию. если конечно нет технических причин (как с Сан-Онофрэ). а нету спроса-будут убытки.
irumss03.06.16 15:44
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
"Exelon" эксплуатирует десять АЭС, 17 энергоблоков, это очень много, это около 20% от выработки всех АЭС США. В начале 2000-х в погоне за прибылью стали "разгонять" реакторы с целью увеличения выработки до 20%, комиссия по АЭ выдаёт лицензии на масштабную модификацию, это тебе не махинации с измерительным оборудованием когда можно "сэкономить" пару процентов выработки, это куда серьёзнее, тут десятками миллиардов пахнет. Вот они в погоне за прибылью и прибавили 1100 МВт(э), ценой стали затраты в размере 3,5млрд.USD. И ряд аварий. В частности в 2002 году оба блока-старичка Квод-Стис неудачно разогнали:
"В 2002 году мощность обоих блоков АЭС Квод Ситис была поднята на 17,8%. При работе на этом уровне в трубопроводах начались сильные вибрации, а в сепараторах появились трещины. От одного из сепараторов оторвался и бесследно исчез в контуре металлический кусок размером 9×6 дюймов. Проблему с вибрациями удалось устранить только после изменения геометрии трубопроводов". ссылка
В 2014 году на станции случился пожар, погорел турбинный зал 2 энергоблока.
Думаю всё это и сложилось в убытки. Весело у них там.
Иранцы отказались тяжёлую воду на АЭС США поставлять, Россия теснит Вестингауз, количество отказов в строительстве по проектам США растёт. В конгрессе всё пытаются РФ не дать войти на рынок США, но альтернативы как видно не видят. Скушают.
AndreyGoose03.06.16 15:52
> Alanv
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
По крайней мере в Кордове ("Квод Ситис") - одна из самых стареньких, может уже и пора прикрывать.
а где работу Гомеру Симпсону искать? 1.500 чел без работы, как минимум типа средний класс + их семьи и туда сюда еще людей немеряно.
AVA03.06.16 16:14
"а где работу Гомеру Симпсону искать?...."

Я бы предложил Гомеру перебраться на Укруину. А что? Американские специалисты там в почете. Глядишь гражданство бы по быстрому сделали по такому случаю. Как оно там с углем будет не ясно, с газом - и того мутнее. Так что будущее генерации укруины за мирным атомом и за Гомером Симпсоном.
Mofack04.06.16 03:45
> AVA
"а где работу Гомеру Симпсону искать?...."

Я бы предложил Гомеру перебраться на Укруину. А что? Американские специалисты там в почете. Глядишь гражданство бы по быстрому сделали по такому случаю. Как оно там с углем будет не ясно, с газом - и того мутнее. Так что будущее генерации укруины за мирным атомом и за Гомером Симпсоном.
боюсь что в Скакуа-Новой Свинее с АЭС всё будет сильно хуже ввиду того, что ими маневрируют по мощности в течении суток. 9 энергоблоков в разной степени ремонте. так что пусть едет в Бушер.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Иран потребовал от стран Ближнего Востока отказаться от поддержки США
» Военные РФ заявили об уничтожении свыше 110 пунктов управления беспилотниками ВСУ
» Минэнерго России опровергло рост цен на бензин из-за импорта
» В результате сильного землетрясения в Китае погибли 16 человек
» США начали ядерные учения
» Арестованы бывшие топ-менеджеры крупного радиозавода. Их подозревают в краже 150 миллионов при закупке оборудования
» Великобритания возобновила производство крупнокалиберного вооружения после 20-летнего перерыва
» Минэнерго: Выход НПЗ из ремонтов способствует снижению цен на топливо

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"