Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Возрождение сланцевиков оказалось мифом
27.06.16 11:51 Экономика и Финансы
Пока на финансовых рынках царил хаос, компания Baker Hughes по традиции опубликовала данные о количестве активных буровых установок в США. Похоже, сланцевики возвращаться на рынок все же не спешат.

Итак, по итогам недели количество активных нефтяных буровых снова снизилось: на 7 единиц до 330 штук. Напомним, до этого на протяжении трех недель подряд количество буровых росло, и многие эксперты заговорили о том, что сланцевые компании США снова начали вводить свои буровые в эксплуатацию, поскольку текущая цена на нефть позволяет им вести бизнес. Иногда подача информации была даже откровенно смешной: рост буровых продолжается уже три недели подряд и показывает самые быстрые темпы роста с августа 2015 г.

Ну, во-первых, самый быстрый рост выражался в процентах, а учитывая тот фат, что количество работающих буровых находится на многолетних минимумах, ничего удивительного в этом нет.

В общем, судя по всему, выводы о возрождении сланцевого сектора США были преждевременными.
По сравнению с прошлым годом сейчас число активных нефтяных буровых в Штатах почти на 300 меньше. Количество активных газовых буровых - на 128 меньше, чем в прошлом году.

Американские НПЗ на прошлой неделе работали с загрузкой мощностей в 91,3%, при этом за неделю их производительность выросла на 188 тыс. баррелей в сутки. Импорт вырос на 817 тыс. баррелей в сутки и составил в общей сложности 8,4 млн баррелей в сутки.

Сегодня нефтяные котировки растут в цене. Баррель Brent прибавляет по состоянию на 9:50 по московскому времени 0,75%. Сложно сказать, отыгрывают трейдеры статистику от Baker Hughes или мы просто видим повышенную волатильность после референдума по выходу Британии из ЕС.
В пятницу, напомним, нефтяные котировки рухнули примерно на 5%, поэтому коррекция наверх выглядит вполне логично. Кроме того, финансовые регуляторы сейчас будут стараться активно поддерживать рынки.

Так, например, в пятницу Европейский центральный банк уже провел очередной аукцион долгосрочных кредитов (TLTRO). По итогам аукциона 512 банков взяли у ЕЦБ 399,29 млрд евро под нулевую ставку, срок погашения - 2020 г.

В общем, судя по всему, пожар будут заливать по старой схеме. Конечно, панику на финансовых рынках таким образом прекратить можно, но в долгосрочном плане позитивного эффекта от этих действий не видно.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном
» СМИ сообщили об угрозе Трампа лишить Украину оружия из-за Ормузского пролива
» Трамп: использующие Ормузский пролив должны заботиться о его безопасности
» С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
» Россия выступила против расширения полномочий Генсека ООН
» В ЦБ заявили, что экономика РФ приблизилась к выходу из перегрева
» Путин обсудил с Пашиняном экономическое сотрудничество
» Азия на грани коллапса: Закрытие Ормузского пролива вернуло страны регионы к закупкам российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"