Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк Англии направит 250 млрд фунтов на поддержку финансовых рынков
24.06.16 13:50 Экономика и Финансы

Банк Англии готов предоставить 250 млрд фунтов (около 345,9 млрд долларов) для того, чтобы поддержать финансовые рынки после референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из ЕС.

Глава Банка Англии Марк Карни обещал, что регулятор в ближайшие несколько недель примет решение о возможных изменениях в своей политике.

Следующее заседание Банка Англии должно пройти 14 июля. Однако некоторые эксперты ожидают, что регулятор может созвать экстренную встречу.

Карни также заявил, что британские банки находятся в куда лучшей форме, чем перед кризисом 2008 году. Стресс-тесты показали, что они могут выдержать серьезный спад.

Решение британцев о выходе из ЕС и отставка премьер-министра страны Дэвида Кэмерона привели к панике на мировых рынках, где сейчас происходит массовая распродажа активов.

Во время речи Карни британские рынки потеряли около 100 млрд фунтов капитализации, а фунт продолжил обвал к доллару.

Ряд экспертов и экономистов предупреждают, что выход Великобритании из ЕС нанесет серьезный урон экономике страны.

В банке Morgan Stanley полагают, что компании могут отказаться от инвестиций в стране. Экономика Великобритании в долгосрочной перспективе станет менее открытой и более волатильной, прогнозируют в банке. Потенциал ее роста снизится.

В банке ожидают, что британский референдум спровоцирует и реакцию со стороны Европейского центрального банка, который будет защищать европейские активы и экономику.

Банк Англии, прогнозируют в Morgan Stanley, пойдет на дальнейшее смягчение денежной политики и расширение программы количественного смягчения (покупка активов на рынке на свежевыпущенные деньги).

В аналитической компании Capital Economics снизили прогноз по росту ВВП Великобритании с 2% до 1,5% в этом году. Они ожидают урона от разрыва торговых соглашений со странами ЕС и роста неопределенности.

В компании полагают, что серьезного спада удастся миновать, если Банк Англии и казначейство поддержат экономику страны.

 

ti-robot24.06.16 13:57
Основные выводы:
- Британия ближайшие годы останется в ЕС (процедура выхода из ЕС пока не написана, так что это надолго).
- Сити получит 250 млрд. фунтов от государства и неизвестную сумму во время паники на бирже.
- фунт упадет по отношению к доллару у евро, что поддержит английскую экономику (лондонская недвижимость подешевеет в долларах) и снизив долговую нагрузку (внешний долг Великобритании номинирован, в основном, в фунтах, а не в чужих валютах).
Мне одному кажется, что островитяне опять кинули лохов с континента?
Alanv24.06.16 22:44
Там в договоре о ЕС есть такой пунктик - если за 2 года не договорятся - страна может выйти самостоятельно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США запретили Microsoft оформлять грин-карты для иностранных сотрудников
» Министр обороны Франции призвала готовиться к "крупному столкновению" с Россией
» Южная Корея впервые испытала гиперзвуковой планирующий блок
» В Киеве полностью остановилось метро из-за нехватки электричества
» "Яндекс" прокомментировал повреждения дата-центра в Сасове от удара БПЛА
» Радиолокатор «Росэла» способен выявлять малоразмерные БПЛА без использования собственного передатчика
» Южная Корея отозвала посла с Украины
» «Сбер» начал тестировать операции с криптовалютой в «СберБанк Онлайн

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"