Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПАК ФА обещают принять на вооружение в 2017 г.
05.06.16 09:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) начнет поступать в российские авиачасти в 2017 году, сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"В Государственном летно-исследовательском центре их уже находится пять, они проходят испытания, и уже с 2017 года будут поступать к нам на вооружение. Все идет по плану — никаких отставаний и изменений, мы даже немножко вышли вперед", — подчеркнул Бондарев. Главком отметил, что Воздушно-космические силы России по праву гордятся этим новым самолетом.

"Машина на самом деле прекрасная — по пилотажным, навигационным и другим характеристикам, она обнаруживает другие самолеты на очень большом удалении, ей нет в этом равных. Нам есть чем гордиться, и мы рады, что такая машина к нам придет", — отметил Бондарев.

ПАК ФА стал участником субботнего шоу "Авиамикс" на полигоне Чауда. Из-за плохих погодных условий истребитель показал сокращенную пилотажную программу, которая, тем не менее, включала в себя многие элементы высшего пилотажа.

 

ZerTes05.06.16 11:13
> Мышатник
Воу-Воу, полегче. Нельзя же так наотмашь бить по амерзскому самолюбию. Они же выполнили свою ошеломительную программу по перевооружению всей НАТы и остального "мира" на Фу-35 лишь на 5.8% от заявленных 3000 идеальных самолётов, а тут такой технологический удар от страны, с разорванной в клочья экономикой. Того и гляди, нас ждёт целая плеяда новых прыгунов из окон.
Спокойно, все уже придумали до нас:

Зарубежная пресса: ПАК ФА не является истребителем пятого поколения

ссылка

irumss05.06.16 11:54
> Мышатник
Того и гляди, нас ждёт целая плеяда новых прыгунов из окон.
Скорее за американское бабло половина либерастов друг друга перестреляет, а/ля Немцов. "Революция пожирает своих детей"
shtirliz05.06.16 13:27
Можно провести учебные бои с участием Фу-35 и ПАК-ФА.
Пойдут ли на это наты? Сильно сомневаюсь. Ведь итог боя может быть ошемляющим.
Attente05.06.16 13:28
Неназванные российские специалисты, на которых ссылается Р.Ф. Джонсон, полагают, что экспорт самолетов Т-50 может столкнуться с некоторыми проблемами. Главная причина этого – бортовое оборудование и комплектующие самолета. Несмотря на значительный рост стоимости, в них представлено недостаточно технологий, свойственных пятому поколению.
Если б мне платили по баксу за 1000 символов, я б таких экспертов раздобыл в своём ящике стола квадриллион. И все неизвестные.
vkk05.06.16 14:44
> ZerTes
> Мышатник
Воу-Воу, полегче. Нельзя же так наотмашь бить по амерзскому самолюбию. Они же выполнили свою ошеломительную программу по перевооружению всей НАТы и остального "мира" на Фу-35 лишь на 5.8% от заявленных 3000 идеальных самолётов, а тут такой технологический удар от страны, с разорванной в клочья экономикой. Того и гляди, нас ждёт целая плеяда новых прыгунов из окон.
Спокойно, все уже придумали до нас:

Зарубежная пресса: ПАК ФА не является истребителем пятого поколения

ссылка


...нет, ну а чо! Чувак прав: пятым поколением эту птичку не назвать. По их меркам ПАК ФА это вообще 6++. Хотя бы потому, что летает...))))
nailgun05.06.16 16:47
Собственно F-35 точно не самолёт 5-го поколения. И даже не "недобору технологий в бортовом оборудовании", а в конкретных показателях "по итогу", что гораздо важнее. А ПАК-ФА вполне вписывается.
ссылка
ZerTes05.06.16 20:38
Надо:
1) Отказаться от программы Ф-35 и провести расследование на саботаж.
2) Свернуть программу Ф-22.
3) Приступить к созданию полноценного самолета поколения 4++ (возможно в связке со странами НАТО, что бы быстрее этот самолет продать на их рынке).
4) Одновременно с разработкой самолета поколения 4++ приступить к разработке полноценного самолета поколения 5 на базисе Ф-35 и Ф-22, под строгим надзором контролирующих органов.
5) Приступить к разработке полноценной войсковой ПВО.

В итоге к 2022-2024 годам будет насыщение войск самолетами поколения 4++ и начало серии самолета поколения 5. Будет развитая ПВО, чего будет достаточно (в связке с самолетами 4++) для проецирования силы в любом регионе.

Но не думаю, что ВПК США откажется от таких кормушек, как Ф-22 и Ф-35.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Госдепартамент США аннулировал 6 тыс. студенческих виз
» Президент Сербии анонсировал введение мер поддержки населения
» Оператор японской АЭС "Фукусима-1" отправил роботов в загрязненный реактор
» В Крыму начали уборку винограда
» СМИ: Китай на параде в Пекине может показать беспилотник-невидимку FH-97
» Николай Патрушев: Азовско-черноморские порты объединят в единую систему
» Киев отказался признать данные о потерях в 1,7 миллиона военнослужащих ВСУ
» Спутник "Бион-М" с мышами и мухами вывели на орбиту после пуска с Байконура

 Репортаживсе статьи rss

» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию

 Комментариивсе статьи rss

» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"